Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.08.2015, 09:18
#1
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Жесткая защита носа

Может кто знает где можно поискать пластиковую защиту носа Fanatic shark 2010 135л.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2015, 23:18
#2
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Я свою заказывал через магазин (а он как я понимаю заказал у дистрибьютера). Вообще товар редкий - в основном это для прокатов. Мне дилер сказал, что катапульты на такой доске - это дело проходящее, и он оказался прав. Реально моя защита отбила пару-тройку ударов, и теперь меня больше не катапультирует.
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2015, 23:32
#3
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Реально моя защита отбила пару-тройку ударов, и теперь меня больше не катапультирует.
Проходили это и обсуждали тут уже. Нос на предмет трещин под защитой не забыл проверить. Жесткая защита ничего не смягчает, просто передает всю энергию удара в нос распределенно, вызывая "улыбку" - трещину вдоль стыка палубы и днища. Хорошо если там всё герметиком промазано тщательно.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2015, 04:01
#4
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Проходили это и обсуждали тут уже. Нос на предмет трещин под защитой не забыл проверить. Жесткая защита ничего не смягчает, просто передает всю энергию удара в нос распределенно, вызывая "улыбку" - трещину вдоль стыка палубы и днища. Хорошо если там всё герметиком промазано тщательно.
Да знаю, обсуждали эту "улыбку". Вот только Ева имеет дело с поломанными досками, и может в этих самых досках нос был сделан с небольшим отступлением от стандарта, вот и "улыбнулся".

Свою доску я периодически взвешиваю, чтобы точно знать, что доска "сухая".

Я больше склонен верить ребятам из проката Worldwinds в Техасе. Они за много установили жесткую защиту на сотнях досок и не припомнят ни одного разбитого носа. Конечно, может они продают эти доски со скрытой "улыбкой", но вряд ли. Это был единственный прокат, где спросили, что и как я делаю на доске, и сказали, что страховка мне не нужна. Потому как парус пробивать я не буду, а от ударов мачтой доски защищены.
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot