Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.06.2010, 15:39
#301
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Я обычно в воду, вытянув траппетли, перед мачтой, ногами к топу, выше гика.
это как, они у тебя удлинняются штоле?
а я обычно очухиваюсь уже поверх паруса... вероятно сначала лечу вперед, а потом, выписав дугу радиусом трапшкотика, возвращаюсь к парусу
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 15:51
#302
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
... А чтоб парус порвать, по-моему, не обязательно тушкой в него влетать. Он с таким хлопком падает, что мало не кажется.
Это супермегажесть! Мне пока наверное такое не грозит, но я в качестве парусов для хорошего ветра стараюсь брать армированые (у меня уже два Exess), они очень хорошо держат удары и всего на 100-200гр. потяжелей обычных собратьев, но правда и подороже, примерно на стоимость одного ремонта окна.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 15:54
#303
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
это как, они у тебя удлинняются штоле?
Их длины оказывается достаточно (+крюк), чтоб вне пределов паруса очутитья, ибо парус падает не плашмя, а ребром как бы. Мачтой в воду, шкотовым углом вверх.
Собственно, катапульта происходит так: идём на хорошей скорости, начинает по какой-то причине отрывать ноги от палубы. Парус идёт к носу, тяга возрастает. Тушку поднимает от доски, дальше парус уже превращается по сути в тормозной парашют: его разворачивает вымпельный ветер, который ого-го какой (скорость-то была приличной), а поскольку траппетли стоят напротив центра парусности - получается, что вся мощь вымпельного ветра в парусе, стоящем ровно поперёк ему. Вот это собственно и рывок. Дальше происходит влёт в воду, либо ещё по инерции успевает прокрутить так, что оказываешься под парусом с подветренной стороны. А если парус не развернулся поперёк вымпельного ветра, то это и не катапульта, а просто падение вперёд.

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
но я в качестве парусов для хорошего ветра стараюсь брать армированые (у меня уже два Exess), они очень хорошо держат удары и всего на 100-200гр. потяжелей обычных собратьев, но правда и подороже, примерно на стоимость одного ремонта окна.
Аналогично, люблю Excess, ещё проверил так на прочность Combat, он тоже армированный и крепкий оказался :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 16:03
#304
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
если ты на трапе висишь, то куда нафиг денешься?
значит скорости маловато будет, раз ты в парусе - это недокатапульта. на небольшой скорости действительно так и случается, а когда по настоящему дёрнет, то петли как то сами слетают с крюка, наверное правильные вектора тяги образуются (щас как теорию разовьют...).
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 16:29
#305
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
значит скорости маловато будет, раз ты в парусе - это недокатапульта. на небольшой скорости действительно так и случается, а когда по настоящему дёрнет, то петли как то сами слетают с крюка, наверное правильные вектора тяги образуются (щас как теорию разовьют...).
абижаешь...
имхо, "недокатапульта" - это когда неимоверным напряжением мышц очка остаешься на доске
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 16:33
#306
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
абижаешь...
имхо, "недокатапульта" - это когда неимоверным напряжением мышц очка остаешься на доске
Если на доске остался значит вообще всё пучком, значит все мышцы развиты отлично! :-)

Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
"Мухобойка", это когда прихлопывает парусом на ветер.
это я к примеру. потому как всё равно об парус шлёп. хотя наверное больше похоже на муху ап секло машины, или футбольный мяч (это даже более подходяще т.к. ЧМ всётаки). :-)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 16:36
#307
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Их длины оказывается достаточно (+крюк), чтоб вне пределов паруса очутитья, ибо парус падает не плашмя, а ребром как бы. Мачтой в воду, шкотовым углом вверх.
Собственно, катапульта происходит так: идём на хорошей скорости, начинает по какой-то причине отрывать ноги от палубы. Парус идёт к носу, тяга возрастает. Тушку поднимает от доски, дальше парус уже превращается по сути в тормозной парашют: его разворачивает вымпельный ветер, который ого-го какой (скорость-то была приличной), а поскольку траппетли стоят напротив центра парусности - получается, что вся мощь вымпельного ветра в парусе, стоящем ровно поперёк ему. Вот это собственно и рывок. Дальше происходит влёт в воду, либо ещё по инерции успевает прокрутить так, что оказываешься под парусом с подветренной стороны. А если парус не развернулся поперёк вымпельного ветра, то это и не катапульта, а просто падение вперёд.


Аналогично, люблю Excess, ещё проверил так на прочность Combat, он тоже армированный и крепкий оказался :)
Цитата:
Катапульта - военная метательная машина, которая использовалась при осаде городов, и до изобретения пороха могла применяться для бросания стрел, брусьев, камней, зажигательных снарядов и так далее.

Машина приводилась в действие силами упругости скрученных волокон - сухожилий, волос и веревок, которые сообщали быстрое вращательное движение рычагу, откидывавшему метательный снаряд. Применялась в Древней Греции и Риме (вплоть до конца V века н.э.) главным образом при осаде крепостей, а облегчённые образцы и в полевом бою. Катапульты метали на расстояние нескольких сотен метров каменные ядра, брёвна, бочки с горящей смолой и др., а также стрелы длиной до 185 см и массой до 1,5 кг на расстояние до 150 м.
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 18:35
#308
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
Катапульта - военная метательная машина
Действительно, если трапкончики не отцепились и не порвались - какая же это катапульта...
Дальность метания ограничена длиной верёвочки.

Если развивать военную тему, то ЛетящийКатальщик больше похож на Кистень, который "представляет собой грушевидную гирю... прикрепленную к цепи или ремню, которые, в свою очередь, прикрепляются к рукояти". т.е. к гику.

Или на Моргенштерн - если кого растопыренные рукиноги впечатляют...
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 19:23
#309
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
А половина фронтлупа без доски и воду плюх с подветренной стороны доски под парус - это катапульта или нет?
(Но ноги выше головы вроде не взлетали, и вообще я думал, что доска еще под ногами, а оказывается потерял, что произошло и почему не помню - чоп хоп вроде до этого делал, и это была одна из попыток)
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 21:00
#310
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
А половина фронтлупа без доски и воду плюх с подветренной стороны доски под парус - это катапульта или нет?
В моей терминологии - это именно она :) Ноги при этом, как правило, всё-таки разворачивает в сторону топа мачты.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2010, 12:30
#311
Sany
Windsurfer

 
Location: Полтава
Благодарностей: 1
По мне так катапульта - это когда тебя отрывает от доски и ты летиш ногами к верху. У меня в кириловке товарищь наблюдал как я над мачтой сальто сделал, хотя я ничего так и не понял
Sany вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 09:53
#312
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
То есть заповедь "падать с гиком в руках" регулярно нарушаешь? Ну-ну, у тебя впереди неприятные сюрпризы.
Это не ты, кстати спидовую доску подыскивал? Я вот подумал, где тут у нас такая пригодиться может? А ведь её если отпустить при падении, сдует вместе с парусом нах. Не догонишь, будь ты хоть чемпион мира по плаванию. Да при отжимняке, на котором спидеры обычно катаются, доска будет "одноразовой", до первого падения в воду.
Не регулярно заповедь нарушаю, как получится, спидозная (скоростная доска) сойдёт для ветра 6 - 7 м/с и более, пока вода более менее ровная
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 10:09
#313
Smith
негодяй

Аватар для Smith
 
Sail Number: 707
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 15
Вчера на передозе под доску плюнуло и так катапультнуло, что аж тапочки свалились ))) Не успел с крюка сняца. Сзади ехал на аквабайке, грит 38 км/ч в этот момент было.
Smith вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 10:30
#314
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
Вчера на передозе под доску плюнуло и так катапультнуло, что аж тапочки свалились ))) Не успел с крюка сняца. Сзади ехал на аквабайке, грит 38 км/ч в этот момент было.
тапочки-то нашел?
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 13:15
#315
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Аналогично, люблю Excess, ещё проверил так на прочность Combat, он тоже армированный и крепкий оказался :)
Брат по парусу, сам катаю на Excess, учил как - то 360 в слабый ветер, просто повернуться самому с парусом вокруг доски, нехило плюхнулся, ударив трапеционным крюком в нижнее окно, после крюка осталась всего лишь вмятина, а будь это какой - нибудь парус типа freerace для гонок точно проткнул бы
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot