RaceYou! Neilpryde

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа
Перезагрузить страницу Кипр
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.07.2018, 11:29
burashkache
Windsurfer

Club: Не состою
Благодарностей: 179
По Италии знаю, что дешево только свинина и рыба искусственного вскармливания, типа форели. 5-6 евро за кг. Что касательно хорошего мяса - говядина, баранина от 10 до 30-40-50 за мраморную гов. (отрубы для стейка). Дикая рыба, выловленная в море стоит всегда дорого - большие накладные расходы.
Непрочитано 19.07.2018, 12:00
poli
Windsurfer

Жили ge0://s4e5m-k7KI или http://ge0.me/s4e5m-k7KI. Место называется Kapari. Там видно на берегу, справа от бухты катамараны.
Это местная деревня тихая, спокойная. Кроме выходных. бухты прелесть.
По еде рыба в супермаркете стоила 12-15евро. За 6-8 свинина, За 10 говядина . )
Температура 30 и ночью и днём. При этом Ветер от4до 7м.с. при мне стабильно дул каждый день. Волны ближе к пляжу на другой стороне острова где "Анапа" . . А так паренёк из школы показал мне свою досочку с фоилом, но почему то без петель..и даже был расположен дать мне ее в аренду за 25 со стандартными плавниками.. но уже пора было уезжать . А так место прелесть. Близко и ветер. Разные пляжи. Цены московские. Гинес по 1.3. евро нашли и все скупили.))) Удачи вам и пишите как доберетесь
poli вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2018, 12:42
Alagert
Windsurfer

Weight: 73 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от shaka brah Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Я виндсерфинг искать не буду, так как буду везти свой комплект 87л, 4.2, 5.0, 6.2
Хватит мне его или надо еще 100л досочка?
И мне бы как раз оншор-сайдоншор и волнишка)) Мне бы найти спот, где хорошие ветра и хранилка и именно в Лимассоле.
Если жить будешь в Лимассоле, там есть 2 ближайших спота: Курион, там сайд оншор и бывает волна у берега. И lady's mile beach, там сайд оффшор и есть станция, можно договориться на хранилку.

Ближе к зиме еще можно будет кататься у отеля St. Raphael. ветер разворачивается к берегу и приходят волнишки.
Alagert вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2018, 13:07
shaka brah
KEEP CALM, RIDE LOOSE

Weight: 72 kg.
Цитата:
Сообщение от Alagert Посмотреть сообщение
Если жить будешь в Лимассоле, там есть 2 ближайших спота: Курион, там сайд оншор и бывает волна у берега. И lady's mile beach, там сайд оффшор и есть станция, можно договориться на хранилку.

Ближе к зиме еще можно будет кататься у отеля St. Raphael. ветер разворачивается к берегу и приходят волнишки.
Уже интереснее)) А то "стабильные 4-7 м/с" как-то расстроили
А часто там дует 10+ м/с? А лучше 12-18
Непрочитано 19.07.2018, 13:10
Alagert
Windsurfer

Я там жил с 1.5 года, при мне летний мильтеме хорошо раздувал, около 10 было частенько. 12+ редко.
Зимой приходят шторма, вот там будет дуть хорошо. Но это холодно и нужен гидрик.
Непрочитано 19.07.2018, 13:21
shaka brah
KEEP CALM, RIDE LOOSE

Гидрик не проблема, лишь бы дуло)) Да и холодно в тех краях это ж полюбому +10 и выше?
Короче, моей 87л и 4.2, 5.0 на тёплый сезон не хватит. Надо брать 6.2 и нужна доска побольше. И смотрю по местным сайтам б/у снаряги, там в ходу доски около 100 л.
Непрочитано 19.07.2018, 13:30
Alagert
Windsurfer

я тогда только учился, слабо представлял сколько и как дует. Ща по воспоминаниям брал бы с собой 5.7 и 6.2 паруса и какой нить быстрый фрирайд-фрирейс литров на 100.

Зимой вода около 18-19 градсов. 3мм или 4мм точно хватит.
Непрочитано 19.07.2018, 13:53
shaka brah
KEEP CALM, RIDE LOOSE

С собой смогу привезти только один комплект с расчетом на шторм, будет грустно такое пропускать). А вот 100-ку придется там купить, так как тащить 120л и 7.8 нет смысла. Ну и свой зимний 5мм гидрик на зиму.

Кстати, нужен ли длинный тонкий(2-3мм) гидрик на осень и весну?
Или пойдет 2мм коротыш?
Непрочитано 19.07.2018, 14:55
kk39dd
Windsurfer

Weight: 95 kg.
"Я там жил с 1.5 года, при мне летний мильтеме хорошо раздувал, около 10 было частенько. 12+ редко.
Зимой приходят шторма, вот там будет дуть хорошо. Но это холодно и нужен гидрик."

А как в сентябре дует?
kk39dd вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2018, 15:55
Alagert
Windsurfer

Сентябрь запомнился ветряным, дуло как летом, довольно часто.
Опять же мой опыт может быть не очень релевантен для отдыхающих, для меня дуло хорошо - это дуло в выходные :) потому что на буднях я работал и не мог вырваться на море.
Непрочитано 19.07.2018, 16:04
shaka brah
KEEP CALM, RIDE LOOSE

Цитата:
Сообщение от Alagert Посмотреть сообщение
Сентябрь запомнился ветряным, дуло как летом, довольно часто.
Опять же мой опыт может быть не очень релевантен для отдыхающих, для меня дуло хорошо - это дуло в выходные :) потому что на буднях я работал и не мог вырваться на море.
Ну а там дует же с после обеда и до вечера, насколько я понимаю? До 16-17:00 поработал и можно успеть катнуть...Например, у нас в Киеве пик ветра припадает на 12-16:00 и после работы очень редко может повезти.
Непрочитано 19.07.2018, 16:15
burashkache
Windsurfer

Club: Не состою
Благодарностей: 179
Надо учитывать, что Алагерт достаточно давно, как я понял, жил на Кипре, а за это время Мельтеми заметно сместился, а чем говорит статистика на том же Родосе, где дуть стало меньше чем раньше.
Непрочитано 19.07.2018, 19:11
Alagert
Windsurfer

Все так, я уехал в конце 2013 года от туда. Но даже при мне на Кипре Мильтеме дул немного не так как на Родосе, у нас он был сильнее.

Цитата:
Сообщение от shaka brah Посмотреть сообщение
Ну а там дует же с после обеда и до вечера, насколько я понимаю? До 16-17:00 поработал и можно успеть катнуть...Например, у нас в Киеве пик ветра припадает на 12-16:00 и после работы очень редко может повезти.
там раздувает с 12 примерно и фигачит до 18, у меня тогда не было своей снаряги, поэтому был завязан на прокаты. А они после 18 не работали.
Ответ

Опции темы