Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.08.2014, 17:16
#1
Clon-2
Windsurfer

 
Location: Москва
Куда поехать в конце августа начало сентября новичку

Всем доброго дня.
В этом году дочь - почти 12 лет встала на доску. Дело это было в Греции в местечке Толо.
Хочет продорлжить учиться кататься дальше, поэтому ищу место в европе со второй половины августа по вторую половину сентября. Осмновные места Испании и Греции, Хорватии посмотрела. Возникают определенные трудности с выбором. Там где мне понравилось пляж и море в Испании достаточно холодная вода для меня даже в этот периуд и по цене уроки и прокат для нас дороговато.
Подскажите места (оучше конкретные пляжи) где можно кататься и море не будет меньше 25 градусов)))) Т.к. дочь еще не очень взрослая больше часа пока не выдерживает кататься устает. Ищем место где можно отдохнуть, покататься и еще что-то посмотреть. Желательно не очень дорогое.
Clon-2 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2014, 17:27
#2
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Сюда едь.


https://www.google.com/maps/place/Ib...f692f6f5e258f7

И готовься, 12 летний ребенок может катать часов по 6-8 :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2014, 17:31
#3
Clon-2
Windsurfer

 
Location: Москва
Спасибо, но рассмаириваю только европу. Египтом пока по уши наелись)))

И готовься, 12 летний ребенок может катать часов по 6-8 :-)
Наверное может, но пока не готова. Тяжело ей парус удержать, она худенькая и высокая.)))
Clon-2 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2014, 17:42
#4
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Clon-2 Посмотреть сообщение
Там где мне понравилось пляж и море в Испании достаточно холодная вода для меня даже в этот периуд и по цене уроки и прокат для нас дороговато.
Подскажите места (оучше конкретные пляжи) где можно кататься и море не будет меньше 25 градусов))))
Купите дочери гидрокостюм, и список возможных мест сразу сильно расширится. Это недорого, 2-3 тысячи.
По местам... Кипр, Родос, оз. Гарда в Италии. в Испании в основном везде сложно (или слишком сильно дует, или волна). Правда, на Канарах, остров Фуэртевентура есть лагуна для обучения новичков, место называется Сотавенте. Но посмотреть там особо нечего.
Египет не рассматриваете совсем? Самые лучшие условия для новичков - именно там, и русскоязычных инструкторов много.
Вот вам на всякий случай ссылочка про Кипр: http://raceyou.ru/thread5711.html

Цитата:
Сообщение от Clon-2 Посмотреть сообщение
Тяжело ей парус удержать, она худенькая и высокая.)))
Не серфер держит парус, а парус - серфера (серьезно, это не прикол).

Вам нужно место, где дочери объяснят это, и еще много всяких тонкостей, и технику безопасности, а не просто дадут ей доску и парус, и борись со всем этим, как хочешь. Опять же, размер оборудования тоже имеет значение. Сколько весит девочка, и какого размера парус ей давали?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2014, 17:52
#5
Clon-2
Windsurfer

 
Location: Москва
Она все время каталась с инструктором, он ее учил. Просто я видела что они часто отдыхали.
Вопрос не в гидрокостюме. Муж и дочь и в 22 градуса в море залезут, а я не могу, по определенным причинам. Т.к. отдых на море объединяем с ее катанием, то от сюда проблема с поиском места. Чтоб совместить приятное с полезным.
Крит рассматриваем как крайний вариант, там смотреть почти нечего. Уже отдыхали там целый месяц и все почти посмотрели.

Египет не рассматриваете совсем?
Нет, когда муж нырял, мы туда наездились))))
Clon-2 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2014, 17:59
#6
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Clon-2 Посмотреть сообщение
Крит рассматриваем как крайний вариант, там смотреть почти нечего. Уже отдыхали там целый месяц и все почти посмотрели.
Кипр, не Крит.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2014, 18:09
#7
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Clon-2 Посмотреть сообщение
Она все время каталась с инструктором, он ее учил. Просто я видела что они часто отдыхали.
Вопрос не в гидрокостюме. Муж и дочь и в 22 градуса в море залезут, а я не могу, по определенным причинам. Т.к. отдых на море объединяем с ее катанием, то от сюда проблема с поиском места. Чтоб совместить приятное с полезным.
Крит рассматриваем как крайний вариант, там смотреть почти нечего. Уже отдыхали там целый месяц и все почти посмотрели.
Египет не рассматриваете совсем?
Нет, когда муж нырял, мы туда наездились))))

Ой, барышня. Таки вы хотите полежать на пляже, покупаться в море, походить по музеям, посмотреть на памятники или что бы ребенок был счастлив ??
Тут просто есть фундаментальная проблема. Или хорошо кататься, или все остальное. Когда виндсерферу хорошо, всем остальным обычно плохо :-). Если вы откроете как не испортить каталку людям, и выполнить ваши желания - поделитесь пожалуйста - сделаете счастливыми огромное количество народу. :-)

PS (сами на доску встать не хотите ?? это резко упростит всем жизнь :-))
pps: Я умоляю, только не обижайтесь. совет выстрадан на личной шкуре, и безуспешных попытках совместить каталку и отдых жены на протяжении уже 10 лет.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2014, 22:35
#8
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
http://www.raceyou.ru/thread11508.html
Советую обратить внимание на остров Наксос. По ссылке все подробно описано.
Вода в лагуне очень теплая, мелко. Все существенно дешевле, чем на "туристических" островах. Места лучше, для начального обучения, не встречал.
Посмотреть там, кроме природы, нечего, но очень душевно.
Есть и очень хороший пляж - Глифада, но местечко совсем маленькое и прокат там соответствующий. Есть ли учебные доски не знаю.
Рядом с лагуной, ближе к городу, тоже, впрочем, есть хороший пляж и вода там, полагаю, теплая, мелко.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2014, 22:35
#9
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
На Крите нечего посмотреть? Тогда Грецию вообще исключите из списка. Почти везде где дует вода холодная. Сдувает теплую воду. Редкое исключение когда дует в берег, но тогда волна и не для начинающих. Египет не зря предложили, только там вода теплая и дует. И то как теплая при воздухе 40 вода 25 не кажется сильно теплой ) Я бы на вашем месте выбрал место для комфортного отдыха и уже там где-то попытался найти поблизости прокат.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2014, 22:58
#10
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
На Крите нечего посмотреть? Тогда Грецию вообще исключите из списка. Почти везде где дует вода холодная. Сдувает теплую воду. Редкое исключение когда дует в берег, но тогда волна и не для начинающих. Египет не зря предложили, только там вода теплая и дует. И то как теплая при воздухе 40 вода 25 не кажется сильно теплой ) Я бы на вашем месте выбрал место для комфортного отдыха и уже там где-то попытался найти поблизости прокат.
В общем нету в жизни счастья.
Хотя нет... Есть вариант . Едте в Питер, но тока прямо сейчас. В заливе вода +24, дует пусть немного но для учебы пойдет . Ну и с музеями в Питере все ок :)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2014, 23:11
#11
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Еще есть такое местечко на Паросе, New Golden beach, там, когда не дует, на воде одни дети, от 5 до 15 лет. Занимаются с ними очень хорошо.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2014, 00:47
#12
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
В общем нету в жизни счастья.
Хотя нет... Есть вариант . Едте в Питер, но тока прямо сейчас. В заливе вода +24, дует пусть немного но для учебы пойдет . Ну и с музеями в Питере все ок :)
Ах как заманчиво написал! Хочется бросить нафиг Грецию и рвануть в Питер )

Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Еще есть такое местечко на Паросе, New Golden beach, там, когда не дует, на воде одни дети, от 5 до 15 лет. Занимаются с ними очень хорошо.
Ну это ж совсем дыра. Автору Крит скучен, куда там Парос. Скорее про Наксос идею поддержу.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2014, 00:59
#13
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Ах как заманчиво написал! Хочется бросить нафиг Грецию и рвануть в Питер )
.
Так Грецию не бросаем , но и доски с парусами на ветратории стараемся не портить , мне туда через месяц ехать . Кстати, как там Кос, с точки зрения отдыха с семьей и детьми ? ( кого же в этот раз в моем семействе ждет облом :))
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2014, 03:31
#14
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Алачати!!!!
Только туда, я тоже планирую... Там в это время и ветер,и новичкам хорошо, отмель огромная. +Плюс PWA slalom посмотреть. Со звездами пофоткаться))).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0326.JPG
Просмотров: 938
Размер:	585.2 Кб
ID:	18356  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4433 - копия.JPG
Просмотров: 914
Размер:	756.7 Кб
ID:	18357  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 249616_10151143224103415_55889220_n.jpg
Просмотров: 895
Размер:	90.5 Кб
ID:	18358  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0328.JPG
Просмотров: 923
Размер:	518.6 Кб
ID:	18359  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Erkan-Morgan.jpg
Просмотров: 914
Размер:	84.3 Кб
ID:	18360  
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2014, 08:00
#15
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Ах как заманчиво написал! Хочется бросить нафиг Грецию и рвануть в Питер )


Ну это ж совсем дыра. Автору Крит скучен, куда там Парос. Скорее про Наксос идею поддержу.
Голден бич дыра, конечно, но на Паросе есть очень милые местечки, каких нет на Наксосе. Алики, Левкас.
Вопрос в расстановке приоритетов.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot