Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.07.2016, 22:16
#31
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Не знаю как у вас, но у нас ежели что директор решил, никакие власти не помогут. Менты будут делать вид что ничего противозаконного не происходит и т.д. А так, где там разграничение? Вижу две точки выхода. А кататься - никаких границ нету. Да и слить всегда может. или поломка.
Законным путем нифига не решить. Может, если наху..рить кому то бестолковку поможет делу? Письма конечно писать надо, но.....
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2016, 22:18
#32
Vladimir7211
Windsurfer

Аватар для Vladimir7211
 
Location: Пушкино
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от choma Посмотреть сообщение
ага....

позапрошлые выхи там особонеадекватная девица рассекала на кайте с сапом(
Была одна,реально не в дружбе с головой,на 17м черном кайте,но не сапом.Сам помимо сёрфа на кайте начинаю ходить.Так и выйти не успел, в 3м от берега у камышей и то подлетела уперлась в мой своим кайтом,что-то еще пробухтела и так же как нарисовалась удалилась... ну да ладно,мало ли бывает... ан нет,это у нее стиль такой-на каждом заходе подлететь до упора(характерного щелчка) к берегу,среди народа и получив полные прокладки удовольствия,отвалить так и пришлось от нее вдоль камышей далеко уходить... а ведь не чайница и прыгает уверенно,но вот элементарного уважения,осознания меры ответственности полный ноль!Вот из за таких и от таких огораживают!
Vladimir7211 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2016, 23:40
#33
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Скажем так, причины есть. Среди кайтеров, к сожалению, есть небольшой процент полностью больных на голову, которым по фигу, что они могут кого-то убить или покалечить. Это для них повод поржать. Насколько я слышал, в прошлом году на озере было нанесено около 25 травм, все кайтерами.
Жаль только, что виндсерф тоже попал под раздачу... Подождем, посмотрим, что будет. Если писать куда-то кто-то будет, обязательно отметьте, что серферы уже 20 лет на озере и нет ни одного инцидента с травмами отдыхающим. Надо попытаться объяснить разницу.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2016, 01:12
#34
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Хороший аргумент! и еще: не нужно нас к кайтерам тащить, мы тоже травму можем получить! Более того я уже получал.
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2016, 09:32
#35
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
п-п-ц! снова кайтеры виноваты...
вас в стойло на поляну дядя "от государства" загоняет, а вы всё в сторону таких-же ветрозависимых пальцем тычете.
Для неадекватов у вас там уже целая водная полиция есть: фото- или видеофакты и заява в полицию, на конкретного нарушителя. Намного более действенный способ, чем "общественность" поднимать, если просто боязно в рыло настучать.
на 200% согласен с choma - пьюще/бутылкобьющая публика - вот главное зло.
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2016, 10:09
#36
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Не стоит все в кучу мешать.
1."Водной полиции" не видел. Лучше создать условия исключающие инциденты, чем разборки постфактум.
2.Деление зон на кайт, серф, пляж - мировая практика и стойла никакого быть не должно.
3.Не надо все списывать на неадекватов. Вполне адекватный человек может зазеваться и нанести травму опасным девайсом.
4. Обычные отдыхающие в большинстве случаев имевших место не виноваты в условиях отсутствия адекватного разграничения.
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2016, 10:42
#37
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от fly_submarine Посмотреть сообщение
п-п-ц! снова кайтеры виноваты...
вас в стойло на поляну дядя "от государства" загоняет, а вы всё в сторону таких-же ветрозависимых пальцем тычете.
Для неадекватов у вас там уже целая водная полиция есть: фото- или видеофакты и заява в полицию, на конкретного нарушителя. Намного более действенный способ, чем "общественность" поднимать, если просто боязно в рыло настучать.
на 200% согласен с choma - пьюще/бутылкобьющая публика - вот главное зло.
Во первых: инициатива загнать всех в одно(два) места исходит именно от кайтеров, во вторых в "жирный" день посмотрел бы что там происходит 25вызовов скорой для кайтеров и из-за кайтеров за сезон, это как? Мало? Это пипец как много, в Крыму за 15лет припомню 10-к случаев жестких уборок. В третьих на Плещеевом оз. запрещен моторный ход-и ГИМСу там особо делать нечего, каждому стучать в рыло-здоровья не хватит да и законодательно ВС и КС не регламентируется в РФ
SurfSafe на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2016, 17:46
#38
choma
Windsurfer

 
Location: переславль-залесский
Weight: 53 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 1
именно из-за кайтеров озверели!!!!!! поэтому и ввели ограничения, прошлый год был аховый, к сожалению.

теперь у них еще и усовершенсовования в учебе - обучающийся сидит в воде, с прикрепленной к шлему рацией, а "учитель" - на берегу.. можете себе представить что это за обучение((((( когда пара-тройка таких учеников оказываются рядом/друг за другом, то начинается ор/мат и распутывание строп.. пройти мимо только пешком и то с оглядкой на 360 градусов)))

одна надежда на похолодание - и отдыхающих не будет и кайтеров мало)))
choma вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2016, 23:49
#39
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Подтверждаю, все беды от кайтеров.
Серферы нафиг никому не нужны были.
Как только начали по головам кайтами стучать и в больнички попадать, так все и началось .
Причем кайтер опасен виндсерфера в 100 раз , если учесть площадь вероятного поражения.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2016, 00:27
#40
gelo7048
Windsurfer

 
Location: москва
мое мнение надо собрать все заинтересованные стороны этой ситуации ВЛАДЕЛЬЦЕВ школ кайтовых и нас которые под парусом и дать общее предложение дирекции парка Входа из это ситуации с примерами как это делается в других местах А так если они думают что без нас им будет счастье то до первого серьезного инцидента И у них потеря бизнеса а у нас катание когда ветер и прохладно

и как говорится мы в ответе кого научили
gelo7048 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2016, 12:37
#41
Tommas
Windsurfer

Аватар для Tommas
 
Location: Москва
А вот интересно, кто-нибудь из них пиз...лей получал от алкоотдыхающих когда они по головам ездят?
Tommas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2016, 22:40
#42
choma
Windsurfer

 
Location: переславль-залесский
Weight: 53 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 1
вряд ли - особо одаренные кайтеры даже по упавшему парусу проедут и не остановятся...
запомнить лицо, когда в голове только и мысль - порежет парус или нет/успеет проскочить или уже притормозить и пропустить - мне не удается) имхо когда их учат катать на кайте вообще не говорят кто кому уступает на воде
choma вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2016, 23:29
#43
   Сказали спасибо за это сообщение: 4
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
парни, реально вся эта хуйня из-за кайтерастов. куча упорторых кайтеров бахают в шашлыков и ломают им ноги руки (инфа 100%). Видимо администрация, как у нас и бывает, не разобралась в ситуации и запретила все сразу на всякий случай =)
Нужно информировать людей, что виндсерфинг это добро, петр I делал парусный флот на пле, а кайтинг это бесовщина и содомия (особенно на фойлах)))). пусть зимой катают. катать с кайтерами в куче не вариант. нужно разъяснять, что кайтинг очень опасен даже для виндсерферов =) даешь нам отдельную поляну!
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2016, 23:48
#44
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
И еще удивляет, что на форуме кайтеров эта тема даже не обсуждается.
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2016, 00:46
#45
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Я помню, как меня кайтер запутал стропами в 40 метрах от берега, когда я выходил с воды. Я под воду, стропы сбросить еле успел. Он пробежал по мне и моей дорогой и хрупкой формульной матчасти и не то что не извинялся, а при этом еще злобно зыркал на меня с видом "ты чо, тут Я! какого х.. ты тут под ногами болтаешься!"
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot