Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.07.2013, 01:06
#1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Арабатский кайт-марафон

100 километров одним галсом, правда вдоль берега. Еще АКМ называется, потому как сплшныеп кайтеры. Чем уверять друг друга в исключительности паруса на мелких болотцах, велкам на ивент. Мы че-то сотоварищи решили в этот год поучаствовать. Победить и даже пройти не рассчитываем, но хотя бы поддержать виндсерферов, которые-таки среди многочисленных кайтеров бьются за дистанцию. Кто соберется, пишите, помогу транспортом, жильем и прочая. В середине сентября, примерно.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 02:35
#2
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Не ясно как вернуться к месту старта после гонки ?
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 02:47
#3
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
100 километров одним галсом, правда вдоль берега. Еще АКМ называется, потому как сплшныеп кайтеры. Чем уверять друг друга в исключительности паруса на мелких болотцах, велкам на ивент. Мы че-то сотоварищи решили в этот год поучаствовать. Победить и даже пройти не рассчитываем, но хотя бы поддержать виндсерферов, которые-таки среди многочисленных кайтеров бьются за дистанцию. Кто соберется, пишите, помогу транспортом, жильем и прочая. В середине сентября, примерно.
В середине сентября будет «Должанка ДА!» или этот момент организаторами не учитывается?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 10:50
#4
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Не знаю, когда в этом году Арабат будет, но прошлые годы - начало или середина. Марафон кайтерский, виндсерферов несколько штук... Собираемся прилепиться, и хоть попробовать. Мне от дома до старта час езды, всего, такшо повод есть. Должанка далеко больно - другой берег, извини уж (

Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Не ясно как вернуться к месту старта после гонки ?
Вопрос прорабатывается как основной. Ежели удасться увлечь местных (виндсерферов), то найдем басик. Другой вариант - я до финиша не думаю дойти, но км 20-30 принял бы на грудь. Там может кто подкинет обратно, отдохну и всех соберу джипом. Такшо если найдется лишний драйвер хотя бы байка, это в плюс. Ну и запасной - пасть на хвост кайтерам, т.е. основному пелотону... Про это еще не разговаривал, т.к. самостоятельно - лучше.

Надо телефончики под это дело освежить, аквапаки, чтоб на связи быть перманентно. Еще бы желательно чтобы бусик запасную матчасть вез, но это уж слишком красиво
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 11:08
#5
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Над тогда до Должанки марафон замутить - вот уж точно международный будет проект.
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 20:36
#6
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Поговорил - марафон мутится под надежный северо-восток, т.е. прижимной для кайтеров ветер. Будет он пятого или 15го - зависит не от организаторов, а от погоды. Помаленьку обсуждаем, детали прорыва виндсерферов в кайтерскую волну :) Двое есть уже нас, точно.

Где-то так вот, вроде, нашел на сайте.
"Из планируемого в 2013 году.
- обеспечивать "безлошадных" автомобилями поддержки.
- добавить зачет виндсерфинг.
- добавить новую формулу определения места команд."


Поузнаю еще
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 21:39
#7
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Марафон кайтерский
В рамках «Должанки ДА!» проводится кубок России в кайтбординге. Кайтеры обычно гоняются чуть раньше виндсерферов ~ 10-15 сентября. Арабатский марафон вещь, наверняка, очень интересная, но проводить одновременно два интересных и крупных мероприятия не комильфо, как мне кажется.

Впрочем, это, конечно, личное дело организаторов.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 21:47
#8
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Действительно, Лалекс, как же вы там не учли, что в сентябре все кайтеры мира едут на чемпионат вселенной?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 21:54
#9
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
да и вообще надо запретить все соревнования и фестивали на всем земном шаре на даты проведения ДА, а то ишь! не учитывают дат проведения соревнований на должанке!!!
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 22:13
#10
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Действительно, Лалекс, как же вы там не учли, что в сентябре все кайтеры мира едут на чемпионат вселенной?
А чего ёрничать? Саблин приезжал в мае на Должанку. Вполне возможно, что и осенью украинским кайтерам тоже захочется приехать.

Цитата:
Сообщение от windmax Посмотреть сообщение
да и вообще надо запретить все соревнования и фестивали на всем земном шаре на даты проведения ДА, а то ишь! не учитывают дат проведения соревнований на должанке!!!
Макс, Вы почему-то не проводите свои соревнования в одни даты с DSW и/или «Русской волной»? Более того, Ваши соревнования по «случайному» стечению обстоятельств проходят сразу же после DSW и, соответственно, многие участники DSW с удовольствием заезжают и к Вам. И это вполне нормальное желание организаторов обеспечить наибольшее количество участников. Глядишь, может, и российские кайтеры/виндсерферы подтянулись бы на Арабатку. Не так уж это и далеко, на самом-то деле.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 22:43
#11
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Сильвер, я уверен, что организаторы без тебя разберутся в какие даты им проводить свой марафон и что они потеряют-не потеряют тоже сами прекрасно смогут оценить. Ты же, как толераст со стажем, отлично знаешь, что существует огромное количество людей, которые не поедут на ДД, они что, не могут гоняться теперь? Короче заканчивай пиарить свой колхоз везде, где только можно. Это как минимум невежливо по отношению к другим (а кроме того, я могу подумать, что это троллинг ).
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 23:12
#12
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
проводить одновременно два интересных и крупных мероприятия не комильфо, как мне кажется
Возможно и так, но затеял АРМ не я, а киевские кайтеры, можешь им написать. Уже пятый год, срок, как никак. Впрочем, мне пока не ответил насчет 2013, а оф.сайт я не найду. Придется через связи, и как всегда, в последний момент. Как и все у кайтеров, через заднее место ))

На должанку я не езжу, кворум не нарушаю, следовательно, мне-то можно
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 23:35
#13
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Чтобы поставить все точки над и. Посмотрел я сейчас на обоих сайтах количество участников за 2012 год. На Арабатке 78 человек, а на Должанке 35 (точнее 14+21). А теперь вопрос: кто с кем должен сроки согласовывать? ЛОЛ?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 23:49
#14
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Пролетал из Египта над этой косой, слюни стекали на илюминатор... Эх, переехать бы туда жить, 50% там и 50% на Канарах...
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 23:58
#15
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Одно время тоже туда слюни пускал. Место кстати для марафона супер потенциальное, я бы на месте оргов вообще ни на кого не ориентировался, т.к. там достаточно не тупить и можно такую движуху собрать, что все остальные ивенты вместе взятые позавидуют.
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot