Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг > Матчасть для зимнего виндсерфинга

Матчасть для зимнего виндсерфинга Все вопросы по зимней матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.03.2012, 19:22
#16
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да вряд ли надо городить сложный огород, я ж площадку строю, а не корабельный шейп... Согну дугой, потом придавлю чуток и дело в шляпе. не первый горбатый проект лепится, уже шаблоны накопились )))
По секрету если, Юрец обещал помочь с сэндвичем. Дело будет )
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2012, 18:21
#17
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
Вот сегодня руки дошли, поменял площадку на двухлыжке на широкую 80см., завтра вроде прогноз, попробую затестить. Подвеску не менял, как была из уголков алюминиевых с толстой стенкой так и оставил. Прыгал на ней по всякому, все очень жестко. Вот несколько фото. Лыжи попрошу не обсирать, сам знаю что не айс.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01485.JPG
Просмотров: 1644
Размер:	74.0 Кб
ID:	5804  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01478.JPG
Просмотров: 1758
Размер:	78.6 Кб
ID:	5805  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01483.JPG
Просмотров: 1679
Размер:	71.9 Кб
ID:	5806  

shpak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2012, 19:21
#18
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 57
без ковриков неудобно будет. стоять по-разному приходится, не только в борт упираться
Piroj на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 13:02
#19
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
ЗдОрово смотрится! Вот и я хочу в этом роде, чтоб не сильно широко...
Уголки как я понял, фиксированно настроены на один и тот же угол? Или меняешь путем перевинчивания? Не слишком ли сильно лыжи закантованы, вчера у меня MUST "не ехал" по рыхлому с такой закантовкой. Оч. хотелось порегулировать, но ключ забыли взять

С короткими лыжами все будет ехать совсем по-другому. Стойка другая, манера ведения, углы... Для коротких мож быть даже узкая площадка лучше, ну, карвовая как Владимир выпускает.

2Piroj: без ковриков первые пробы можно гонять, чисто в петлях. А дальше нужные места натопчутся и приклеить несложно отдельные падцы... Необязательно обклеивать всю площадку, ну, как и на доске. тем более что из пенки неаккуратным катальщикам противопоказано, вчера поцарапали-подрали всю новую площадку.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 13:46
#20
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
В воскресенье поехал в Строгино, хоть и чувствовал себя не важно, возвращался уже с температурой. Первые впечатления непонятные, приводиться почти мгновенно, не успеваешь разгоняться, парус колбасит, не могу определиться со стойкой. Переставил шарнир назад, удлинил шкотики, прикатался слегка и поняслась. При разгоне в увал прям в петле начал сильно давить на передную ногу в сторону мачты, доска сразу набирает скорость. Разогнавшись встаешь на борт, вывешиваешься полностью на трапе и летишь. Катался и с одной рукой и без рук даже. Рулится на галсе очень хорошо, хоть змейкой катайся. Вот повороты не особо получалось выполнять чисто, не хватало скорости, свежий снег почти мгновенно тормозил лыжи, не хватало инерции для завершения. По коврикам понял что нужно примерно 20 см. с кормы и все. Кстати закантовка меняется, одно отверстие овальное, болты ослабил и ставь как хочешь. Лыжи конечно не для этой площадки, сразу захотелось прямые и длинные. Очень порадовало как ведет себя снаряд в передоз, но это еще и спасибо парусу (достал MS Tr7 8,4 ради такого случая). Как усирались кайтеры при сильный порывах, а я спокойно закрывался и шел на ветер даже не напрягаясь. Итог таков конструкция в целом порадовала, хорошая стабильность, легко рулится, легко разгоняеться, порывы и закисоны проходит хорошо. Буду прикатываться дальше.
shpak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 14:17
#21
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Замечательно провели уикенды в тренировках на свежеслепленных мустах и прочих конструкциях.
Два первых основных вывода:
1. Чтобы вкусно покататься "по зимничку" - делать Муста по инструкциям Вадика и не кипятить свой мозх, пока гоночный адреналин не начнет распирать.
2. Чтобы повысить градус наслаждения и гармонии, надо катать не одному. Очень стимулирует к дальнейшему познанию. Для совершенства нет границ! Спасибо Денису Карельскому(РУС 83) за взаимодействие.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 14:28
#22
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Другие снаряды тоже вкусно катаются и в каждом есть своя прелесть, если он отлажен. Не только "по инструкциям Вадика" можно получить удовольствие, с одной стороны, а с другой, в фабричном снаряде тоже есть несовершенства. Тем более стиль катания разный у всех, у кого-то гоночный адреналин, у кого-то - более спокойное провождение. Над тем и паримся
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 14:36
#23
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
каждом есть своя прелесть, если он отлажен.
Вот это весьма весьма существенно.
Как этот путь проходить "в автономке"?- плохо себе представляю.
Даже "заводской" снаряд таит в себе много "открытий" в настройках, смазке и т.д.
Рядом с "себе подобными" путь от обезьяны... проходится гораздо быстрее.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 14:49
#24
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Конечно, вы правы. Но у нас "в конюшне" уже 2 штуки MUST, один настроен общими силами, идет отлично (ну или так кажется), другой пока раскатываю. Однако уже писал в другой теме, что по прямой моя узкая двухлыжка идет не сильно хуже, тестили и в слабый ветер и в свежий. Чего явно не хватает - ширины и надежности, вот и решил заняться "расширением". Сравнивать будет с чем, "себе подобные" рядом и не дадут сильно соврать. Думаю, что не только идеальный прототип будет работать "по зимничку". Куда важнее хорошие лыжи... У меня, судя по всему, удачные - те же атомики 250, но более старого выпуска.

Вы, видимо, о гонках беспокоитесь, ну, по спортивной традиции. У нас же другие приоритеты - время провести, фитнесс по сути, трамвай+путешествие. Если получится не так конкурентно - не беда, лишь бы гладко катило. Ну, как гоночный шоссейник в руках любителя. Хорошее ощущение, это все что надо.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 14:56
#25
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Не, про гонки не сильно беспокоюсь. У "заряженных" это происходит своим чередом.
Гораздо важнее другое:- очень жалко бывает, когда новый потенциальный любитель, получив первый неправильный опыт, навсегда прощается с "упущенным" удовольствием.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 15:11
#26
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Мне кажется, не надо так сильно беспокоиться за стихийные процессы, их невозможно привесть к знаменателям. Не такой уж я злобный вредитель спортивному духу Ж) Благодаря мне уже человек шесть "новых потенциальный любителей" познакомились с MUST, и надеюсь, получили "правильные ощущения". Впервые просторы Клязьмы, Пестовского, Пяловского, Мосморя (наших подмосковных водохранилищ) увидели этот архангельский чудо-корабль. А теперь для себя в тиши, хочется некий кастом-эксклюзив исполнить... Надеюсь, заслужил такое отступление от генеральной линии. Могу пообещать, для спокойствия, никому на нем ездить не давать, если MUST будет под рукой. А если давать, то обязательно с ссылкой на прототип :D

К слову, вчера двум крепким любителям зимнего серфинга свежекупленный MUST не понравился, невзирая на все мои старания. Я даже расстроен, анализирую свой провал как "бесплатного распространителя" архангельской продукции. Но мои друзья как прикипели к своему любимому сноуферу, так на нем и предпочли поездить. Ну и кайт, разумеется, отвлекает население, так что конкуренция велика и без самодельных снарядов.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 15:19
#27
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Извиняюсь, если мои реплики показались агрессивными.
Просто эмоционально поделился своими новыми любительскими ощущениями(да, да - на зимнем виндсерфинге покатался уже три с половиной раза после 30-летнего перерыва).
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 15:40
#28
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Соблюсти геометрию не очень сложно (после Вадика, разумеется)... Достаточная ширина, параллельность наружных кантов (этого я не понял раньше), и грамотный угол закантовки (это было ясно). Идеальные лыжи где взять... Вот это сложнее всего, наверное, для любителя, и возможно, уменьшенная ширина имеет смысл, если лыжи короче.

В общем, хочется конструктива, а не абстракций. Собственно, и в этом смысл темы, а не только похвастать. Отступление по ширине... 80 см мне кажется хорошим компромиссом, по аналогии с фриформулой. Попробуем что выйдет. По дороге многое другое выяснить можно, например, что делать с нескользячкой. Вчера повредили фирменную просто во всех местах... :( Думаю, можно улучшить этот момент, хотя бы за счет редких матерьялов.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 18:07
#29
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
По покрытию "палубы" - мы использовали материал, который идет на досочные падсы. Пока никаких вопросов не возникло.
По ширине 80 - для фрирайда на меньших лыжах(чем прыжковые 250+) - вполне уместно.
По жесткой дороге с ледовыми пятнами захотелось небюджетные спидски с кантами.
ДН и прочая классика по ледку тоже пойдет, но талия ощущается. Для этих вариантов 80см достаточно. Но с парусом 9.5 это уже вряд ли применимо.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 18:33
#30
senej
Windsurfer

Аватар для senej
 
Sail Number: 07
Club: Сёрф-кайт клуб Сенеж
Location: г. Солнечногорск
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 93
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Гораздо важнее другое:- очень жалко бывает, когда новый потенциальный любитель, получив первый неправильный опыт, навсегда прощается с "упущенным" удовольствием.
В корень зрите, Пётр Владимирович :)
senej вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot