Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.02.2011, 12:37
#16
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Понятно, что в Крыму много замечательных мест, все даже перечислить трудно. У многих из нас эти места еще в памяти.
Был период, и, видимо, были объективные и субъективные причины, когда произошел отток наших массовых поездок. У наших украинских коллег в это время угас энтузиазм развертывать и развивать серфовый сервис у себя дома,- многие из них подались искать счастье за рубежами.
На мой взгляд(может я ошибаюсь), мы сейчас на пороге нового периода, когда предложения из Крыма могут быть снова востребованы для российских любителей виндсерфинга.
Конечно, это возможно, если эти предложения будут соответствовать духу сегодняшнего времени. И это тоже возможно, т.к. среди украинских парней есть достаточное кол-во успешных профессионалов с опытом современного виндсерф-сервиса.
Единственное, от чего хотелось бы предостеречь:- это от привычного расчета на шальные инвестиции из России. А попытаться заработать на наших потребителях - сейчас, думаю более реально, даже по сравнению с прошлым сезоном.

Вот что совсем не понятно(прежде всего мне),- зачем я все это пишу?!
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 14:35
#17
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Если есть проблема или размышления - их надо озвучить, может затем?

Если бы я был политиком, я бы выбил деньги на такое соревнование и все было бы под лозунгом дружбы Украины и России, мысли вслух, на самом деле у Крыма большой потенциал в "нашем" плане, сплошные плюсы - все дешевле в разы, акватория и ветер оличные, и т.д. но и минус есть - чемпионат России обязан проводиться в России, иначе это хрень а не чемпионат. Поэтому Крым нужно рассматривать только как дополнительную площадку для еще одних соревнований. А ЧР нужно удерживать на территории РФ всегда.

Можно даже ЧР проводить не с таким размахом, как некие общие соревнования в Крыму, на которые и тратить основные силы, и ничего страшного, что они получатся масштабнее ЧР - 2 соревнования всегда лучше чем одно. Я так думаю.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 14:47
#18
alexey07
Windsurfer

Аватар для alexey07
 
Location: Днепропетровск
Изображений: 4
А что мешает приезжать в Украину? Всегда рады гостям!
alexey07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 16:37
#19
Petrovich
Windsurfer

 
Club: kerchwind
Location: АР Крым г Керчь
Weight: 93 kg.
Этим летом при северном направлении катались далеко в проливе и родилась мысль а не организовать ли нам переход туда обратно с девизом дружбы народов через Керченский пролив . Кстати я уже два года веду статистику ветров и каталок по Керчи начинаем в апреле и заканчиваем в декабре в отличии от Севастопольских пингвинов которые катосят круглогодично. В Керчи в принципе недорого и прокат и жилье можно приезжать в любое время а вот соревнования это посерьезнее нужны вложения
Petrovich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 17:33
#20
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
а вот соревнования это посерьезнее нужны вложения
Это мягко говоря не совсем современный стереотип.
Можно очень приличные гонки сделать за стартовый взнос(если участников немало и не заманивать призами).
Чтобы вышло солидно, главное нужно чтобы инициировали люди, "знающие свою поляну", соответственно и ответственно информировали бы и координировали бы приглашаемых участников. Например, как это делал Алексей Корольчук на Должанском марафоне и Нашем Ветре. Да, конечно, нужно исхитриться найти бюджетные(или бесплатные) катера на обслуживание. Кстати, у нас в Питере недавно случился поучительный случай: на "Фортах Кронштадта" по зимнему кайту у нас оказалось шикарное обеспечение воздушной подушкой от МЧС. Стоило это "официального" письма от доморощенной федерации Димы Яржембовского.
Если замахиваться на фестиваль, то это уже другая история, под которую нужны предпосылки, ресурсы и орг. подготовка целой команды. Зачастую привлекаемые на фестивальность средства сами себя и съедают.

Самый главный и большой "секрет" успеха любого самостийного кипиша - точно угаданный или просчитанный формат мероприятия и соответствующая подача(Опять же равнение на Алексея, или на таких как он)
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 17:46
#21
Petrovich
Windsurfer

 
Club: kerchwind
Location: АР Крым г Керчь
Weight: 93 kg.
Будем пробовать в новом сезоне
Petrovich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 20:00
#22
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Конечно, не мне судить... Но пока мое личное впечатление, что среднестатистичсеский российский виндсерфер не поедет в Украину.

Ведь сейчас очень немногие ездят туда кататься, хотя условия там на порядок лучше, чем по нашу сторону границы. Почему?
- Мешают предубеждения
- Мешают очереди и поборы на таможне
- Мешает великорусский шовинизм (сорри)

Я провожу на Украине каждое лето последние 30 лет. Из России виндсерферов не вижу там.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 20:53
#23
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
По поводу очередей и поборов на таможне, это перегиб. В 2009 году были сложности с декларациями на матчасть, в этом году никто про них даже не вспоминает. Может потому-что мы ездили осенью, но очередей на таможне практически не было. А предубеждения и шовинизм это сугубо личное дело каждого.
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 21:48
#24
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
одни украинские гаишники чего стоят......
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 22:00
#25
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Почему-то на "казантипе" из России народу не меньше чем из Украины.

P.S. А украинские даишники - это счастье, во первых наглости и хамства у них в разы меньше, а во вторых, если грубо не нарушать, на даишников можно не сильно обращать внимание.
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 23:09
#26
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Перт Владимирович, спасибо на добром слове! :-)

По поводу остальных перечисленных "украинских проблем" я на своем опыте могу вот что сказать:

1 Украинские гаишники лучше, лояльнее и добрее наших российских на порядок. При условии если соблюдать правила и не борзеть, если вас остановили. Плюс в Крыму их еще и в сто раз меньше.

2 Проблем на таможне не возникает и поборы это миф. Опять же если соблюдать правила и вести себя культурно. Сколько рая я не пересекал границу с Украиной - с меня почему то не взяли ни копейки и даже не попытались, хотя постоянно барахла полная машина (а вот российские таможенники пытались!).

3 Великорусский шовинизм это вообще хрень на палке, т.к. это исключительно персональный момент. Кто въезжая на Украину резко начинает считать себя королем, а окружающих аборигенами тот не шовинист, а тупо - #удак или свинья. По моим наблюдениям таких людей один на сто и их количество одинаковое как среди россиян, так и среди украинцев (как и среди всех остальных граждан других стран). Давайте про шовинизм не вспоминать - нет такой проблемы просто. Есть #удаки.

4 На Украину, а особенно в Крым очень много виндсерферов из России ездит кататься (если кто-то их не видел, это еще не значит, что их нет :-) А когда летние пересечения границ станут занимать не 20-48 часов, как сейчас, а хотя бы 3-4 виндсерферов станет на порядок больше, потому что сейчас отдыхать летом на море намного приятнее и дешевле в Крыму, а не на курортах Краснодарского края, где неадекватные цены и колхозный сервис.

Поэтому лично я например не сомневаюсь, что Крым это очень перспективно.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2011, 01:51
#27
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
парни, любая перспектива воплощается руками.
с учетом мнения Д. Полищука, Жени Сурфсейфа и рекомендованных возможностей Краба - иметь альтернативной площадкой акваторию в 5-9 часах езды после Должанской-Веселовки - наиболее целесообразно. Здесь может сработать связка украинских спонсорских денег под российскую аудиторию, например Nemiroff.
если выстроится цепочка: Должанка - наш ветер (формула - слалом) - крым - то близко к идеалу.
Давайте обсудим.
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2011, 02:24
#28
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Наш Ветер исключайте сразу, скорее всего этих соревнований больше не будет вообще.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2011, 10:52
#29
Вациль
Рулевой парусной доски

Аватар для Вациль
 
Club: Bynature racing
Location: Moscow
Записей в блоге: 26
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Наш Ветер исключайте сразу, скорее всего этих соревнований больше не будет вообще.
А причины, если не секрет?
Вациль вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2011, 16:07
#30
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Да не секрет: нет денег и нет желания их искать, выпрашивать и т.д. да и внутренняя мотивация как-то ослабла. Пусть теперь другие соревнования проводят, а я буду приезжать и гоняться, это намного приятнее :-) Возьму тайм-аут типа :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot