Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Speed

Speed Заезды на скорость, GPS-windsurfing, споты, личные рекорды и т.д.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.11.2016, 00:46
#31
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
На виндсерфинге и 50 узлов ездят, и шо?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2019, 03:56
#32
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
30 узлов это достижение! Молодец. А я думал, что от плавника тоже много зависит.
Замтил, что у тех кто имеет какие-то достижения сравнительно мало постов на этом форуме.
Коментарий Вашкевича опять навел на мысль о парадоксе.
Парадокс вот какой.
С трудом, но достижимо 30 узлов на плавнике при рекорде 50 узлов. 50/30=1.7
С трудом, но достижим 25 узлов на фоиле при рекорде 30 узлов. 30/25=1.2
Парадокс в том, что отрыв рекордсмена на фоиле от трудолюбивых фоилеров всего 20 процентов, тогда как на плавнике такой отрыв 70 процентов.
Вот как такой парадокс обьяснить?
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2019, 11:09
#33
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Муха-Плавник, 50 узлов это в дисциплине спид , на канале , на супер узкой доске , а не на обычном слаломе это раз. На фойле у профиков тоже опыта пока не столько , так как дисциплина новая , это два.
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2019, 03:34
#34
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Спасибо! Я как раз это и хотел услышать. Специалистов квалифицированно дать рецензию о фоиле пока еще нет. Даже самые те, что претендуют на спецов всего на немного лучше новичков фоилеров. Поэтому когда слышишь от специалиста самовыдвиженца, что фоил мощный, стабильный и бла-бла, то это абсолютно не так весомо, как например специалист виндсерфер комментирует например плавник, доску или парус. Поэтому как правило владельцы фоилов не находят обещанных результатов, что они читали в коментариях. Просто на другой ветке зашел спор, что важнее технические данные например толщины, жесткости, вес, а то, что говорят самопюровозглашенные специалисты - сами сначала научитесь фоилить.
Пример этого рекорда тому подтверждение, Вот человек настолько рад 30-ти узлам, что даже тему начал. Очевидно 30 узлов - большое дело и очевидно он не один год к 30-ти шел. А ведь есть кто делает за 50. Там и подавно труд огромный. А на фоилах покатал год на одном фоиле и уже дока - специалист консультант/тестер. Специалистов по фоилам получим после 2030.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2019, 08:33
#35
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Специалистов по фойлу "выбирают" на Чемпионате мира, или хотя бы на национальных чемпионатах.
Кто впереди, тот и лучший "специалист".
А все остальное, это бла бла бла низкой степени достоверности.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2019, 09:29
#36
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Специалистов по фойлу "выбирают" на Чемпионате мира, или хотя бы на национальных чемпионатах.
Кто впереди, тот и лучший "специалист".
А все остальное, это бла бла бла низкой степени достоверности.
случилось что, что так диаметрально слогать стал?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2019, 09:59
#37
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Рома, подтяни русский язык, недостаточно писать русскими словами, надо, чтобы текст ещё и смысл какой то имел.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2019, 15:03
#38
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Те, что на ЧМ они не специалисты, а лучше катаются. Они скорее всего даже других научить не могут и толком обьяснить, что да как. Они просто больше всех на виду, но являются малой долей всей той работы, что специалисты провели для того, чтобы они смогли себя проявить на соревнованиях. Очевидец пишет на другом форуме, что ЧМ это как гонка вооружений - у кого лучше снаряга тот и выигрывает. Ставит в пример свое соревнование, когда на ветер плохо шло. Тогда ему Каши дал попробовать плавник и все пошло. Каши в нашем районе живет и местные говорят, что его в парусной гонке обогнать нельзя. Народ легенды слогает про Каши. Вот пример специалиста в общепринятом понимании - профильное образование, опыт работы по специальности, десятилетние достижения, навык, легенгарность.
В фоилах таких пока нет. Если знаете то можно просто сказать кто.
Вот например, на другой теме подняты проблемы с углами лавировки и скоростью. Очевидно, что специалиста здесь нет, т.к. проблемы второй год решить не могут.
Те кто чемпионы тоже нужны, но как вдохновители других заниматься спортом. Чемпионы как правило не самые лучшие тренеры. Они так-же как правило прохо разбираются в физике явлений, т.к. у них нет времени на образование, а упорная физ подготовка притупляет остроту ума. Это не я заметил, а мне известные тренеры обьясняли.
Но для метода мозгового штурма известного из ТРИЗ чемпионы подходят. Вот например уже два поста Вашкевича навели на открытие двух парадоксов, что я назвал парадоксами Вашкевича. Потом оказалось, что в первом парадоксе парадокса нет, и наверное Вашкевич обиделся, что парадокс несостоялся. Вот такие чемпионы у нас капризные. Одна неудача и сразу нервы. А у специалистов вся жизнь состоит из неудач и очень редко, что-то получается и специалисты спокойно творят, выдумывают, пробуют.
Или другой пример. Дал попробовать плавник Вашкевичу и Лексу бесплатно. Вашкевичу не понравилось и он написал на форуме коротко, что очень плохой плавник. Лексу тоже вроде как непонравилось, но Лекс написал отчет с деталями и сумел найти положительные качества, предложил пути улучшения, что и помогло добитья успеха. Лекс хоть и хуже катается, но более полезен и профессионален в написании отчетов, и знает, что если тупо раскритикует, то ему больше на рецензию матчасть не дадут. Или например немец Нико Пико тестирует новую фойовую доску на Ю-туб 4 мин из них каталка 10 сек. Ему пишут мол мало покатал. Он ответил, что специалисту 10 сек достаточно. Наверное ему больше тестить ничего не пришлют.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2019, 01:32
#39
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Ок, про плавник могу написать развернуто.
Было два плавника.
Один сломался при втором выходе на воду.
Второй тупо не едет.
Я пробовал много разных плавников, в том числе обычные стоковые дешевые стекляшки типа jp, mfc и rrd.
Плавник Степана едет хуже всех них.
Доска просто не разгоняется, как будто к ней привязали пакет снизу.
Степан посоветовал его подшкурить, чтобы сделать мягче, что я и сделал.
Но лучше от этого не стало.
По тому, как плавник выглядит ( его профиль, рейк, жесткость) и как он едет я делаю вывод, что Степан совсем не разбирается в плавниках, СОВСЕМ.
Если рядом живёт легендарный Каши, неужели сложно хоть немного поинтересоваться, как должен выглядеть и работать гоночный плавник?
Я даже не могу что то посоветовать Степану, в какую сторону копать, чтобы сделать плавник лучше, потому что он совсем никакой.
При этом он пишет, что они с сыном тестировали этот плавник и он ехал лучше, чем комплектный к какой то из их досок.
Отсюда я делаю вывод в полной некомпетентности Степана, как производителя плавников, и очень большие сомнения в его фойлах, если они едут также, как его плавники.
О том, что его плавник мне совсем не понравился, я ему написал, не вынося этот разговор на форум, при этом был готов передать передать его плавник кому угодно для тестов, на что мне больше Степан ничего не ответил, но потом написал на форуме, что я зажал его плавник.
Говорю тут публично, мне твой плавник, Степан, не нужен, могу передать, кому скажешь, и больше тестировать твои плавники я не намерен, ибо на мой взгляд, это пустая трата времени.
Спасибо за внимание.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2019, 17:48
#40
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
А! нет... все в порядке!
узнаю, старика Вашкевича...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2019, 19:50
#41
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Если-бы Вашкевич дал мне плавник и попросил сделать лучше, то тогда можно было-бы пенять на меня. А если пожадничал мне прислять свой сломанный плавник, чтобы я смог аналогично или лучше сделать, то сам виноват. Т.к жесткость я не знал то сделал с запасом, чтобы по мере испытаний дорабатывать. А пока по сути тестил болванку-заготовку, над которой надо работать. А то думал наверное, что сфоткал плавник и тебе сделают по фотке лучше, что-ли? Таких специалистов нет. Над тем плавником, что сломался наверное несколько лет трудились, и его секрет скорее всего не в том как он смотрится на фотке. Я ведь писал перед отправкой, что у нас другой плавник лучше едет и послал 2 плавника. Моей собственной конструкции плавник сломался не сразу, а после того как его Вашкевич и его коллега разгоняли до скорости 50км/ч при ветре до 10м/с, как мне отписался. Плавник заготовка/болванка ехала всего 40 км/ч, как мы сами и мерили до отправки. Поэтому я думаю, что Вашкевич в плавниках не очень разбирается если даже я могу сделать плавник лучше, чем мастер как я делает по идеям Вашкевича. Плавник моей конструкии потом сломался, что и понятно если я делал его для сына 70кг на парус 5. Вашкевич и тот свой хороший плавник 12мм толщиной сломал, что сфотографироал для меня, чтобы сделать похожий. Мой плавник был 6мм толщиной.
Плавник заготовка кстати получилась супер прочная и жесткая. Там достаточно материала для доводки по мере испытаний. Надо просто постепенно занижать толщину пока не достигнешь оптимальной жесткости. Угол легко подстраивается двумя винтами в голове - тоже надо подбирать. Так постепенно появится оптимальный для Вашкевича плавник, который можно будет возпроизвести. А если уже подшкурил то надо замерить какая стала толщина, испытать и сказать мне, чтобы я сказал как дальше дорабатывать.Но мы договорились, что даст плавник кому-нибудь. Если себя не надо и никому не дам, то получается, что зажал. С этом ясно. Неясно зачем на публику личные терки вынисить? Ведь вроде 17 апреля вопрос закрыли. Что случились, Андрей?

Последний раз редактировалось Муха-Плавник; 18.09.2019 в 20:11
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2019, 22:43
#42
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Срок давности не имеет значения...
п.с. Дежавю какое то...)
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2019, 23:14
#43
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
... Вашкевич и тот свой хороший плавник 12мм толщиной сломал, что сфотографироал для меня, чтобы сделать похожий. Мой плавник был 6мм толщиной.
Вся проблема, Степан, что ты думаешь, что более тонкий плавник будет работать лучше, чем более толстый. Это не так.
Ты думаешь, что проблема только в конструкционной прочности/жесткости, и никто не может сделать тонкий плавник. Это не так.
Их просто не имеет смысла делать тоньше.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2019, 02:46
#44
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Чтобы что то дорабатывать, нужна рабочая база, от которой можно плясать, но из телеги гоночного автомобиля не получится, как ты её не настраивай.
Любой фирменный плавник, даже из G-10, легко едет за полтинник, а в увал и за 60 разогнать можно, а вы мне предлагаете дорабатывать то, что с трудом едет 40.
Бессмысленно.

Датчанин, тут, на форуме, делает хорошие плавники из G-10, не хуже фирменных, хорошо едут, за 60 разгонял.
КС финс, с Украины чувак делает карбоновые, по ощущениям вообще едут не хуже Зетов, и он открыт к общению, может сделать тонкую подстройку того, чего нужно, условно, настроить подвеску под себя на гоночном автомобиле, а не предлагает доводить телегу до уровня гонок.

Последний раз редактировалось Skiminok; 19.09.2019 в 03:03
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2019, 15:48
#45
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Вашкевич я так понял не по конструкции предьявляет, а по морали. Вот в этом и неясность.
По порядку
- Я здесь свои плавники вообще не обсуждал. Только фоилы и фоил плавники.
- Меня банили по жалобам Андрея
https://www.raceyou.ru/showthread.php?p=366485
- Я предложил новичку попробовать бесплатно плавник.
- Андрей увидел, что я новичку предложил и сам попросил бесплатный плавник.
- Я сделал Андрею как смог по его вводным, но дал ему еще один плавник, т.к. по его вводным плавник плохо работал
- Потом Андрей выпросил денег на растаможку
- Андрей и его коллеги подтвердили, что мой плавник лучше, но он сломался.
- 17 апреля вопрос закрыли договорившись, что Андрей отдаст кому-нибудь плавник его конструкции. Разошлись мирно и лицеприятно
- Я получил подтверждение, что то как я делаю плавники лучше, чем то как хотел Андрей. Жизнь пошла у каждого своим чередом.
- Проходит пол года. Андрей начинает публично ругать мои плавники.
Я поэтому непонимаю и спрашиваю Андрей, Что случилось? По моему Андрей должен поблагодарить, что я откликнулся на его просьбу сделать бесплатно кастомный по спецификации Андрея. Я ведь сделал все в точности как Андрей просил в размерах. По размерам претензии есть? То, что плавник не едет это не моя вина. Значит, что то упустил в тех задании. Мне надо размеры, жесткости, профиля, чтобы делать. А если просто просишь сделать плавник, чтобы ты на нем поехал лучше, чем ты ехал на плавнике, что у тебя сломался, то мне нужен твой несломанный плавник или ты сам. Ты не можешь написать в чертеже типа сделать деталь, как на фото и чтобы работала как та, что поломалась, но деталь не дам. Ко мне претензии могут быть например, что я сделал не той толщины или не той жесткости, что заказывал. Андрей просил меня купить плавник, как тот, что у него сломался, чтобы я сам его расшифровал. Но новый стоит 400 д и это смотрелось как сверх наглость того, кто на меня совсем недавно жаловался модератору. А теперь Андрей представляет как-будто Степан взялся сделать лучше, чем плавник за 400д и не смог. А я пока не брался сделать лучше, чем плавник за 400д. Я брался сделать плавник лучше, чем тот плавник, что у меня был и смог. Если у меня будет плавник еще лучше, то тогда я попробую сделать лучше лучшего.
По-моему, мне с самого начала отказать Андрею, а дать плавник новичку.
А если говорить про технические детали, то у нас фоилы едут тем быстрее, чем они тоньше. Факт в том, что я первый на этом форуме, кто опубликовал видео фоила на скорости более 40км/ч.
Насчет толщины плавников - более тонкий и мягкий похоже лучше едет при слабом ветре. Все те плавники, что я дорабатываю едут быстрее. За один подход плавник трудно доработать окончательно. Надо несколько подходов делать - катать, смотреть, дорабатывать. Наверное Каши так делает. Недаром он полгода один плавник вылизывает.

Последний раз редактировалось Муха-Плавник; 20.09.2019 в 03:47
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot