Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Египет

Египет Почти Россия, только жарко и много арабов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.10.2015, 00:29
#61
Фаантик
Windsurfer

Аватар для Фаантик
 
Sail Number: RUS-131
Location: Белгород
Weight: 75 и в наборе (уже 83) kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 2
Не взвешивал, но они здоровые и сочные! По приезду отпишись (о каталке). Сам планирую туда в декабре.
Фаантик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2015, 21:29
#62
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну как обычно и о каталке, и о манго. Ибо без манго осенью каталка в египте не каталка
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2015, 00:47
#63
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну вот сопсна I came back из Сафаги

Прилетели 31.10 и сразу по прилету наш огорчили катастрофой с нашим лайнером на Синае. Все это конечно окрасило отдых некой напряженностью, в основном от российских СМИ, тк на самом деле там ситуация была на порядок спокойнее, чем вещали о нас по российским каналам, ну да ладно, это тема отдельной ветки.
В Сафаге впервые были, отель Шамс Сафага, прямо на пряже отеля станция Мистраль. Ценник аховый - неделя 245 евро, далее +25 за каждый следующий день. Прогулялись ниже по ветру. Следующая станция - Торнадо. Матчасти мало и все какое-то дряхлое. 70% for beginners. Станция Васко Ренна завершает. Там с матчастью чуть лучше, чем в Торнадо, но Мистрали уступает однозначно. Хотя цены ниже, чем в Мистрали процентов на 20 + кататься вдвоем по очереди у всех, кроме Мистрали можно без доп. платы. Мистраль берет +20% к стоимости проката и никаких компромиссов, скидок и т.п. Взвесив все за и против остались на Мистрали. Доски были freewave 76, 85, 95, 105, 115 л шт. пятнадцать, Скейты от 90 л, Хавки от 97 л до 135 и всякие Гекки и Шарки. Отдельно стоит Фэлкон 102 и 2 Рэя 115 и 130. Доски в хорошем состоянии. Паруса от 3+ до 8,2. Камберных нет. Из 12 дней слабо дуло только 2, когда не катались. Остальные дни было все от 5,3 в передозе (для меня) до 8,2. Несмотря на то, что ветер в большей или меньшей степени отжимной (утром офф-шор, после 13-00 кросс офф-шор) флэта почти нет, ну может метров 100 от берега с дальнейшим переходом в чоп и далее уже волна накатывает с метр наверное. Волна дальше от берега есть всегда и с ветром 6-8 м/с и 15 м/с Т.е. фривейвовые досочки самые правильные, если дует метров 9-10 и выше. Утром очень рвано из-за строений, это длится с утра до 11-00 где-то, потом меняется направление и стихает до 13-00. С часа раздувает и часа 3 хорошая каталка. Ветер стабильный, ровный, ну и волнишка усиливается, что добавляет интерес. Вода была очень теплая 26-27 градусов. Воздух 26-30.

Пару слов про отель Шамс Сафага. Брать бунгало!! В главном корпусе тучи комаров, народ жаловался. В бунгало почему-то не долетают почти. Есть но мало. Уборка средняя, питание - УГ. Съедобно, но однообразно. Каждый день почти одно и то же. НО, как ни удивительно в Шамс Сафаге 4* питание лучше, чем в ближайших отелях, в том числе в Шамс Империал, который на одной территории и 5*. В нашей столовке много раз видел пиплов с браслетами Империала, которые втихаря подъедались у нас. Ваще это нельзя. Wi-Fi в отеле 8 долларов за час. На станции нет, запретили.

Фрукты и прочая египетская лабуда типа чаи, масла, сувениры в пешей доступности. Манго 2,5-3 доллара за кг, т.е 20-25 фунтов, но все называют в долларах, а если хочешь платить фунтами, пересчитывают в доллары по 8,5. Не выгодно.

Прям недалеко от берега есть типа рифа с кораллами и рыбками красивыми. Если с ребенком, то можно показать. Фоток катальных нет, ибо все далеко и смысла снимать нет. Так что вот так съездили
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2265.jpg
Просмотров: 860
Размер:	879.7 Кб
ID:	25306  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2266.jpg
Просмотров: 846
Размер:	879.4 Кб
ID:	25307  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2267.jpg
Просмотров: 786
Размер:	896.8 Кб
ID:	25308  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2268.jpg
Просмотров: 879
Размер:	822.9 Кб
ID:	25309  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2269.jpg
Просмотров: 790
Размер:	855.4 Кб
ID:	25310  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2270.JPG
Просмотров: 816
Размер:	364.4 Кб
ID:	25311  

burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2015, 12:32
#64
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
В свете последних событий, об этом остаётся только вспоминать...
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
...Из 12 дней слабо дуло только 2, когда не катались. Остальные дни было все от 5,3 в передозе (для меня) до 8,2.
На такой ветер я попал только в первый раз. Потом 2 раза было кисло, чутка поддувало слева в берег, но я бывал почти на месяц позже.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Брать бунгало!! В отеле тучи комаров, народ жаловался. В бунгало почему-то не долетают почти. Есть но мало.
В прошлом году комаров видел вечерами только на улице, жили в главном корпусе на 3-ем этаже, в номер кровососы не залетали, а вот жители первого этажа и бунгало жаловались.

Инфляция однако есть и там. За манго в прошлом году просили до 2.5$. Мы брали по 2 и даже по 1,5$.
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2015, 22:51
#65
Фаантик
Windsurfer

Аватар для Фаантик
 
Sail Number: RUS-131
Location: Белгород
Weight: 75 и в наборе (уже 83) kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 2
А с черепахами у "Торнадо" плавал?
Фаантик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2015, 22:55
#66
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Не, но слышал, что там они водятся. До Торнадо сливаться не довелось.

Зато у Кайт-Мистрали с другой стороны пляжа прям у берега вечером видел мурену.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2015, 23:31
#67
Фаантик
Windsurfer

Аватар для Фаантик
 
Sail Number: RUS-131
Location: Белгород
Weight: 75 и в наборе (уже 83) kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 2
Я про трубку с маской!!!! Хотя доводилось и с доски их наблюдать при вечернем возвращении снаряги (я матчасть в Торнадо брал)
Фаантик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2015, 06:43
#68
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от Фаантик Посмотреть сообщение
А с черепахами у "Торнадо" плавал?
Ага у "Торнадо" черепаха зачётная, БОЛЬШАЯ и не боится людей. Видел там её правда только в прошлом году хотя говорили и раньше.
Впрочем возле "Мистраля тоже видел пару штук поменьше, но они почему-то тусят на приличной глубине, ближе к зоне отхода-подхода. Там как то очково снорклить ...

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Зато у Кайт-Мистрали с другой стороны пляжа прям у берега вечером видел мурену.
Примерно в середине пляжа Shamsa практически на краю отмели есть обособленный остаток корала, так под ним жили 2 маленьких муренки, видел их несколько раз в приливы, одну даже как то во время еды застал.... ох и здоровая у них глотка!
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2015, 10:21
#69
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение


Примерно в середине пляжа Shamsa практически на краю отмели есть обособленный остаток корала, так под ним жили 2 маленьких муренки, видел их несколько раз в приливы, одну даже как то во время еды застал.... ох и здоровая у них глотка!
а в трещинах этого коралла днём я видел маленькую крылатку, почти у берега...
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2015, 13:45
#70
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
а в трещинах этого коралла днём я видел маленькую крылатку, почти у берега...
Крылаток некрупных тоже видел несколько раз, а не дне попадаются конусы.
Вечером видел здоровенную крылатку с пирса.

Там много всяких гадов морских, видел (2 года назад) барракуду здоровенную (с маской) и ската большого с доски.
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2018, 08:18
#71
seppoalatalo
Windsurfer

Аватар для seppoalatalo
 
Location: Helsinki
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Брать бунгало!! В главном корпусе тучи комаров, народ жаловался. В бунгало почему-то не долетают почти. Есть но мало.
Был практически заживо съеден комарами именно в бунгало. Страшно подумать что творится тогда в главном корпусе. В сафагу без фунигатора ни ногой! В ближайшей аптеке за отелем их продажа поставлена на поток
seppoalatalo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2018, 17:57
#72
Фаантик
Windsurfer

Аватар для Фаантик
 
Sail Number: RUS-131
Location: Белгород
Weight: 75 и в наборе (уже 83) kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 2
Видимо глобальное потепление так на комаров действует....Но лучший способ бороться с ними..это "дринкать"!!!!
Фаантик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2018, 18:03
#73
seppoalatalo
Windsurfer

Аватар для seppoalatalo
 
Location: Helsinki
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Фаантик Посмотреть сообщение
Видимо глобальное потепление так на комаров действует....Но лучший способ бороться с ними..это "дринкать"!!!!
комар появляется в безветрие. Т.е. если попал с ветром, то попал вдвойне
seppoalatalo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2018, 18:14
#74
Фаантик
Windsurfer

Аватар для Фаантик
 
Sail Number: RUS-131
Location: Белгород
Weight: 75 и в наборе (уже 83) kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 2
Не надо "попадать"!!!!! Вот меня ветер "любит"...тьфу-тьфу-тьфу...Но всякое может случится...А чем-как летал? Блииин...увилел....ты с Европы... ПРИВЕТ Балтийцам!!!! Я родом из Латвии.
Фаантик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2018, 18:54
#75
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
seppoalatalo
Windsurfer

Аватар для seppoalatalo
 
Location: Helsinki
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Фаантик Посмотреть сообщение
Я родом из Латвии.
labvakar
seppoalatalo вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot