Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.03.2013, 22:58
#1
N_Alex
Windsurfer

 
Location: Реутов, МО
Благодарностей: 9
Изображений: 23
Гик Chinook Pro Carbon

Подбираю гик для парусов 7,9 - 10 м2. Нашел подходящий по размеру Гик 2012 г. Chinook Pro Carbon 200 - 260. Этот гик подойдет как к парусу 7,9 м2 - 214, так и к 10 м2 - 257.
Хотелось бы услышать отзывы по данной модели людей, использовавшие этот гик.
Стоит ли покупать такой гик? Нормальная ли у него жесткость? У кого как долго он продержался до поломки? И т.п.

Что, никто на RaceYou не юзал гик Chinook Pro Carbon?
N_Alex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2013, 22:18
#2
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Я юзал слаломный размер года 9ого что-ли. Черный с красным. Может быть даже такой же длинны. Гик был мне дан приятелем со словами "сломаешь - не должен". Я его старался не нагружать и гик Должанку проехал. Для серьезной работы именно та вещь была не предназначена.
Что в 2012 году стало, сказать не могу. Кто-то мне говорил, что гик стал лучше, но достоверный сведений нет.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2013, 22:58
#3
N_Alex
Windsurfer

 
Location: Реутов, МО
Благодарностей: 9
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Я юзал слаломный размер года 9ого что-ли. Черный с красным. Может быть даже такой же длинны. Гик был мне дан приятелем со словами "сломаешь - не должен". Я его старался не нагружать и гик Должанку проехал. Для серьезной работы именно та вещь была не предназначена.
Что в 2012 году стало, сказать не могу. Кто-то мне говорил, что гик стал лучше, но достоверный сведений нет.
Добрый вечер RUS-12. Спасибо за ответ. Как я понял, ты в виндсерфинге далеко не новичок, что можешь порекомендовать (производителя) из доступных (в смысле есть в продаже) карбоновых гиков, чтобы его хватило не на один сезон, а хотя бы на два?
N_Alex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2013, 08:03
#4
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Ну на два то сезона Чинука хватит. Особенно на наши рассейские сезоны. Это не Латвия, где мне чувак сказал один раз примерно следующее "этот парус в первый год активно Янис эксплуатировал, а я в прошлом году на воду практически не ходил, ну так раз 30-40, не больше".

Из доступных к приобретению продакшен гиков - Мауи и Прайд. У Мауи случается брак, но гарантию Макар обслуживает на 5 баллов. Если гик сезон проехал - то далее он уже долго служит. Прайд по-дороже. Есть еще такая вещь как Норс, тоже богатая и надежная штука, но там что с ценой я не знаю. Если получится найти б.у. то HPL, но их по-моему коротких никто не привозил, только длинные формульные 310, и еще есть такой гик Gulftech, но их никто из хозяев не продает.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2013, 09:59
#5
Smoke
Windsurfer

Аватар для Smoke
 
Sail Number: RUS 778
Location: Москва-Солнцево
Благодарностей: 1
Гик карбоновый Fiberspar, то же очень упругий, представлен на Форуме в Б/У состоянии, с виду очень в хорошем (Петр М). Gulftech, очень редкая вещь, чертовски привлекательна. На письма, так и не ответили, хотя сайт функционирует.
Smoke вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2013, 09:59
#6
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
С 11года гики Чинук заметно прибавили в качестве(инфа от моего знакомого дистребьютора) Все что я продал с 11 года ничего не сломалось)))
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2013, 12:33
#7
N_Alex
Windsurfer

 
Location: Реутов, МО
Благодарностей: 9
Изображений: 23
Для тех, кому интересно, сообщаю. Пришел ответ с сайта x-booms. Они могут поставить свои гики на следующих условиях: стоимость гика (смотреть на сайте) + таможенные сборы примерно 100 евро с гика + НДС + стоимость доставки. Также предлагают купить свою продукцию со скидкой 10% на гонках "Defi wind", которые будут проходить во Франции в период с 8 по 12 мая 2013 года.
N_Alex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2013, 01:30
#8
Smoke
Windsurfer

Аватар для Smoke
 
Sail Number: RUS 778
Location: Москва-Солнцево
Благодарностей: 1
как и следовало ожидать, получается ЗОЛОТОЙ ГИК! По ходу, гик очень профессиональный, и может ласкать ладони достойных гонщиков! Российский рынок вполне может обеспечить продвинутых любителей, другими именитыми брендами, готовыми выполнять свои задачи!
Smoke вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2013, 09:18
#9
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
как и следовало ожидать, получается ЗОЛОТОЙ ГИК! По ходу, гик очень профессиональный, и может ласкать ладони достойных гонщиков! Российский рынок вполне может обеспечить продвинутых любителей, другими именитыми брендами, готовыми выполнять свои задачи!
Не надо путать продакшн гики с кастомными...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2013, 10:49
#10
N_Alex
Windsurfer

 
Location: Реутов, МО
Благодарностей: 9
Изображений: 23
Всем доброго дня. Продолжение истории с заказом гика в Чехии.
Я сделал заказ на гик, указал свой домашний адрес, и, как вариант, предложил направить мой заказ службой доставки DHL на мой адрес, а из Московского офиса DHL, я гик заберу сам и попросил выставить счет. Счет мне не выставили, а сообщили, что доставка службой DHL в Россию возможна только в адрес действующих коммерческих импортеров и прислали ссыпку на страницу сайта DHL с этими правилами. Со своей стороны они предложили доставить гик транспортной службой Чешской республики в аэропорт г. Москвы. Так же в письме было предложение смысл, которого я до конца не понял следующего содержания:
«Is necessary
Identifikationsnummer/ID
Steuernummer/Tax ID the recipient.».
Вопрос к сообществу виндсерферов.
Какие трудности мне предстоит преодолеть в аэропорту г. Москвы после доставки туда гика, если я решусь на это (растаможка, справки и т.п.). Может быть, кто-то с этим сталкивался на практике или знает об этом?
N_Alex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2013, 11:57
#11
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Таможенное оформление (декларант,оценка,уплата пошлины и ндс),кроме того,вероятно,не будет возвращен ндс чешский. Короче,почти ж...
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2013, 15:31
#12
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от N_Alex Посмотреть сообщение
Для тех, кому интересно, сообщаю. Пришел ответ с сайта x-booms. Они могут поставить свои гики на следующих условиях: стоимость гика (смотреть на сайте) + таможенные сборы примерно 100 евро с гика + НДС + стоимость доставки. Также предлагают купить свою продукцию со скидкой 10% на гонках "Defi wind", которые будут проходить во Франции в период с 8 по 12 мая 2013 года.
да уж...
решил предложение сделать... но порывшись в продавалке не нашел своего объявления за AL360...) опять модеры чудят видимо...
таки вот! есть гик 200-260 на корбоне, цена витрина 1033 евро. грип эва! но если на то пошло, то могу переклеить на пробку...круто будет
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013, 00:13
#13
N_Alex
Windsurfer

 
Location: Реутов, МО
Благодарностей: 9
Изображений: 23
Ну вот, приобрел реплику x-booms. Пока доволен. Фотки









Гик эксплуатируется с тремя парусами: Point-7 AC-K 2G 8,5 м2; Point-7 AC-2 10 м2; Gaastra Vapor 11 м2.
N_Alex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot