Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.11.2011, 10:24
#16
Ната_Ли
Windsurfer

Аватар для Ната_Ли
 
Location: Москва
Weight: 59 kg.
Благодарностей: 4
Сделала рентген через месяц - не срослось. Сделала через 2 мес - опять не срослось... Ждем-с...
Ната_Ли вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2011, 15:13
#17
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Кушай кальций и веди активный образ жизни . но без нагрузок на травмированный участок. Плохо срастается скорее всего из за слабого кровоснабжения данного участка.. Ходи пешком побольше и бегай раза три в неделю минут по 40.. это должно положительно сказаться на восстановлении. С пластиной катать на серфе сможешь (проверенно лично) но надо быть внимательней и не доводить до сильных болевых ощущений.
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2011, 20:29
#18
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Терпеливо ждем, Ната-ли. Если невтерпеж без ветра, планочный кайт могу предоставить...
Массаж обычный и электро-, ну это уже лучше доктора скажут.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2011, 23:19
#19
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
надо зафиксировать гипсом...... и недвигать поломанным местом....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2011, 00:38
#20
Oleg
Not Red Bull team

Аватар для Oleg
 
Sail Number: 811
Location: Планета Земля
Благодарностей: 4
Изображений: 52
За два дня до отпуска, поломал мало берцовую кость...
Пошол кататся на 5.0 в ветер 40-45 knot, очень порывистый, меньше паруса не было, натянул по гику как струну, думал прокатит...
Сначало даже нравилось, розогонялся как феррари... за 3 секунды!
Потом сам не понял как меня подкинуло, волны не заметил что ли... и как жахнет об воду на прямые ноги... звук по сей день в ушах, как будто об колено дрова ломал! Через минут 20 подплыли спасатели на скутере спросить нужна ли помощь... Вообщем гипс! Носил 4 недели... сам снял, ещё один ренген не делал, боюсь врачей, прошло ещё три недели... хожу нормально, по утрам побаливает! Итог 2 месяца дипресия, пропали билеты на Корсику! Успакаивало только мысль о переломах ног и рук Джайсона Полякова он даже с шурупами катается круче всех! Вот так вот повезло перед отпуском...
Oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2011, 00:52
#21
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
именно в такой ветер 20-25 мс нашего известного опытного райдера швырануло с волны с итогом - сложный перелом.
Катать в такой ветер - парус 3,5, доска - минимум, прижимной, защиты - шлем, спасик, куча опытных райдеров рядом.
один раз катал, запомнилось, но полная жесть. едва ли прокатал 10 км. до полного ну его на...
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2011, 13:51
#22
Ната_Ли
Windsurfer

Аватар для Ната_Ли
 
Location: Москва
Weight: 59 kg.
Благодарностей: 4
Друзья, огромное спасибо за поддержку!!! Завтра лечу в Дахаб... раз серфить нельзя (пока) - буду плавать. Надеюсь, целебная аура Дахаба поможет быстрее поправиться. Если кто будет в это время там - жить буду в Дярне, буду рада общению с серферами.
Ната_Ли вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2011, 14:09
#23
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да, забыл совсем - не так давно наш один знакомый (не буду называть ник) поломал руку на каталке, срасталось с сентября по декабрь (насколько я знаю). Так что очень по-разному бывает. Для собственного спокойствия очень важно ходить к правильному травматологу, и глядеть снимки вместе с ним - видеть сам процесс, понимать темп образования костной мозоли и т.п. А то он и обычно отделывааются рублеными фразами, типа "не срослось", "срастается", "ждите". Притом что сами снимки бывают халтурные, не с того угла и вообще видно фигово. Занимаюсь этим третий месяц, но не по спортивной линии.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2011, 15:36
#24
Ната_Ли
Windsurfer

Аватар для Ната_Ли
 
Location: Москва
Weight: 59 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
сам снял, ещё один ренген не делал, боюсь врачей, прошло ещё три недели... хожу нормально, по утрам побаливает! Итог 2 месяца дипресия, пропали билеты на Корсику! ...
Как показал жизненный опыт - рентген сделать все-таки нужно И лучше месяц-другой потерять, зато потом нормально посерфить... Бороться с депрессией помогает мысль о том, что Ветер Нас Ждет Не Меньше, Чем Мы Его))))
Ната_Ли вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2011, 16:18
#25
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
Ветер Нас Ждет Не Меньше, Чем Мы Его"........... золотые слова!
виндсерферы и кайтеры- как никто другие умеют "видеть ветер" ,за что он и благодарит......
когда я попросил афтограф у великого "чупер"а,- он написал мне ---...."смотри на ветер!!", чем я и занимаюсь последние лет 5-6.......
-----------------------------------------
а пока заживаешь- смотри мультики..... они вдохновляют........Dutch Epic Flyboading - YouTube
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2012, 09:59
#26
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Народ, поднимаю тему из небытия. Может быть за год коллективного опыта добавилось. Имеется - косой перелом пятой пястной кости со смещением. Три дня ((( Молодой врач-интерн в больнице поставила все на место, наложила гипс. Снимки "до" и "после" смотрели потом 4 разных врача, в том числе один из ведущих травматологов края, вердикт один - сделано очень хорошо, если такое положение сохранить хотя бы две недели - все прекрасно срастется само, без операции. Сильно надеюсь, что так и будет.
Вопросы такие:
1) у нас тут народ собирается брать билеты на зимнюю каталку во Вьетнам. Я вот думаю - я-то как, пролетарий, или через 3 месяца уже можно будет катать, если срастется нормально? Врач сказал, если буду кушать кальций, за три недели должно срастись, но можно ли будет через 3 месяца уже давать нагрузку?
2) сказали пить кальций д3 никомед - может быть кто подскажет что-то еще, возможно, более эффективное?
3) у меня в гипсе два пальца в согнутом виде - безымянный и мизинец, плюс запястье. один врач сказал что нужно периодически слегка напрягать мышцы пальцев, кисти, и предплечья, безымянным пальцем понемногу шевелить внутри гипса, насколько он позволяет (а это буквально милиметр), а через пару дней и мизинцем стараться слегка как-бы шевелить, хотя шевелить и некуда особо, но по словам этого врача, это помогает избежать атрофии мышц и сохранить нормальное кровоснабжение. а нормальное кровоснабжение типа будет ускорять заживление, плюс импульсы к мышцам будут идти, и они не успеют "забыть" как двигаться, то есть потом функция кисти быстрее восстановится. И вообще, как сказал этот врач, рукой надо по возможности пользоваться, на сколько это возможно.
А другой врач сказал наоборот - сохранять максимальную неподвижность, и тяжелее ложки в руку ничего не брать, да и ложку нежелательно. А мышцы, говорит, потом разработаете.
Какие будут мнения из практики, кто из них правее? Тут мало кто в курсе, я кроме виндсерфинга еще на пианино играю (это вообще-то моя первая профессия, музучилище с красным дипломом), так что хотелось бы чтобы функциональность восстановилась быстрее и полнее.
P.S. и вообще, скажите мне чего-нибудь доброго и теплого, а то я что-то почитала интернет, какие осложнения у людей бывают, и реально в депресняк начинаю впадать, мне уже кажется, что это навсегда ((( всего три дня прошло, а мне кажется что я вечность в гипсе (((
P.P.S. травма тупо бытовая, ни с каким спортом не связанная, так что не спрашивайте КАК.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2012, 12:49
#27
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Йо!!! Я тут неделю назад на моцике разложился. Перелом пятой пястной кости. Сделал рентген - без смещения. Наложил себе гипс: мизинец и соседний палец согнут в "кулак" и сжимают валик (я сделал жесткий валик из катронной трубки (сердечник от туалетной бумаги тюненг)), гипсовал до середины предплечья. Лангет зафиксировал жестко, но без фанатизма. Остальными пальцами шевелю без проблем.
А вообще хрень какая-то в этом сезоне. То это http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2462&page=6, то рука.... надо творога поесть...

Гипс сниму через пару недель, у нас шторма осенние начались. А зимой во Вьетнам на реабилитацию
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2012, 13:13
#28
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Гы, брат по несчастью )) У меня все веселее было, сразу было видно что кость торчит в сторону. В больнице попалась молоденькая девушка, врач-интерн, в стриптизных босоножках (чесслово, не вру, воттакенная стеклянная платформа и каблуки в поднебесье) и розовых брючках ))). Отправила на рентген, посмотрела снимки, сказала, что позовет "опытного" врача. Опытный врач пришел, глянул в снимок, сказал на ихней врачебной тарабарщине что-то такое, из чего я поняла, что закрытую репозицию делать бесполезно, ибо все равно не встанет, как надо, и отвалил, не глядя на меня вообще. Я было сделала вот такую рожу , девушка-интерн выбежала за ним следом, минуту отсутствовала, засим зашла обратно и сказала не ссыте, щас все сделаем. Воткнула лидокаин, сложила кости на место, загипсовала, отправила на контрольный снимок. Я ей как-то не очень верила, по причине босоножек, в том числе, но четыре доктора, глядя на снимки того, что получилось, косяков не нашли :)
ЗЫ: склоняю голову перед вашим мужеством, брат-серфер, прям как на войне - сам себе гипс ))))
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2012, 13:19
#29
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
В больнице попалась молоденькая девушка, врач-интерн, в стриптизных босоножках (чесслово, не вру, воттакенная стеклянная платформа и каблуки в поднебесье) и розовых брючках ))).
О-о-о!!! Ну, тогда в следующий раз я к вам поеду!
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2012, 13:28
#30
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
надо творога поесть...
Кстати, насчет творога, мне тут сказали, надо есть 9%-й, в нем как раз столько жира на 100 г, сколько надо для усвоения кальция, содержащегося в таком же кол-ве творога. А из менее жирного кальций усваивается не весь. Я раньше в основном покупала только обезжиренный, ну или 2% максимум, но сейчас собираюсь послушаться совета.

А во Вьетнам когда собираетесь? Наши вроде после НГ собрались, числа 3-4. Я, правда, пока не уверена, все там хорошо, но кусаются гады всякие.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot