Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Результаты опроса: Программы подготовки рулевых виндсерфинга нужны?
Да, такие программы нужны! 6 5.71%
Да, такие программы нужны!
6 5.71%
Нет, такие программы не нужны! 99 94.29%
Нет, такие программы не нужны!
99 94.29%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 28.04.2011, 18:25
#46
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Тогда сейчас говорим, что нам это не нужно и обсудим и разработаем такую программу сами по мере необходимости. Правильно?
Правильно, а еще плиз сделай так, чтобы прежде чем кто-то что-то начинал мудрить про виндсерфинг пусть хотя бы советовался с комитетом по виндсерфингу!

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Очевидно, что нечего обсуждать в кратчайшее время.
Тоже правильно!
skat вне форума
Непрочитано 29.04.2011, 14:06
#47
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
Поступило официальное обращение в профильные комитеты.
Обращение во вложении.
Вложения
Тип файла: pdf от маслова.pdf (199.5 Кб, 547 просмотров)
rus5 вне форума
Непрочитано 29.04.2011, 14:51
#48
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Как я понимаю.Класифицировать и обучать планируется только в детском и юношеском классе виндсерфинга.. т.е Это касается ДНК Бик техно и РСХ ну и Мистраль.
Интересно а в европе есть аналог данных курсов подготовки?
711 вне форума
Непрочитано 29.04.2011, 16:06
#49
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Поступило официальное обращение в профильные комитеты.
Официальный ответ будешь делать? Расскажешь?
skat вне форума
Непрочитано 29.04.2011, 21:39
#50
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
Хочешь, можешь поучаствовать в создании официального ответа. Например пару конструктивных предложений.
Напиши, как бы ты ответил, если не сложно.

Цитата:
Сообщение от 711 Посмотреть сообщение
Как я понимаю.Класифицировать и обучать планируется только в детском и юношеском классе виндсерфинга.. т.е Это касается ДНК Бик техно и РСХ ну и Мистраль.
Интересно а в европе есть аналог данных курсов подготовки?
Нет просто это письмо еще и в комитет детско- юношеского спорта. Там речь идет не только о виндсерфинге. По виндсерфингу этот документ касается всех.
rus5 вне форума
Непрочитано 30.04.2011, 03:03
#51
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Кирилл, мне не сложно. У меня есть такие конструктивные предложения автору прожекта:

Убица головой апстену и выпить иаду.

Хотя нет. Наоборот - сначала выпить, потом апстену.

Да, так более конструктивно получается.

(смайлов не ставлю - я искренне желаю, чтобы все подобные деятели так сделали - без бреда и маразма по-моему мир лучше и чище).

Но понятно, что это не тот ответ, который ты от меня ожидал. Вот тот: часть программы уважаемого господина Маслова касающаяся виндсерфинга не может быть рассмотрена, т.к. она основана на ошибочных заключениях. Следующее утверждение (которое является основной программы) не соответствует действительности:

Цитата:
Среди населения, тех кто только хочет заняться виндсерфингом, есть спрос на обучение виндсерфингу, и на документ удостоверяющий Квалификацию рулевого виндсерфинга
По состоянию на сегодняшний день (из дискуссий "населения" на форумах и по результатам голосования, проведенного среди этого "населения") можно утверждать: Среди населения нет спроса на документ удостоверяющий квалификацию рулевого виндсерфинга. (Следовательно проблема отсутствует, а значит никакие способы ее решения - не нужны).

Так что ситуация хреновая - продать тут воздух славной организации не обломится.

А вот что предлагает уважаемый по первой части (есть спрос на обучение виндсерфингу) - очень интересно и я посоветую ему и to whom it may concern полностью сосредоточиться именно на этом, потому что если в программу существующих детских парусных школ будет добавлен виндсерфинг, пусть даже в виде курсов "хождения на яхте класса парусная доска" или "современные способы использования бермудского грота" - уверен, это будет замечательно!
skat вне форума
Непрочитано 30.04.2011, 10:34
#52
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Кирил, я думаю, что 4 мая нужно делигировать представителя от виндсерфинга. С полномочиями, по разьяснению всем присутствующим и особенно Маслову. Проблемма надумана и общественность против данных мероприятий.
Сообщи сможешь ты присутствовать на данном совещании?
711 вне форума
Непрочитано 30.04.2011, 11:19
#53
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Хотя мы не являемся комитетом ВФПС но может это письмо подействует правильно.
Вложения
Тип файла: pdf ВФПС Маслову.pdf (105.6 Кб, 465 просмотров)
711 вне форума
Непрочитано 30.04.2011, 13:53
#54
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от 711 Посмотреть сообщение
...
Интересно а в европе есть аналог данных курсов подготовки?
Есть, конечно. Об аналогах говорить сложно, так как базисы несравнимы.
Взять хотя бы ту же RYA, корочки "яхтенных рулевых" которой котируются и легитимны за пределами островной Англии.

У меня есть три версии инициативы Маслова:
- элементарный совковый чос,
- выполнение навязанных сверху обязательств (опять же, с целью чоса или для политической галочки),
- шорох орехов.

Главная версия - дисциплинирование парусной инфраструктуры и облегчение вовлечения желающих в сферу виндсерфинга - не просматривается в деятельности федерации в принципе.

Опять же, если сравнивать с той же RYA, где фактор рыночного чоса всевозможными курсами подготовки также присутствует, но компенсирован естественным спросом и полезностью их в принципе. Курсы и корочки не навязываются; просто существуют, как ассортимент, что-ли.
Спонтанных подозрений о заносчивости, высоколобости, профанации учредителей тех курсов у потребителя не возникает, если сравнивать с нашей ситуацией.

Таким образом, изменить (мое - точно!) отношение к деятельности существующей федерации не удастся в обозримом будущем. Слишком там все мутно и подвижки скорее декоративные, компромиссные, в собственном соку...

Голландцу нужен чос? - А как же без него прожить? Шучу.
А корочки? - Вот тут я сомневаюсь. Вряд ли взять в прокате всерфовую матчасть будет лимитировано/отказано отсутствием корочек. (Это вам не яхту на мель посадить. )

У нас народ обманывается на каждом шагу.
В этом смысле курсы ... на площадке Алексея в стократ полезнее для ВС, чем зазывания и директивы оборзевших (прости господи) функционеров.

Лучшеб последние окучили корочками велосипедистов, что-ли (с точки зрения чоса).
Там охват поболее, ставочные запросы можно умерить, чтоб не побили, в случае чего...
m-1 вне форума
Непрочитано 30.04.2011, 17:43
#55
Predsedatel
Практически гонщек.

 
Club: Виндсерфинг Клуб Волгодонск.
Location: Волгодонск.
Благодарностей: 2
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от 711 Посмотреть сообщение
Кирил, я думаю, что 4 мая нужно делигировать представителя от виндсерфинга. С полномочиями, по разьяснению всем присутствующим и особенно Маслову. Проблемма надумана и общественность против данных мероприятий.
Сообщи сможешь ты присутствовать на данном совещании?
Всё. Винсёрфинх засосало бюрократия. Поэтому ветра на Ейском Кубке и не будет. Будет время на совещания.
Predsedatel вне форума
Непрочитано 30.04.2011, 19:08
#56
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
Собственно, Заседание будет у нас в геркулесе. Присутствовать буду, позицию доложу. Письмо по мотивам постов skata напишу, здесь опубликую.
rus5 вне форума
Непрочитано 30.04.2011, 22:10
#57
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
m-1
Михаил,ваша толерантность без гранича
Hollandec вне форума
Непрочитано 01.05.2011, 02:55
#58
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
1 мая наступило, тема закрыта.
skat вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot