Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.04.2018, 00:18
#496
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
фиг с ней с Альфой, она уводит от основной темы (но, тем не менее, глядя на ее обводы я бы сказал, что принципиально она не отличалась от слаломок. И Rail, Rocker, Nose, Tail с Релизом и Воttom плоский, все по типу слаломок тех лет. Длиннее, да. Шверт есть, да. Но у нас мужик в клубе на Альфе шверт-колодец залепил дак-тейпом и фигачит - только в путь! :) )

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
А теперь Вы тут про что написали? Причем тут нафиг геометрические размеры??? В заданных мать его размерах давным давно научились строить доски с совершенно разными характеристиками!
Как причем размеры? У слаломок могут быть любые размеры? Длинна 3.8м, например?
Размеры привел до кучи. Меня интересовала связь рейтинга доски с весом.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Журнальные обзоры - это вещь в себе. Они никогда не появляются "просто так", и уж касательно гоночной матчасти там точно ничего полезного не найти. Разве что под микроскопом...
Есть результаты гонок, есть Кубок конструкторов, есть статистика производства наконец...
.
Согласен, в обзорах многовато пустословия и словоблудия. Но что нашел, то нашел.
Для этих обзоров, кстати, мужики тестировали доски несколько месяцев, в разных условиях, плавники и верхушки подбирали. Работали люди.
Почему им нельзя верить?

Да, надо еще результаты сорев по доскам посмотреть.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2018, 09:27
#497
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
FANATIC FALCON
GOYA PROTON
JP SLALOM
RRD X-FIRE
STARBOARD ISONIC
TABOU MANTA
Все доски из приведенного списка сделаны на Кобре и у всех качество не соответствует цене.

Ладно, Протоны только появились, я их лично не видел, но не думаю, что там че-то эксклюзивное.

FANATIC FALCON - видел ЛИЧНО два Фалкона с продавленностями и трещинами по бокам, один ДО ГОДА использования, второй на ВТОРОМ году.

Все остальные доски пользовал ЛИЧНО.
В разные годы:
JP Slalom 112 - за год пользования вырвало закладную петли, отслоилась корка между петлями.
RRD X-FIRE 129, 114 - к концу года пользования продавилась палуба между петлями у двух досок, вырвало две закладные петель, у третьей треснул сендвич перед передней петлей.
STARBOARD ISONIC 131 - Продавилась между петлями и вроде перед передней петлей с одной стороны, вырвало закладную петли.
TABOU MANTA 125 - Начала ходить палуба под петлями, Евлентич со своим отнюдь не богатырским весом продавил Манту 110 на второй вроде год, еще знаю случаи ремонта палубы у Табушек, но там доскам было больше двух лет.

Помимо этих досок, видел НЕ ОДНУ относительно свежую слаломку разных брендов на берегу с продавленным сендвичем.
Проблем нет только у легких и мало катающихся.

И после всего увиденного и прощупанного все эти сентенции насчет умных шейперов и грамотных производителей читаются просто как издевка.
Вот воистину - "Хоть ссы в глаза — всё божья роса"


Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Интересно, у него у самого то "результаты" есть ?
ЗЫ. Он там список привёл, так я могу список с кем водовку кушали неединожды и подлиньше написать Вот!
Я не раз приходил в тройке в Российских соревнованиях последних лет, в Ейске, Должанке, Керчи, Дахабе.
Несерьезно? Возможно, поделитесь лучшими результатами.
А водовку кушать, это да, достижение конечно.
С Альбо покушал, чемпионом стал, так чтоль?
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2018, 12:23
#498
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Все доски из приведенного списка сделаны на Кобре и у всех качество не соответствует цене.
с вашего позволения...
итаг, следуя логике Skiminok, все что делается на кобре - говно!
Из приведенного тобой списка выпадает Proton-Goya, как и вся линейка quatro-goya... так как они сделаны на Cobra и оценить качество изготовления ты не можешь в силу определенных причин.
Далее, владельцы подобного оборудования, а именно Quatro&Goya на всем протяжении эксплуатации отмечали и отмечают исключительную надежность и качество.
Более того! 5 дней назад, провожая с Лайтхауса "Димаса-Самбо" выскочила такая фраза, что доска "заколебала"(владеет quatro quad LS 85). Типо, катаю постоянно на протяжении 5 лет (до него еще ездила год) и все хорошо...доска супер, едет исключительно, рулится, прыгает... но! сцуко, с ней ничего не происходит!!! но менять не желает.
К выше сказанному, не "в плане" сделать PR Кватро-Гойа, это оборудование не нуждается в рекламе, качество и технологический процесс поставлен во главу угла и с особым пристрастием контролируется представителем заказчика.
Выходит что, не все доски говеные... как ты говоришь...

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Я не раз приходил в тройке в Российских соревнованиях последних лет, в Ейске, Должанке, Керчи, Дахабе.
Несерьезно? Возможно, поделитесь лучшими результатами.
вот, только не нужно хвалиться, только дешевые понты колотить... быть в тройке, радостно, но на пьедестале верхняя тумба одна.
придерживайся той канвы которую завел в массы. в смысле, тема не про наши достижения, а как повысить результат и не угореть на бабки в слаломе.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Согласен, в обзорах многовато пустословия и словоблудия. Но что нашел, то нашел.
Для этих обзоров, кстати, мужики тестировали доски несколько месяцев, в разных условиях, плавники и верхушки подбирали. Работали люди.
Почему им нельзя верить?
по тому, что... как правильно подметил Григорий, данные не полные в отчете! присутствуют только название корпусов.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
А водовку кушать, это да, достижение конечно.
Ага! еще кальян дунуть после заездов, расслабляет...

Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
Как вы не поймете одного, что тренируются и гоняются на одной доске, НА ОДНОЙ!)
вот, не могу понять и все!... даже в босоногом детстве у меня было 2 паруса и 2 доски.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2018, 12:38
#499
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Все доски из приведенного списка сделаны на Кобре и у всех качество не соответствует цене.
Это два высказывания, соединенных союзом "и":
"Все доски из приведенного списка сделаны на Кобре"
"у всех качество не соответствует цене"
Я не заявлял, "Все доски из приведенного списка сделаны на Кобре", поэтому "у всех качество не соответствует цене"
Хотя очень похоже на то ДЛЯ СЛАЛОМНЫХ ДОСОК.

По поводу Goya, ничего не имею против, НО, то, что ты описал, говорит только о том, какие у нее хорошие волновые доски, но ничего не говорит о том, какие слаломки.
Будут Протоны в Рассее, посмотрим, а пока оценивать нечего.
Как впрочем и Ангуло, которые, по отзывам, крепкие, но у нас в стране я знаю всего две штуки у Датчанина и одну спёртую на Должанке, всё, маловато для статистики то.
Если они такие классные, чего их нет на рынке?
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2018, 13:02
#500
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
По поводу Goya, ничего не имею против, НО, то, что ты описал, говорит только о том, какие у нее хорошие волновые доски, но ничего не говорит о том, какие слаломки.
Будут Протоны в Рассее, посмотрим, а пока оценивать нечего.
то что я написал... означает только то, что они следят за выпускаемой продукцией.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Как впрочем и Ангуло, которые, по отзывам, крепкие, но у нас в стране я знаю всего две штуки у Датчанина и одну спёртую на Должанке, всё, маловато для статистики то.
Если они такие классные, чего их нет на рынке?
их три было, я привозил три штуки.
от чего нет на рынке, да все просто... это "вам" не нужно! "вы" выше всего, у "вас" только свое мнение и только оно правильное.
"вы", никого не слышите, не хотите слушать и дельные замечания игнорируете, думая что это посягательство на вашу "некую" исключительность.
"вы", всегда будете пенять на матчасть... говорить что это едет, это не едет...
короче, пустая затея приоткрывать "вам" горизонты.
"вы" - это российские слаломисты, возомнившие себя локомотивом серфового движения... отметающие любой другой путь не вписывающийся в вашу модель представления о том, какой он... виндсерфинг.
п.с.
Зае##али нытики и пустозвоны.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2018, 13:33
#501
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Ха, Рома, конечно, оправдывать свою несостоятельность, как дилера, неблагодарной публикой..
Все вокруг виноваты кроме тебя, конечно.

Вон, бери пример с Макара, как продавать надо.
Q: "Серега, ну как ты так быстро едешь-то?"
A: "Мауи Sails!!"
Q: "А доски?"
A: "CarbonArt!!"
Q: "А плавники?"
A: "Z-Fins!!"

И не просто говорит, а показывает и рассказывает, что, почему и как и в каких сочетаниях и с какими настройками.

А не "Старборд - крутая фирма, поэтому там всё априори класс, а всё остальное дерьмо"

Или "Я вам привез целых три доски от Джоша, че вы не берёте то, ни хрена моего кунгфу не цените?"

А за что ценить-то?
Серега приезжает первым в гонках, его можно и послушать, и поверить.

koenig с гиперболизированным ЧСВ вещает, как оракул на площади, а по сути ответов понимаешь, что всё его знание, это рядом с шейпером постоял 20 лет назад, ну и на пару гонок в Польше посмотрел со стороны с берега.

Roman отъездил на своих Ангуло посредственно одну Должанку с Анапой и больше там не появлялся, даже номер свой Коржикову просрал.

Ну и что, кому верить то?
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2018, 13:43
#502
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Ха, Рома, конечно, оправдывать свою несостоятельность, как дилера, неблагодарной публикой..
Все вокруг виноваты кроме тебя, конечно.

Вон, бери пример с Макара, как продавать надо.
Q: "Серега, ну как ты так быстро едешь-то?"
A: "Мауи Sails!!"
Q: "А доски?"
A: "CarbonArt!!"
Q: "А плавники?"
A: "Z-Fins!!"

И не просто говорит, а показывает и рассказывает, что, почему и как и в каких сочетаниях и с какими настройками.

А не "Старборд - крутая фирма, поэтому там всё априори класс, а всё остальное дерьмо"

Или "Я вам привез целых три доски от Джоша, че вы не берете то, ни хрена моего кунгфу не цените?"

А за что ценить-то?
Серега приезжает первым в гонках, его можно и послушать, и поверить.

koenig с гиперболизированным ЧСВ вещает, как оракул на площади, а по сути ответов понимаешь, что все его знание, это рядом с шейпером постоял 20 лет назад, ну и на пару гонок в Польше посмотрел со стороны с берега.

Роман отъездил на своих Ангуло посредственно одну Должанку с Анапой и больше там не появлялся, даже номер свой Коржикову просрал.

Ну и что, кому верить то?
аалле! умерь пыл...))
себе верь, ты на правильном пути и не сворачивай! дорогу знаешь, рано или поздно, все образуется...
череда неудач пройдет и ты сможешь полной грудью вздохнуть газуя на новой матчасти.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2018, 13:51
#503
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Ну а "мы", кого ты называешь "вы", все слушаем, на ус мотаем, катаем, пробуем, и создаем свое мнение, которое, ИМХО, у большинства в слаломной Рассейской тусовке совпадает.
А вот мнения неких Roman и koenig там котируется постольку-поскольку, причины я описал выше.
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2018, 13:58
#504
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ivanek
Windsurfer

Аватар для ivanek
 
Sail Number: 228
Club: Марабу, ГАЛС
Location: Мытищи
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 12
Коллеги!
Очень интересная тема!

Интересно читать всех, кто здесь пишет. Каждый опирается на свой опыт, на свои наблюдения. Интересны мнения и продавцов, и тех, кто эксплуатирует матчасть.

А любой спор в спорте определяют соревнования! Пыл на берегу в предвкушении открытия сезона(если кто-то не открыл), только должен "добавить желания" доказать, что ты "прав".

В парусном спорте и на "дровах" сначала добиваются хоть небольших результатов и приближения к пьедесталу, и далее уже помогают подбором "правильной" и/или топовой матчасти! Думаю, что в досках ситуация подобна...

Спасибо за ваши рассуждения!
Всем добра!
ivanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2018, 14:10
#505
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Ну а "мы", кого ты называешь "вы", все слушаем, на ус мотаем, катаем, пробуем, и создаем свое мнение, которое, ИМХО, у большинства в слаломной Рассейской тусовке совпадает.
А вот мнения неких Roman и koenig там котируется постольку-поскольку, причины я описал выше.
все правильно парниша, все отлично!!! только одно но, за всех не нужно говорить, а то казус может произойти...))
и вот, что радует...из твоего сказанного... мнение то, имеет котировку...))
все, халас!
ivanek правильно подытожил.
кататься чаще и подобного "высера" не случится.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2018, 14:30
#506
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Так что там насчет 100 баксов?
Ноликов мало?
Или слив засчитывать?
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2018, 17:21
#507
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Так что там насчет 100 баксов?
Ноликов мало?
Или слив засчитывать?
(Не играйте в кости на деньги незнакомыми кубиками), запамятовал, да?... бывает.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2018, 17:53
#508
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Year Rate Board Weight Width Length Cutout
2017 1 FANATIC FALCON TE 114 6.5 71 230 T
2017 2 • GOYA PROTON 116 6.7 71 233 T
2017 3 • JP SLALOM 71 6.4 71 232 V/T
2017 4 • RRD X-FIRE 114 LTD 6.5 71 232 V
2017 5 • STARBOARD ISONIC 107 REFLEX CARBON 6.05 71 231 V
2017 6 • TABOU MANTA 116 N/A 71 233 U
Кстати, нашел тут,

2018 iSonic Slalom 107 (Carbon Reflex) 6.15 kg
2018 iSonic Slalom 107 (Carbon L.C.F.) 6.40 kg

2010 STARBOARD ISONIC 112 WOOD 6.65 kg

2018 iSonic Race Slalom 117 (Carbon Reflex) 6.95 kg
2018 iSonic Race Slalom 117 (Carbon L.C.F.) 7.30 kg

И кто там что затирал про тяжелые деревянные старые доски?
У Старборда всё уже было.
Деревянные, легкие и прочные.

А потом пошло зарабатывание денег...
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2018, 18:50
#509
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Ух, как у вас тут интересно...
Не иначе, как сезон в средней полосе приближается, и все в предвкушении....

Я вот чё хотел сказать, раз уж тему шейпов и их влияние на ходовые качества затронули:
Как-то раз, вместе с очередным заказом онлайн уже не помню чего, мне прислали выпуск журнала Windsurfing Jahrbuch 2016. Там было интервью менеджера NorthSails по имени Raoul Joa.



Я даже начал его (интервью) переводить, чтоб потом с интересующимися поделиться, там пару моментов было любопытных...,но потом как-то времени не хватило, забросил в общем, где-то половину только перевёл.

Так вот, по поводу прогресса в шейпах слалома привожу пару абзацев:
(Примечание переводчика: - этот разговор происходит скорее всего в 2015 году, так как журнал вышел в конце 2015 года.)

Цитата:
Ты имеешь в виду Svein Rasmussen из команды Starboard.

Да, и мы сейчас немного уклоняемся в мир досок, однако они в слаломе принадлежат к оборудованию точно также как и паруса. Слаломные доски Starboard на протяжении многих лет были бастионом. Я заявляю, что ещё два или три года тому назад это было монополией, в том смысле что если ты хочешь победить, ты должен взять слаломку Starboard. Между тем сегодня это уже не так. Конечно я в известной степени к доскам Fanatic предвзято отношусь...

Раньше я находил эти доски из-за их вогнутой кормы (Monoconcave) непригодными в условиях чопа.

Хмм... Однако вот уже пару лет как эти доски стали абсолютно конкурентноспособными, в настоящее время, возможно даже лучшими. Это просматривается как в национальных, так и в международных соревнованиях. Из этого все извлекли урок. Сегодня человек может выиграть гонку на слаломке Tabou точно также как он может это сделать на слаломке RRD. Монополия Starboard в этом сегменте сломана. Соответственно в следующем сезоне Starboard вновь продаст меньше слаломных досок. И тут уже пофигу – покупают они за безумные гонорары гонщиков или нет.
Уже потом, когда я забирал свои доски с Фликки, мне Лука (главный чувак на Фликке) эту же самую мысль другими словами высказал.

Я собственно ему вопрос задавал:
- Могут ли они сделать достаточно прочную "реплику" скажем айсоника?
Ответ: Технически нет проблем, но! в этом не сильно много смысла, поскольку:
Во-первых, доска, сделанная в другой технологии, из других материалов, будет ехать по-другому. И далеко не только из-за веса. (Это для Вадима Гиниятуллинa мысли на подумать).
Во-вторых, хотим мы этого или нет, но по факту, все современные слаломные доски, даже кастомные, основаны на рокере айсоника и очень близкий к нему шейп имеют, и искать какую-то "особенную" доску в смысле шейпа сегодня на рынке - бессмысленно, они все примерно поедут одинаково, если правильно настроить весь комплект. От умения наездника и от его умения делать тонкие настройки зависит больше, чем от небольших вариаций шейпа.


P. S. Могу полностью скопировать сюда то, что успел перевести... если интересно, но будет оффтоп.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2018, 19:28
#510
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
abc44def, копируй, интересно, сюда уже тонны гораздо более оффтопного оффтопа вывалили.

Но вообще, заявление "основаны на рокере айсоника и очень близкий к нему шейп имеют" интересное.
Разговор в 15-ом году. Хм...
Вот могу точно сказать, что RRD 14-го года ехали лучше Старборда 10-го, кто там у кого за этот промежуток времени передрал шейп, другой вопрос, но получается, исходя из ответа Луки, за этот период времени Старборд должен был радикально поменять шейп, а RRD успеть его передрать.
При этом разницы между RRD 14 и RRD 16 в размере 114 литров лично я особо не ощутил, доска ехала похоже, со всеми плюсами и минусами предыдущей.

Кстати, форма днища слаломных Флик с их сайта очень сильно отличается от современных, как Старбордов, так и РРД и ДжиПи.
Не исключено, что тут есть доля лукавства от Луки, все же прототипы досок у него обкатывает явно меньшее количество человек, чем у того же Старборда.
Кто у него обкатывает слаломки и утверждает те прототипы, которые "едут"?
Че то все таки мне кажется, что прочная "реплика" скажем айсоника была бы предпочтительней...
Да, возможно, что "доска, сделанная в другой технологии, из других материалов, будет ехать по-другому.", но другой шейп от Луки, даже основанный на Старбордовском, точно будет ехать по другому, а кто и как его "довел" до кондиции, еще вопрос.
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot