Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.01.2010, 14:58
#151
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Там главное состояние кузова,а остальное за сущие копейки.Сделал один раз и забыл.
GANS-а на топливную систему,даже на новый автомобиль дилер гарантию не даёт!:(В смайле должна высовываться диллерская фига!!!)
Прочитай гарантийные обязательства,я уже молчу про форумы и сервисы где народ рыдает от стоимости ремонта
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010, 15:36
#152
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
Там главное состояние кузова,а остальное за сущие копейки.Сделал один раз и забыл.
В общем, да - практически полное обновление ходовой и коробки передач встало где-то в 2 штуки евро. Движки там миллионники, поэтому пробег в пару-тройку сотен тысяч для них ещё молодость. Главное, чтобы свечи накала были в порядке и фильтры менять регулярно. В общем, всё как у любой другой машины + повышенная прочность и надёжность, что на недостаток как-то не очень тянет.
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2010, 17:00
#153
aigen
Windsurfer

Аватар для aigen
 
Sail Number: 3434
Club: 7 Ветров
Location: Волжский
Weight: 115 kg.
Изображений: 3
А я вот бус Икарус типа межгород присматриваю,у нас во дворе, стоит чей то пылится,
а мне в нём паруса в сборе мерещатся, и кают компания с бочонком коньяка, вместо столика.
aigen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2010, 16:42
#154
anabolic
Windsurfer

Аватар для anabolic
 
Location: Москва
Изображений: 14
вот на днях ковырялся на складе, решил сфоткать загрузку концепта длиной 2.60 в авто. Переднее сиденье на максимум вперед стоит, назад его не опустить - тогда второй ряд не сложится... С плавником вообще не влезет никак Плюс добавляем сюда парус, мачту, гик и понимаем... что это очень неудобно.

кстати, а вот что-то никто не сказал ничего насчет газелей/соболей(не, я сам не хочу - просто интересно). Авто то очень распространенное, дешевое, запчастей навалом. Влазит туда матчасти 100% побольше чем в тот же хваленый мультивэн.
У меня вот на работе пяток их бегает, причем некоторые экземпляры купил еще в 2005 году - и ничего, живы/здоровы. Сам за руль иногда сажусь и даже не скажу, что это "буэээ"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_072.jpg
Просмотров: 1346
Размер:	27.1 Кб
ID:	666  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_071.jpg
Просмотров: 1247
Размер:	19.4 Кб
ID:	667  
anabolic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2010, 02:25
#155
Эмир
интересующийся

Аватар для Эмир
 
Sail Number: RUS-77
Club: Green House
Location: Санкт-Петербург
У меня такой драндулет:



Практически Газель :)
Влезает формула, три слаломных доски, два вэйва, 10 парусов с мачтами, 5 гиков, кайт с доской, есть полноразмерная кровать, правда с низким потолком (формула там привязана), стол и плитка для готовки. Жить и кататься со всем этим в нем можно вдвоем, если с комфортом, ехать за 5000 км - вчетвером, но тесновато. Втроем можно даже спать одновременно, только что не спеша в Испанию ездили втроем, нормально получается, когда не мороз. Если на прицепе яхта или валить 160 км/ч - расход солярки 15-16 л/100км, если без яхты и 110-120 км/ч - 9-10 л/100км. Правда если в пески едешь - надо лебедку с собой возить, компрессор и лопатку. Но зато это есть куда положить
Эмир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2010, 09:39
#156
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 14
Четкий драндулет.

При условии, что хотя бы более 50% времени он используется по назначению. (т.е. перевозка оборудования)

ИМХО: обычный серфер-любитель будет загружать его матчастью примерно 10% времени(в лучшем случае), а возить свой зад каждый день по городу в таком фургоне......

to anabolic:
Lexus LX\GX 470
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2010, 10:12
#157
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Эмир, у меня примерно такой же автобус как у тебя, VW LT28 с такой же базой. Так когда приезжаю на Веселовку, спускаю колеса до 0,8-1 атмосферы и проезжаю туда, где многие мнимые внедорожники на низкопрофильной резине уже стоят зарывшись в песок. А потом качаю колеса компрессором, минут 10 все 4 колеса. Но есть один минус - спцщенная ркзина сильнее царапается ракушками.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2010, 10:28
#158
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Эмир Посмотреть сообщение
У меня такой драндулет:
а у меня а уменя...
а я свой опять продал... накатило что то...
щас на саныча тойоте рассекаю, с гальюном и холодильником... круто конечно... но хочется себе по новому басик состряпать...
заново пересмотрел все варианты... и остановился на том, что:
1. должен быть стайл
2. матчасть необходимая в быстрой доступности
3. чтоб как минимум трое спали
4. пускали в центр москвы
5. дизель, передний привод, автомат, домашний сервис...
и из всех вариантов зацепило только вот это:
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2010, 10:41
#159
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
и из всех вариантов зацепило только вот это
Тока что-то на катафалк смахивает...
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2010, 10:54
#160
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Эмир Посмотреть сообщение
У меня такой драндулет:
Очень верное решение , но это уже чисто выездное решение, в качестве хотя бы временной замены "гражданской" машинки она не очень подходит, по-моему. А что с водительской категорией - хватает B или уже C или что-то такое нужно иметь?
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2010, 10:55
#161
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Тока что-то на катафалк смахивает...
дизайном профильнем...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2010, 11:33
#162
Эмир
интересующийся

Аватар для Эмир
 
Sail Number: RUS-77
Club: Green House
Location: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от stefashka Посмотреть сообщение
Очень верное решение , но это уже чисто выездное решение, в качестве хотя бы временной замены "гражданской" машинки она не очень подходит, по-моему. А что с водительской категорией - хватает B или уже C или что-то такое нужно иметь?
Перед этим был форд транзит, таких же пропорций, и VW Golf GTI 16v - зажечь любил по старой памяти, бо гонки картинговые бросил. Через 2 года "внезапно" обнаружил что на гольфе прогнал 2 раза. Ибо в автобусе всегда все есть, а в гольфа что-нибудь забудешь положить. Или ветер подует, и надо куда-то ехать за матчастью В общем, продал зажигалку, чтоб не ржавела.
Категории В хватает до 3.5 тонн. Оба мои баса были и есть с полной массой 2800, так что легковые. Поражает стойкость некоторых заблуждений :)
С длинной базой по городу неудобно, а со средней - маневрирует не хуже жигулкей, и паркуется в таком же пространстве. Зато сверху видно далеко... Повышеный расход топлива компенсируется отсутствием геморроя и затрат по поддержке второй машины. Так что мне маленький автомобиль не нужен.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
дизайном профильнем...
Рома, серфер на лимузине - это конечно круто, но... И за угол тебе прийдется научиться с оттяжкой заезжать А-а-а, ты ж шОфера наймешь, на лимузинах же всегда водитель водит, а клиент оттягивается :) Ну, у богатых - свои привычки...
Да, и не в коем случае с асфальта не съезжать
Эмир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2010, 11:40
#163
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
>Тока что-то на катафалк смахивает...
А что, места под матчасть в катафалке должно хватить... представьте такого готичного серфера, подъезжает на спот, достает из катафалка черную формулу, набивает черный парус...

или вот ченить типа такого
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2010, 11:51
#164
Эмир
интересующийся

Аватар для Эмир
 
Sail Number: RUS-77
Club: Green House
Location: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
При условии, что хотя бы более 50% времени он используется по назначению. (т.е. перевозка оборудования)

ИМХО: обычный серфер-любитель будет загружать его матчастью примерно 10% времени(в лучшем случае), а возить свой зад каждый день по городу в таком фургоне......
Матчасть должна быть всегда с собой, а то вдруг ветер подует а она в гараже осталась?
Зад в подобном вожу уже 12 лет и мало кто обгоняет, что по городу, что по трассе. В Германии конечно другое дело, там по банам ездят быстро...
Эмир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2010, 11:54
#165
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
>Тока что-то на катафалк смахивает...
А что, места под матчасть в катафалке должно хватить... представьте такого готичного серфера, подъезжает на спот, достает из катафалка черную формулу, набивает черный парус...

или вот ченить типа такого
был у меня подобный...правда посвежее и борта деревянные были, на казантип ездил... понтово, тока чехлы грязные...
2Эм...
владелец лимо, не клиент...))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot