Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.02.2018, 15:48
#286
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Во вот это весчь. Степан а если у меня не поедет можно мне такую муху(с зелеными крыльями навозную самую тяговитую)

Надо обязательно тест такой мухи и видос с ютюба

Правильным путем идете товарисчь

Мне кажется длину ноги всета ки надо глубже не зря на гидрофойлах нога 90 см
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2018, 16:55
#287
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Да. Нога коротка. Ногу труднее удлиннить. Крыло гораздо проще наклеить на уже существующее. Как бы безотходно переделать устарелые модели на то что лучше продаётся и продать дороже. Я поэтому всем покупателям обещаю деньги вернуть если вернут муху. Выгода обоюдная.
Эта большая муха сильно выталкивает. Но нос не тонет, а наоборот вся доска вверх выходит.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2018, 18:15
#288
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
ждем видео с данной мухой. Я свою муху довел до ума готова к испытаниям. По совету опытных комрадов сдела прокладку из мягкого пластика между ногой и крылом, а также нашел шайбы нерж с резиновой шайбой используются для кровли. так что ждем лета.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040629.jpg
Просмотров: 797
Размер:	281.1 Кб
ID:	39561  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040628.jpg
Просмотров: 748
Размер:	249.1 Кб
ID:	39562  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040630.JPG
Просмотров: 788
Размер:	947.0 Кб
ID:	39563  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040631.JPG
Просмотров: 779
Размер:	904.0 Кб
ID:	39564  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040633.JPG
Просмотров: 760
Размер:	573.0 Кб
ID:	39565  
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2018, 21:26
#289
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Стою и смотрю как работает большая муха. Работает так же как и маленькая но при более слабом ветре.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2018, 16:12
#290
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Степан у Вас появился конкурент у него много идей

https://www.youtube.com/channel/UCKC...RL6SoLtgIPgBug
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2018, 16:09
#291
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Конкуренция это хорошо. Можно сэкономить на проверке идей. Конкуренты они обычно добавляют что-то свое. Меньше вемя сам потратишь на проверку идеи. Вот еще пример
http://forums.boards.co.uk/showthrea...5AjTDzTycv2.97
Мой покупатель из Канады приклеил мою муху к своему более длинному плавнику и очень удовлетворен результатом. То есть сделал мою муху не 30см а 50 см глубиной.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2018, 17:00
#292
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Конкуренция это хорошо. Можно сэкономить на проверке идей. Конкуренты они обычно добавляют что-то свое. Меньше вемя сам потратишь на проверку идеи. Вот еще пример
http://forums.boards.co.uk/showthrea...5AjTDzTycv2.97
Сайт не показывает картинки.

Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Мой покупатель из Канады приклеил мою муху к своему более длинному плавнику и очень удовлетворен результатом. То есть сделал мою муху не 30см а 50 см глубиной.
Я ж говорил, фойл не нужно ставить мелко.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2018, 18:26
#293
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
канадский изобретатель мухи не умеет картинку вставить. Но по описанию понятно, что нижнюю часть моей 2017 мухи приклеил к 55 см плавнику. У него наверное улучшение больше за счет того, что больше корму вверх поднимает. У меня тоже такие варианты были и при слабом верте хорошо работали, но на скорости нос зарывается.
Я сделал неглубокие мухи из расчета компактности, чтоб дешевле посылать по почте. И муха дешевле. На узких досках покупатели довольны результатом. Для широких досок наверное придется делать плавник глубже. Цена мухи и пересылки возрастет.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2018, 21:36
#294
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
У меня как раз широкая доска фри формула 2002. Так при слабом ветре муха будет помогать?

http://www.surf.koenig.ru/starboard/.../f_formula.gif

http://www.surf.koenig.ru/starboard/stb2002/stb02.htm
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2018, 22:35
#295
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
У меня как раз широкая доска фри формула 2002. Так при слабом ветре муха будет помогать?

http://www.surf.koenig.ru/starboard/.../f_formula.gif

http://www.surf.koenig.ru/starboard/stb2002/stb02.htm
да

вообще соотношение подъемной силы к скорости на единицу площади у подводного крыла в 3-4 раза выше, чем у глиссирующей пластины. А сопротивление намного ниже.
У глиссирующего корпуса большая часть энергии уходит на образование волн.
От крыла волн практически не образуется. И пощадь поверхности тоже меньше. Поэтому сопротивление меньше.
Те. в нашем случае случае доски с фойлом/мухой, крыло (достаточной площади) способно самостоятельно вытолкнуть доску на поверхность, даже без помощи днища. Поэтому пофиг какая доска.
Но, естественно, чем меньше крыло, тем меньше доля его участия в выталкивании доски из водоизмещения. Или нужна больше скорость.
Скажем, прикидочно, на скорости 20 кмч, при крыле размахом 20 см крыло будет создавать ~50% подъемной силу, остальные будет создавать днище доски. А при крыле 40см, оно будет создавать ~80%. На крыльях от 60см фойлы уверенно летают над водой.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2018, 03:33
#296
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Наверное у Антона его конструкция поедет. У моего канадского покупателя/изобретателя поехала примерно такая конструкция как у Антона - широкая доска и глубокая муха. Я срочно делаю глубокую муху, а то англо-саксонские покупатели уже постуют, что я медленно реагирую на спрос рынка. Будет модель 2017-700, т.е. до 70 см глубиной, чтоб под правила Формулы подошла.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2018, 03:40
#297
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Наверное у Антона его конструкция поедет. У моего канадского покупателя/изобретателя поехала примерно такая конструкция как у Антона - широкая доска и глубокая муха. Я срочно делаю глубокую муху, а то англо-саксонские покупатели уже постуют, что я медленно реагирую на спрос рынка. Будет модель 2017-700, т.е. до 70 см глубиной, чтоб под правила Формулы подошла.
В правилах Формулы сказано,
C.6.1
(c) Any other hull appendage other than the fin is prohibited.

http://www.formulawindsurfing.org/cl...lass-rules.pdf
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2018, 12:39
#298
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Ждем с нетерпением когда лед сойдет и протестируем муху вс фойл. Кайтовый сезон закрыт жалко прошлое вск не смог
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2018, 12:47
#299
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Наверное будет зависить от личного взаимоотношения судьи и участника. Правило оставляет судье пространство для маневра. Я бы посмотрел как дается определение плавника.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2018, 15:23
#300
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Наверное будет зависить от личного взаимоотношения судьи и участника. Правило оставляет судье пространство для маневра. Я бы посмотрел как дается определение плавника.
Определения плавника в правилах нет.
Топологически фойл тоже плавник. А по принципу работы гибкий плавник тоже односторонний фойл. Но поди объясни это судьям.

Но есть прецедент - Moth. Это был чисто водоплавающий класс, посудина 2м шириной, со швертом и рулем. Потом к ним приделали крылья, и это было по правилам. Что интересно, когда сначала делали две стойки по бортам и крыло м-ду ними, это было забраковано - типа два шверта, это уже не monohull, а катамаран. А с одной стойкой все ок.
Я искал правила старого класса Moth. Не нашел. А в новых уже написано foil.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot