Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг > Матчасть для зимнего виндсерфинга

Матчасть для зимнего виндсерфинга Все вопросы по зимней матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.02.2012, 11:41
#271
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Че-то дофига компонентов! Снаряд Юрца подкупает лаконичностью: стойки, петли не нужны, гараж не требуется. Правда саморезы, фанерка, ну и инструменты никто не отменял.

чем больше ленишься в мастерской, тем больше пупыриться на споте приходится Ж)
Какая такая лаконичность, как это так гараж не требуется - насколько я помню при производстве этого девайса пришлось использовать даже электрический фрезер.
Ну и борд запорчен. Хотя выглядит элегантно.
Я чёто вчера на подобном снаряде ни галса сделать не смог, токо парус порвал.
(Насчёт ленишься верно подмечено)
скользяк не почистил, не помазал, а он в пыли строительной 2 месяца простоял - так не двигался вообще.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2012, 12:02
#272
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Юрец еще прикрутил три плавника снизу, и как-то мореходность упала, по наблюдениям. Но он не замечает и крутит вулканы дальше

Больше всего трудоемкости, в пересчете на месяцы, вложено в MUST. Соответственно он и едет лучше всего. Но на коленке за пару вечеров такое же пока не получается... Хотя есть мысли, как можно уложиться и в этот жесткий срок Ж)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6263.JPG
Просмотров: 816
Размер:	140.3 Кб
ID:	5738  
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2012, 12:21
#273
Vic
Windsurfer

 
Благодарностей: 1
Дуло слишком хорошо, да черезчур. Впечатления двойственные. Порадовало что все бысто можно собрать. А вот по самой каталке есть вопросы. Не получается закрыть парус как летом, подобие водоизмещающего режима в передоз на дореволюционном мустанге (соответствующая корявая стойка). Оно всегда так? До какой скорости можно разогнать снаряд, чтоб сохранялся контроль (ребята на кайтах заметно быстрее гоняли)? А еще порадовало что в отличии от кайта не теряется острота или отзывчивость пилотирования.
Vic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2012, 13:26
#274
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Велкам в наше бессмысленное перемещение! Типичные впечатления летнего виндсерфера :)))
- про лето забудь даже думать, иначе брось или на кайт хотя бы. Но "закрыть" кайт тоже никто не пытается - другие приоритеты;
- стойка органичная в своем роде, токо привыкнуть. Ну и в другой теме как раз говорили:можно ездить и в обычной стойке. Но аккуратно, как на мустанге;
- разогнать можно до беспредела, это самый шустрый снаряд: не один ЧМ на нем выигран. Но и полный контроль под силу только богам и героям.

Добро пожаловать на остальное, хотя б попробовать. Если гонять быстрее всех, то лучше сразу взять кайт или снегоход :( Если парус закрыть, то на MUSTоформуле наверное можно, типа как на картинке. Я пока не озадачивался - и так нормально прет. Фристайл - айсборд или со сноубордом чего-нибудь... Снарядов много.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WISSA-202011IMG_7977.jpg
Просмотров: 735
Размер:	39.4 Кб
ID:	5745  
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2012, 08:23
#275
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
kotani
Велкам ))) Очень рада, что на одного монолыжника стало больше (причем из опытных винсерферов)

Vic
Лалекс все ответил. Добавлю только фото. Стойка другая, чем летом, но и ощущения на моно - неповторимые. Летнему виндсерфингу до них далеко.

сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2012, 12:05
#276
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Сестра, а можно полное фото? У тебя типа вложения, но не открывается.
Согласен, когда удается блюсти контроль на грани, то уникальное ощущение. Но когда пердозит, дойти до дома и выжить - задачка не из легких. Оттого двухлыжки в моде и всякие другие, дорогущие снаряды
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2012, 08:37
#277
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
В такой стойке, как на фото, как раз полный контроль. А когда вертикально стоишь - контроля нет.

Насчет полного фото - это к Ноздрину. Фотка из его статьи "Монолыжа - это просто".
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2012, 11:10
#278
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
ой, это ж как в такую стойку лечь?
поясная трапа под мышки всползет!?)
гик низко, трапшкоты длинные?
возникает ощущение, что чтоб так отвиснуть, надо парус при том же ветре больше, чем летом?
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2012, 12:14
#279
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
А чего необычного в такой стойке? почти как летом (но кабудто передозит на старой доске)... С другой стороны, паруса даже шьют монолыжные, с низким ШУ + чет там еще.
Насчет ветра сам попробуй, у тебя же все есть для этого... Намного его нужно, чтобы шустро поехать. Но с другой стороны, зимой ветра всеодно больше чем летом. На зиму восьмерку убираю в шкаф, а летом она - основной парус.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2012, 12:27
#280
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
не ну мне чота трудно себе представить, чтоб я с трапой под мышками и трапшкотами 28" смог бы так отвиснуть на парусе 6.0 при ветре 6-8м/с. При том еще чтоб руки были более менее выпрямлены.
В вертикальной стойке мне этого паруса даже много, а в отвисании он меня вряд ли удержит, я ж в одежде под 110 вешу.
Да, попробовать не терпится, все у меня есть, кроме свободного времени, когда дует(. Но как только получится выехать - конечно буду пытаться, только хочу быть побольше теоретически подкован, чтоб на льду не совершать все-все новичковые ошибки самому))!
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2012, 13:25
#281
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
не ну разные же приоритеты у гонщиков и для трамвая... Я выхожу на монолыже когда не сильно штормит, и если ветер ровный, вполне могу получить удовольствие. Хотя скорость притом нормальная, по клику видно: снежок летит из-под лыжи. Хотя низенько... :D

На MUST и вообще двухлыжке стойка другая, если ты заметил по фото шестью постами выше. Более расслабленная, что ли. Ну это опять же как гнать и куда ;)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2012, 14:22
#282
Vadis_on
FOIL

Аватар для Vadis_on
 
Sail Number: RUS 98
Club: Кубок Приморска
Location: Спб, Приморск
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 42
Изображений: 1
У меня вот такой получился:





Ширина 75см, лыжи 205см, фанера 18мм
Vadis_on вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2012, 14:51
#283
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
ну и как он едет?
железки - от MUST, или сам по аналогии сделал?
я вот тоже двухлыжку хочу, для разнообразия, но железок самому не сделать по-бырому, да и вообще хочется сделать конструкцию быстроразборную и из подручного, поэтому пока думаю.
Но главное - едет-то как!???
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2012, 15:12
#284
Vadis_on
FOIL

Аватар для Vadis_on
 
Sail Number: RUS 98
Club: Кубок Приморска
Location: Спб, Приморск
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 42
Изображений: 1
Как едит не знаю, вчера доделал, вчера не дуло ) Железки купил в Геркулесе в Лахте, делал аналог как у RUS83, у него едит прекрастно.
Vadis_on вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2012, 15:26
#285
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Если будет трудно с уваливанием, можно все двинуть вперед(есть куда)
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot