Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.06.2010, 09:04
#31
n0rd
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 507
Location: St. Petersburg
Цитата:
Patrik Diethlem?
Наверна да. Ониж вместе с F2 срулили
n0rd вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 14:05
#32
winddemon
PWA rider ;-)

Аватар для winddemon
 
Sail Number: Rus 2
Club: Omega Bay
Location: Севастополь
Благодарностей: 3
специально для юрия.
только не надо п..... не я не эмир некогда непросили
об отмене гонок тем более в сильный ветер.
насчет гомогонок.
ненадо переворачивать все с ног на голову.
прежде чем обсуждать, потрудитесь внимательно изучить
то что пишут другие. я PWA гомогонками неназывал,
просто описал первые серии в шуточной монере, как скат и сказал.
просто у нас в украине ,гомогонками, называют условия, когда ветра немного при этом он порывистый. а написал для того чтобы люди приежая на соревнования были готовы к таким условиям. лично мне все равно в каких условиях гоняться.
а теоретикам, да и нетолько им советую чаще на соревнования ездить,
полезно для развития.
winddemon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 15:13
#33
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
winddemon -это, как я понимаю, Дмитрий Давиденко, не так ли?
Привет Дима!
Ты хочешь сказать, что я наврал, сказав, что вы с Эмиром тогда в Анапе в достаточно резкой форме просили меня прекратить рейсовые гонки из-за сильного ветра, чтобы не ломать свою дорогую матчасть, и проводить слалом? Но у меня же есть свидетель П.В. Воногов, который был со мной вместе на катере, и который все это тоже слышал, и которому я показывал реальные значения анемометра в тех гонках. Да и какой мне смысл что-то придумывать и ставить с ног на голову?
Все, что касается гомогонок в PWA, на Украине, или где-то еще, то это вовсе не ко мне, а к тому, кто поднял этот вопрос на этом форуме. Потрудись внимательно изучить
то, что написано мной в этой теме.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 15:29
#34
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что я наврал, сказав, что вы с Эмиром тогда в Анапе в достаточно резкой форме просили меня прекратить рейсовые гонки из-за сильного ветра...


Приходит к командиру воинской части директор подшефного детского сада и жалуется, что после того, как двое солдат приходили чинить электропроводку, дети стали сильно ругаться матом.

Командир вызывает к себе этих солдат и спрашивает, мол как это так, почему после вас в детском саду дети стали матом ругаться?

Рядовой ему и отвечает:

- Товарищ майор! Да не матерились мы. Просто Иванов паял, а я лестницу держал. Ну я ему и говорю: "Рядовой Иванов! Неужели Вы не видите, что расплавленный припой с жала Вашего паяльника капает прямо на голову вашему товарищу!"
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 16:41
#35
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
P.S. В начале 2000-х (по-моему в 2003 году) в Анапе во время проведения гонок в курс-рейс Эмир и Давиденко (они гонялись на формулах) умоляли прекратить гонки из-за "сильного ветра" порывами до 20-25 узлов.
Вот я бы над этим смеяться не стал. 20-25 узлов - это реально жесткие условия для формулы, тем более на старых парусах. Между прочим, гонщики абсолютно правы. Эмир тот же порвал себе ногу в подобных условиях в прошлом году. Хорошо, это случилось около станции Грязева, где ему помогли. А то, учитывая, что нижний знак ни от судей, ни от клуба почти не видно, и ветер отжимной, неизвестно, как это могло кончиться.

Вот что реально у нас на формуле гомо, это нижние знаки, стоящие где-то в перепердиевке. На всех НЕ наших гонках, где я был, в т.ч. на чемпионате мира, нижний знак стоит выше судна, или параллельно рядом. Если поломки или травмы, гонщики на виду, не потеряются.

И тем более если есть возможность проводить слалом, на фига эти гонки на переупирание? Это все равно, что один раз поднять штангу 200кг и полгода восстанавливаться.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 17:16
#36
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Вот я бы над этим смеяться не стал. 20-25 узлов - это реально жесткие условия для формулы, тем более на старых парусах. Между прочим, гонщики абсолютно правы. Эмир тот же порвал себе ногу в подобных условиях в прошлом году. Хорошо, это случилось около станции Грязева, где ему помогли. А то, учитывая, что нижний знак ни от судей, ни от клуба почти не видно, и ветер отжимной, неизвестно, как это могло кончиться.

Вот что реально у нас на формуле гомо, это нижние знаки, стоящие где-то в перепердиевке. На всех НЕ наших гонках, где я был, в т.ч. на чемпионате мира, нижний знак стоит выше судна, или параллельно рядом. Если поломки или травмы, гонщики на виду, не потеряются.

И тем более если есть возможность проводить слалом, на фига эти гонки на переупирание? Это все равно, что один раз поднять штангу 200кг и полгода восстанавливаться.
Гриша, а никто и не смеется.
Во-первых написано же, что порывами до 20-25узлов. Максимальный порыв 25узлов был зафиксирован тогда только в одной гонке, да и то в течение около 2 секунд. Ветер тогда был около 15-18 узлов с усилениями до 20узлов.
Во-вторых, что касается проведения слалома в тот день, то перед проведением гонок достаточного ветра для слалома не было, и поэтому решили проводить рейс. Ветер усилился уже во второй гонке, и поэтому прекращать гонки в рейсе, и готовиться к проведению слалома не имело никакого смысла, так как могли слалом и не провести, да и ветер мог стихнуть пока бы меняли дистанцию, и к тому же не провели бы и рейсовые гонки, так как их отменили. Если бы ветер дул стабильно на слалом, то естественно проводили бы слалом, но нельзя же 2сидеть одновременно на двух стульях". Зато провели хорошие гонки по свежему ветру в рейсе, за которые потом все и благодарили судейскую бригаду.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 18:12
#37
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Так узлов или метров??
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 18:26
#38
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Так узлов или метров??
Конечно узлов. Извини в одном месте ошибся. smile:
Уже исправил.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 10:27
#39
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Это как на ДМ 2008?
P.S. В начале 2000-х (по-моему в 2003 году) в Анапе во время проведения гонок в курс-рейс Эмир и Давиденко (они гонялись на формулах) умоляли прекратить гонки из-за "сильного ветра" порывами до 20-25 узлов.
Возможно они тогда тоже считали гонки в такой ветер "гомогонками".
В 2003 вообще рейса не провели.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2010, 15:10
#40
Alex Chibizov
Windsurfer

 
Sail Number: 722
Location: С-Пб
Записей в блоге: 3
Ха ха почитал и охр...л , что пишут )))))))) во развлекалово , похоже поговорит не очем , только воспоминания остались ))) возраст )))
Димон мы вернулись !!!!!
И давайте уже завязывайте с гомо и тому подобными разговорами )))))
Alex Chibizov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 12:31
#41
Surf72
Windsurfer

Аватар для Surf72
 
Sail Number: rus 72
Club: slalom-piter
Location: Санкт-Петербург
Изображений: 20
"Я не думаю, что в Costa Brava организаторы нарушали правила PWA по проведению соревнований, да и Дакеберк и Альбо вряд ли называют гонки в Costa Brava "гомогонками", хотя и значительно тяжелее Давиденко. Поэтому, видимо, и выигрывают!"-МДа Юрий, вы зачем это написали то аа??Это же глупость причем полная, вы реально думаете, что тот, кто назвал или не назвал как то плохо, какие то соревнования, он может из за этого, в них либо выйграть либо проиграть??
Surf72 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 16:05
#42
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Костя, это ты, к сожалению, говоришь явную, и придуманную только тобой глупость. Я такого не писал, как ты сам легко можешь увидеть в моем сообщении.
Если ты именно так понял мои слова, то это уже твои личные проблемы.
Ты, наверное, и сам знаешь кому и что обычно мешает что-либо выигрывать.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 16:17
#43
Surf72
Windsurfer

Аватар для Surf72
 
Sail Number: rus 72
Club: slalom-piter
Location: Санкт-Петербург
Изображений: 20
Помойму очевидно, что вами написано то, что ВЕЛИКИЙ ДАНКЕРБЕК И ВЕЛИКИЙ АЛЬБО,НЕсчитают гонки в слабый ветер говногонками, и ВЫ предположили,что поэтому они выигрывают -это не я написал, вы уважаемый Юрий.
А Димас в прикол назвал это говногонками, и вы тут же накинулись начили принижать наших гонщиков, и возвышать Данкербека и Альбо, они великие гонщики, спору нет...но!!!вы понимаете,что они и наши гонщики находяться в разных условиях вообще!!и то, что Димас туда ездит, он большой молодец, и надо его поддерживать и помогать советом, а не умничать на тему того какие Альбо -Данкербеки крутые!!все и так это знают!!
Surf72 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 17:22
#44
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Я вовсе ни на кого не накидывался, а также как и Аликнах и Давиденко, просто высказал свою точку зрения по этому поводу. Это же открытый форум, где идет обмен мнениями.
Костя, вообще-то надо внимательно читать все сообщения этой темы, для того, чтобы понимать, о чем идет речь в этой теме.
По поводу гомогонок в данной теме началось с сообщения Аликнаха, а также со слов Давиденко («Первые заезды папоминали гомогонки») из ссылки о его участии в этих соревнованиях. Мое сообщение#16, как ты легко можешь увидеть, было адресовано RUS83 в ответ на его вопрос «Почему тогда слабый ветер это гомогонки а сильный не гомо. Ведь тяжеловесам не кто не мешает купить доски 85см и паруса 10 и спокойно гонять по кисликам. Кто виноват что ты не правильно подобрал себе снарягу и тебе не хватает или тебе ветра дохера, может это не гомо гонки а ты гомо гонщег». Затем я еще дал дополнительно свои пояснения в сообщении#20. Поэтому достаточно просто внимательнее читать сообщения, чтобы не выглядеть самому глупо на этом форуме.
Хорошую фразу по поводу гомогонок в PWA уже сказал Скат в конце своего сообщения #22 этой темы.
Да, я действительно считаю, что Данкерберк и Альбо великие гонщики, и в первую очередь по причине своего высокопрофессионального отношения к гонкам. А принижают себя наши спортсмены обычно сами, называя именно такие причины оправдания своих результатов в международных соревнованиях, и тем самым принижая победы своих соперников. По приколу или нет, уж не знаю. Я думаю, что вообще не следовало в этом форуме называть гонки PWA в Catalunya гомогонками. Это вовсе не возвышает наших спортменов.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot