Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.10.2016, 13:29
#31
Алексей33
Windsurfer

Аватар для Алексей33
 
Location: Владимир
Благодарностей: 2
Спасибо! Удачи и Успехов!!!
Алексей33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2016, 15:25
#32
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Алексей33 Посмотреть сообщение
Вадим, Спасибо! Обязательно попробую. Периодически хожу к костоправу спину и шею ломать, думаю эти упражнения будут эффективнее и полезнее. Про осторожность понял)) И за инфу о петле глиссона тоже Спасибо!
будешь делать - зови на экскурсию)
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2016, 16:17
#33
Алексей33
Windsurfer

Аватар для Алексей33
 
Location: Владимир
Благодарностей: 2
Ок))) связь через личку
Алексей33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2016, 10:03
#34
Алексей33
Windsurfer

Аватар для Алексей33
 
Location: Владимир
Благодарностей: 2
Тренажер, пока не собрал... Но место где буду делать уже определил.
Три недели на петле Глиссона - ушли боль и ломота из левого предплечья)))
Алексей33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2016, 12:59
#35
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Советую почитать, на всякий случай
http://vertebrolog.com/articles/9-ar...zheobrazovanie
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2016, 15:33
#36
Алексей33
Windsurfer

Аватар для Алексей33
 
Location: Владимир
Благодарностей: 2
Спасибо!
Согласен во всем есть разумная грань... Любые экстремальные методики могут принести обратный эффект. Как говорится в статье, что товарищ поехал и за две недели усиленных процедур ему навредили - это не удивительно. Намерен дозированно и очень аккуртано продолжать дальше. Через месяц-другой напишу))).
Так же абсолютно противоположные мнения о вреде/пользе купания в проруби... Кому-то категорически нельзя, а кто-то наоборот через все запреты и страхи приобретает здоровье. Сам - регулярно, раз в неделю, окунался в источник (вода круглый год 4-6 градусов), этот год как-то подзабил - не сказать что страдаю, но когда купался насморком не страдал)))
В любом случае - Спасибо за предостережение!)
Алексей33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2016, 18:30
#37
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Есть более безопасная штука - тренажеры типа "Аполло". Позволяет растягиваться с усилием "до уровня сопротивления". При отсутствии нагрузки лучше растягиваться именно так. Заодно позволяет качать и пресс и спину. Я давал ссылку на "подешевле" в кальянной.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2016, 19:51
#38
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Алексей33 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Согласен во всем есть разумная грань... Любые экстремальные методики могут принести обратный эффект. Как говорится в статье, что товарищ поехал и за две недели усиленных процедур ему навредили - это не удивительно. Намерен дозированно и очень аккуртано продолжать дальше.
На правИло первые несколько месяцев необходимо и достаточно заниматься по 1 часу в неделю!!! Так как идет вмешательство полностью на весь организм! Нагрузки вообще уникальные и больше ни где их невозможно получить! Затрагивается всё, начиная от кожи и фасциальной ткани, заканчивая сухожилиями и хрящами! Первые пару-тройку месяцев люди должны заниматься на небольшом отрыве от земли или вообще без отрыва в натяжении! Я бы мог многое написать, но сейчас один замечательный человек (Сергей Дубровский из Минска) собрал, практически все сведения о правИло и написал книгу, которая замечательно всё обрисовывает! Вот ссылка на его книгу на сайте:http://magovey.ru/vse-znaniya/knigi.html

Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Есть более безопасная штука
ПравИло - безопаснейший тренажёр в знающих руках и, в то же время опаснейший тренажёр для торопыжников и неосведомлённых!

Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Есть более безопасная штука - тренажеры типа "Аполло".
Плавали, знаем, но, в сравнении с правИло, даже рядом не валяется!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2016, 13:37
#39
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Цитата:
Плавали, знаем, но, в сравнении с правИло, даже рядом не валяется!
Вадим, лично у Вас была/есть грыжа позвоночника, чтобы аргументировано говорить о пользе вашего тренажера?
Есть личная статистика о людях с грыжами/протрузиями, которые занимались на этом тренажере и у них прошли эти болячки?
Олег же проводит простую мысль - то, что может быть хорошо для здорового человека, может быть абсолютно небезопасно для больного.
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2016, 19:45
#40
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Вадим, лично у Вас была/есть грыжа позвоночника, чтобы аргументировано говорить о пользе вашего тренажера?
Есть личная статистика о людях с грыжами/протрузиями, которые занимались на этом тренажере и у них прошли эти болячки?
Олег же проводит простую мысль - то, что может быть хорошо для здорового человека, может быть абсолютно небезопасно для больного.
Сдаётся мне, что у вас на меня аллергия? Вы даже не читали предыдущие посты...Вам что, снимки предоставить типа "до и после"?
Но, опять же вы скажете, что это фотошоп! Поэтому я не буду даже спорить....я пишу о правИло, а кому нравится Аполо или там, водные процедуры с грузами в Янган-тау, или механический вытяжной стол, то ради бога пробуйте, я разве против!
P.S. Возможно вы в плавниках понимаете больше моего, но, судя по вашему посту , тут, вы, просто не в теме!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2016, 08:57
#41
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Специально перечитал тему.
Про грыжу у вас или ваших клиентов ничего не увидел.
Может ткнете пальцем?
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2016, 09:09
#42
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Специально перечитал тему.
Про грыжу у вас или ваших клиентов ничего не увидел.
Может ткнете пальцем?
У вас грыжа? Или протрузия? Или так,....поговорить не с кем? Вам и Олегу ПравИло не нужно, вам нужно аполо или что-нибудь другое, или шамана!
А для тех кому действительно интересно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: regeneration.jpg
Просмотров: 865
Размер:	115.5 Кб
ID:	31082  
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2016, 09:35
#43
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
У меня грыжа.
Вот я к вам прихожу к примеру и ухожу инвалидом после Правило.
Вы за это ответите?

Первое, на что наткнулся в интернете ери запросе Данилов, вертеброрвитология.
http://fixin.livejournal.com/873351.html

Не буду ничего утверждать, но чем ЭТО отличается от сходить к шаману?

Еще раз донесу простую мысль - растянуть позвоночник здорового человека и с больным позвоночником - результат может быть оочень разный.
Извините, Вадим, но вы не производите впечатление больного человека, подтягиваясь по 25 раз с утяжелениями.
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2016, 10:39
#44
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
У меня грыжа.
Вот я к вам прихожу к примеру и ухожу инвалидом после Правило.
Вы за это ответите?
Я работаю под "крышей" своей супруги и только под её руководством, так как моя жена специалист по адаптивной физкультуре для лиц с ослабленным здоровьем и инвалидов.(кафедра спортивной медицины) Стаж работы, у неё, 10 лет, в том числе 5 лет с детьми инвалидами. У нас каждый второй приходит с грыжами 1, 2 или 3 степени (есть и с протрузиями). Процентов 80 людей почувствовав улучшения, через пару-тройку месяцев, перестают ходить, под разными предлогами.
Теперь, относительно вашего вопроса: Первое, что бросается в глаза - это ваш потребленческий тон! Мы НЕ ЛЕЧИМ, акцентирую внимание на этой фразе!!! Мы создаём условия, даем рекомендации (по диете, по образу жизни, составляем комплексы ЛФК), для человека, чтобы он САМ смог себя излечить, чтобы он сам взял ответственность за своё здоровье и начал кропотливо и целенаправленно заниматься, а не, как потребленец переложил бы ответственность за своё здоровье на кого-то! С таким подходом вам нужно идти в больницу, там вам заглушат симптомы (обезбаливающими, гормональными или антибиотиками), тем самым временно локализуют боль и врежут побочными эффектами по органам, затем, когда у вас снова пойдёт обострение вам предложат операцию, потом ещё одну, затем ещё, а потом посоветуют классную ритуальную компанию! Врачи не обучены лечить болезни движениями!!! У них, в институте заложено всего 20 часов ЛФК (если не ошибаюсь).
К нам приходят многие, уже давно забившие на больницу.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Первое, на что наткнулся в интернете ери запросе Данилов, вертеброрвитология.
http://fixin.livejournal.com/873351.html
Такой фигни в инете выше крыши! Так пишут только человеки, у которых все действия ограничиваются только печатанием на клавиатуре и больше никаких других действий! Устроили там "верю - не верю" это лентяи и безнадёжные люди!

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Еще раз донесу простую мысль - растянуть позвоночник здорового человека и с больным позвоночником - результат может быть оочень разный.
Чтобы это понять, вам нужно пройти консультацию специалиста, например моей жены! Отпадут все вопросы.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Извините, Вадим, но вы не производите впечатление больного человека, подтягиваясь по 25 раз с утяжелениями.
Дружище! В 2013 году я не мог поднять левую руку выше уровня головы (два года до правИло) - так что я даже подтягиваться просто не мог, каждый сезон, на пару дней "выстреливал" позвоночник в районе поясницы, в смысле вообще не мог разогнуться! Сустав лечил на "ПравИло" по методу Бубновского (через боль), позвоночник восстанавливаю до сих пор!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2016, 11:17
#45
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Тема становится все интереснее. Походу надо звать нашего Доктора (Джона Лойцкера) для консультаций
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot