Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.08.2013, 21:21
#61
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Уметь кататься на виндсерфинге (для меня) это водный старт, глиссирование, фордак и оверштаг в любых условиях.
Что значит - в любых? Как насчёт ветра в 5 узлов? А в 60? А рвань 5-60?
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 21:58
#62
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну а какой виндсерфинг без глиссирования? Ессно глиссирование, водный старт и 2 обозначенных базовых поворота на скорости это ессно база. Как пьяница без утренней опохмелки еще не пьяница, так и виндсерфинг без глиссирование - не виндсерфинг. Ща Lop должен возразить.
Lop не возразит - он первым начинает глиссировать и последним кончает. :)
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 23:39
#63
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Не женское это дело виндсерфинг. А тем более 3.3, Канары, бррр, зачем оно?
Действительно. Хорошо, что об этом не знают сёстры Морено, Раскина, Оффринга и прочие :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 23:39
#64
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Прям небывалое единодушие на нашем форуме. Я кстати тоже присоединяюсь. Все очень здорово описано:
1. Накаталась
2. Уровень вырос, а ты этого до конца не поняла.
3. Не превращай удовольствие в работу: ты никому ничего не должна, в том числе и себе. Не тянет в море не иди, вроде как захочется - опять не иди. Сильно захочется, тогда вперед.
4. Всегда есть (это нормально) люди которые что-то делают лучше тебя. Если тебя это напрягает, то подумай на сколько больше времени они могут кататься.
5. Прогресс в спорте достигается все возрастающими усилиями, когда-то наступает момент, что для дальнеешего прогресса не хватает ресурсов (времени, денег, сил), это тоже нормально. Иначе бы люди бегали стометровку за 3 секунды.

Не хандри.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 23:43
#65
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
И вообще, место женщины - на кухне!
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 23:59
#66
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Виталий-242 Посмотреть сообщение
Прям небывалое единодушие на нашем форуме. Я кстати тоже присоединяюсь. Все очень здорово описано:
1. Накаталась
2. Уровень вырос, а ты этого до конца не поняла.
3. Не превращай удовольствие в работу: ты никому ничего не должна, в том числе и себе. Не тянет в море не иди, вроде как захочется - опять не иди. Сильно захочется, тогда вперед.
4. Всегда есть (это нормально) люди которые что-то делают лучше тебя. Если тебя это напрягает, то подумай на сколько больше времени они могут кататься.
5. Прогресс в спорте достигается все возрастающими усилиями, когда-то наступает момент, что для дальнеешего прогресса не хватает ресурсов (времени, денег, сил), это тоже нормально. Иначе бы люди бегали стометровку за 3 секунды.

Не хандри.
какое нах. единогласие
если б накаталась - про форум бы забыла.
уровень существенно не вырос, а амбиции подросли.

решение проблемы простое - ликвидировать пробелы в базовых навыках.
на профиков заглядываться реально вредно.

а вапще я завидую вашей наглости
с такими навыками в такую жесть лезть
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 00:14
#67
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
IGGY, очень метко сказал!
А я катанул под вечер с 4.2 и вспоминал Лайт. Там вода медленнее движется, ветер гораздо ровнее. Еще удивился тогда, что когото рачило. Кстати, по-испански racha - порыв, рваный ветер.
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 00:16
#68
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Что значит - в любых? Как насчёт ветра в 5 узлов? А в 60? А рвань 5-60?
Хочешь поговорить об этом?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 00:17
#69
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Навыки да, к сожалению, здесь быстро не наработать... И все равно здесь классно.
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 00:21
#70
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Lop не возразит - он первым начинает глиссировать и последним кончает. :)
Он мне про какой-то свой другой виндсерфинг рассказывал. Тот, который в слабый ветер на швертовочки путешествовать по болоту или там за пивом в ларек на другой берег прокатиться. Был у нас "разбор полетов", копья поломали, и остались при своих мнениях.

Ну а при прочих равных первым начинает глиссировать тот, у кого парус больше и доска шыршэ, он же последним и заканчивает. А лопа на воде я не видел, не знаю каким он кончает.

Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Хочешь поговорить об этом?
Думаю да. Хошь, дам тебе Лобзика поиграться на время, а я посмотрю
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 00:44
#71
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
А я кстати согласна с IGGY, все честно :)
Хотя... Просто на всех остальных спотах навыков было достаточно для получения положительных эмоций от катания, а большего мне и не надо. Да и в предыдущие две недели навыков и тут хватало, чтобы кататься с удовольствием.
Сейчас совпало все разом, и волны большие, и прилив в середине дня, стоит высокая вода почти все время работы станции, и ветер 15-20 метров. В итоге получается жесть. Если уменьшить хотя бы что-то одно: или ветер или прибой, тогда я вполне уверенно себя ощущаю, и как-бы и не жесть совсем. Но, к сожалению, оказалось, что когда и много ветра, и много прибоя разом - получается слишком сложно. Видимо, не ожидала, что незначительное усложнение условий сразу по двум пунктам так существенно скажется на конечном результате. Нужно было осознать.
Сегодня кстати я сходила покаталась на 3,7 - немного и не без синяков, но, как говорится, каждый день в копилочку.
Зато мне теперь наглядно стало понятно, зачем надо было дома на чопе учиться прыгать и делать фордак, и я переосмыслила отношение к этим элементам. Буду прилежно учить. До этого все это реально было не обязательно, не парил меня факт отсутствия стабильного фордака. Оверштаг на чопе делала - и была счастлива.
Ночью мне снилась каталка во Вьетнаме, я вспоминала как мне там было страшно в море, я боялась там учить что-то новое. Теперь после Эль-Медано я наверное уже ничего не буду бояться, вспоминаю те условия - ведь там же было совсем просто! Считала сколько примерно провела дней на воде за свои 4,5 сезона - вышло, что никак не больше 200, скорее что-то между 150 и 200. Наверное, в таком случае достижения не так уж и плохи.
Радже спасибо, повеселил, не дождетесь )))
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 01:06
#72
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Хочешь поговорить об этом?
Ну а почему бы и нет. Следуя твоему определению, на виндсёрфинге кататься не умеет вообще никто, потому что, я уверен, не найдётся человека, делающего перечисленное в любых условиях.
Если мы понятие "любые" сводим к какому-то определённому диапазону, сразу возникает вопрос - к какому именно? Да, и что значит - "делает"? Вот я в Медано увозил примерно 5 из 10 фордаков и 3 из 10 оверштагов. Я делаю или я не делаю их?

Впрочем, это не главное. Главное - непонятно, зачем фордак затесался в набор базовых элементов. Я согласен, что хоть какой-то поворот надо уметь делать, но совершенно неважно - фордак, оверштаг, утку, вертолёт. Сменил галс, оставшись относительно сухим и потратив немного времени - молодец.
Кое-кто, вон, фронта прыгает раньше фордака. Эти люди тоже не умеют кататься?
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 01:11
#73
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Постою послушаю. Я тоже была уверена, что достаточно хорошо владеть одним разворотом, и исходя из виденного здесь в прошлом году, мне показалось, что чаще райдеры разворачиваются между волн оверштагом. Поэтому в этом сезоне решила сосредоточиться на нем, и в принципе достаточно неплохо преуспела, хотя и оказалось, что для здешних условий навык все равно еще не сформирован.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 01:13
#74
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Хошь, дам тебе Лобзика поиграться на время, а я посмотрю
Годы берут своё... раньше активно участвовал, а теперь приходится сидеть в уголочке и только смотреть...
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 01:14
#75
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Ну и не забывай,что ты просто тетенька на доске под парусом. Если бы тебе несколько дней спортивной тренировки на р-с-иксе,например,то энтузиазм увял бы в первые несколько часов.В том числе и у тех,кто тебе советует не раскисать.

В большинстве своем спортсмены-стоики (особенно в парусном спорте) и не просто так дается легкость обращения с матчастью... Ну и поздравляю с "миролюбивыми" волнами.

midetali.com.
udav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot