Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.04.2017, 17:40
#121
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Элин, не знаю уж что двигало вашими руками при написании такого объёма флуда,
и зачем столько много букв... Содержательна лишь одна короткая фраза,
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
А в 2000-2001 годах литраж этой модели вообще не имел значения.
(Элин)
которая не может вызвать ничего, кроме полнейшего изумления .
Это ж надо настолько быть не в теме...

Имело там значение всё, - и литраж, и размеры.
Доски 1999-2000-2001-2002 были весьма разными по поведению.
Такие вещи надо бы просто знать...

Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
koenig, кадый моет подсознательно дать чего угодно , но не соглашусь с тобой , го в средний ветер и в сильный ветер медленнее чем шарк .. го старых годов ( до 10 были совсем широкие и имели очень раннее глисирование0 го и шарк 11-12 года выходит на глис примерно в одно и то е время... но достаточно посмотреть на располоение петель и становится понятно какая из досок будет быстрее , зато у го рекордное количество дырок под петли)))) как хочешь так и ставь
С расположением петель там всё в порядке, есть как внутренние, так и самые наружные.
Шарку, как обычному фрирайду столько дырок для петель просто не нужно, не под то она заточена.
Про быстрее-медленнее и прочее - это кто на что учился.
На заре Формулы на GO даже гоняться умудрялись, потому как Формул на всех не хватало ещё...
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2017, 18:39
#122
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
А кто говорит что Shark "плохая"?
Нет плохих досок, все они хорошие, вопрос только "для чего"?
GO специальная доска "для прогрессирования",
Shark - обычный средне-маневренный фрирайд, по определению требующий большей квалификации.
Учиться на ней будет во многом дольше и сложнее.
Поэтому в данном случае безусловно GO, а в каких-то других может как раз наоборот и Shark.
Вот и всё...
Ой, вставлю свои 20 копеек.

Я попал в хорошую школу с хорошим инструктором имея за плечами только хождение на руках на большой швертовке около 200 литров.
Шарк 165 был моей первой бесшвертовой доской, на которой я провёл три дня на воде, потом взял Шарк 135, (150 пропустил) а к концу курса занятий (9 дней) в хороший ветер мог вполне управиться и на 120 Геко. И это при тогдашнем весе 95 кг.
У моей жены процесс занял несколько больше времени, но тем не менее я не очень представляю, чему именно можно учиться "дольше и сложнее" на Шарке 145 при весе 70-75кг.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2017, 19:48
#123
Dolcher
Windsurfer

 
Location: Тюмень
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 1
Я думаю, что дольше и сложнее имелось ввиду не имея какой-либо школы и хорошего инструктора, то есть практически самостоятельно. Ваше обучение было поэтапным, швертовая доска, затем шарк 165 с инструктором и потом все остальное. При таких условиях эти отличия нивелировались опытом инструктора или вашими способностями, либо на Го процесс занял бы ещё меньше времени)) что касается опытности инструкторов это уже отдельная тема, ну и сам процесс обучения у каждого индивидуален, у вас получилось все освоить быстро при определённых условиях, если вашей первой доской была сразу шарк 145 были бы вы столь категоричны относительно долготы и сложности обучения начиная именно с неё, сложно сказать наверняка, после инструктора и Шарка 165 уже вроде и не сложно, а если нет ни инструктора ни стажа.
Dolcher вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2017, 20:40
#124
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Элин, не знаю уж что двигало вашими руками при написании такого объёма флуда,
и зачем столько много букв... Содержательна лишь одна короткая фраза,

которая не может вызвать ничего, кроме полнейшего изумления .
Это ж надо настолько быть не в теме...

Имело там значение всё, - и литраж, и размеры.
Доски 1999-2000-2001-2002 были весьма разными по поведению.
Такие вещи надо бы просто знать...
Потому что что 1999, что 2017, Го - это Го. Конечно прогресс не стоит на месте, но целевая группа, которой рекомендуется данная модель не поменялась. Поэтому новичку, который хочет купить свою первую доску для виндсерфинга, что доска 1999 г, что 2001 г., что 2010 г, что 2017 года данной модели одинаково сойдут. Единственно, при выборе доски от 2002 г, он сможет подобрать индивидуально еще и размер доски, исходя из своего веса и ветровых условий.
И раки, хоть маленькие, хоть большие - это раки.

Зы. "И мой вам совет, дорогие читатели, будьте бдительны! Следите за своим поведением, тогда и пожаров, и слез будет меньше."


Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
koenig, кадый моет подсознательно дать чего угодно , но не соглашусь с тобой , го в средний ветер и в сильный ветер медленнее чем шарк .. го старых годов ( до 10 были совсем широкие и имели очень раннее глисирование0 го и шарк 11-12 года выходит на глис примерно в одно и то е время... но достаточно посмотреть на располоение петель и становится понятно какая из досок будет быстрее , зато у го рекордное количество дырок под петли)))) как хочешь так и ставь
Го не быстрая доска среди многих фрирайдов, но для новичка в этом +(иначе зачем вообще фрирайдовые доски, когда есть слаломки (особенно новичкам) - вот одни из самых быстрых досок), потому что цель новичка быстро учиться и перестать быть новичком, быстро кататься он будет, имея способность оценить в этом прелесть, дальше выбор только от пожеланий райдера и у Старборда он действительно огромен и у других тоже есть. И год от года поездка становится все более захватывающей и все более бюджетной, если конечно не ставить задачу купить доску на всю оставшуюся жизнь (тут либо жизнь не интересная, либо короткая).


Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Ой, вставлю свои 20 копеек.

Я попал в хорошую школу с хорошим инструктором имея за плечами только хождение на руках на большой швертовке около 200 литров.
Шарк 165 был моей первой бесшвертовой доской, на которой я провёл три дня на воде, потом взял Шарк 135, (150 пропустил) а к концу курса занятий (9 дней) в хороший ветер мог вполне управиться и на 120 Геко. И это при тогдашнем весе 95 кг.
У моей жены процесс занял несколько больше времени, но тем не менее я не очень представляю, чему именно можно учиться "дольше и сложнее" на Шарке 145 при весе 70-75кг.
Не знаю как насчет вашего инструктора, но имея инструктором такого папу (Timo Mullen), понимающего важность подходящего оборудования, можно быть в полном восторге от виндсерфинга после пяти попыток, катаясь в петлях. У вас тоже так получалось? На какой из ваших "учебных" досок лучше всего?
https://vimeo.com/100659139
Вот поэтому у го рекордное количество дырок под петли)))) как нужно так и ставь.

Можно Шарк, но на Го комфорта больше.
(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2017, 21:41
#125
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Какая то тема, из пальца высосанная.
Меньше надо болтать и больше кататься.
ЛЮБАЯ из этих досок вполне прокатит для обучения.
Покупать можно любую, которая в лучшем состоянии, или более дешевая, или более красивая, в общем ту, которая больше понравилась, и хватит париться на эту тему.
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2017, 13:49
#126
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Dolcher Посмотреть сообщение
Я думаю, что дольше и сложнее имелось ввиду не имея какой-либо школы и хорошего инструктора, то есть практически самостоятельно. Ваше обучение было поэтапным, швертовая доска, затем шарк 165 с инструктором и потом все остальное. При таких условиях эти отличия нивелировались опытом инструктора или вашими способностями, либо на Го процесс занял бы ещё меньше времени)) что касается опытности инструкторов это уже отдельная тема, ну и сам процесс обучения у каждого индивидуален, у вас получилось все освоить быстро при определённых условиях, если вашей первой доской была сразу шарк 145 были бы вы столь категоричны относительно долготы и сложности обучения начиная именно с неё, сложно сказать наверняка, после инструктора и Шарка 165 уже вроде и не сложно, а если нет ни инструктора ни стажа.
Совершенно верно.
Это разная философия производителей. У Фанатика скорее классический подход к обучению. Шарк - это первое знакомство с короткими досками после учебных швертовок, базовые навыки предполагается, что освоены на швертовке (например, научиться ходить в петлях можно и на учебной швертовой доске, так как там есть не меньше положений петель, чем на Го). Старборд не традиционен в этом и предлагает множество вариантов оборудования для того, чтобы начать (это и классические швертовые доски, это короткие доски со швертом, это и короткие доски с функцией среднего плавника (боковыми плавниками , как было ранее), в жестком и надувном исполнении) для того, чтобы вы могли выбрать и одинаково начать. Вот в этом и разница.
(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2017, 17:22
#127
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
koenig, про количество дырок была ирония , замечу что у шарка в размерах больше 135 как кстати и у ррд есть учебное положение петель...Сори но аргумент что 20 лет назад не было формул и вы гоняли на го меня не убеждает)) я тоже свои первые элементы выучил на старом парусе , не предназначенном для фристайла , но это не значит что учить фристайл надо на старом вейвовоом парусе)Вован, я просто откоментировал что го не быстрая доска, давать слаломки ученикам не практикую, кстати скажу что сам на клиниках частенько даю гоу ( особенно легковесам и девушкам ) у них петли прикольнее стоят, вроде бы учебные а хоть чуть чуть развинуты , потом легче в нормальные вставать...
Skiminok, солидарен на 100 %с тобой, но к сожалению не у всех сейчас тепло и море под боком , да еще и с ветром))) Так что пока мы катаем ,0 кто то болтает)))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2017, 20:58
#128
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Вован, я просто откоментировал что го не быстрая доска, давать слаломки ученикам не практикую, кстати скажу что сам на клиниках частенько даю гоу ( особенно легковесам и девушкам ) у них петли прикольнее стоят, вроде бы учебные а хоть чуть чуть развинуты , потом легче в нормальные вставать...
Так как спрашивают о досках 7-16-летней давности, тут выбор может только по состоянию доски. Но в сегодняшних реалиях, не знаю, какой доской можно Го заменить с ее жесткой конструкцией 3DX по быстроте (живости) для новичков, тем более , что в 2017 году, с возможностью установки центрального плавника на всех размерах, подобрать под вес ученика и ветровые условия можно еще точнее.
(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2017, 11:57
#129
Dolcher
Windsurfer

 
Location: Тюмень
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 1
Доброго всем дня, есть у кого возможность посмотреть в Москве пару вариантов на предмет пригодности доски к использованию, не хочется покупать кота в мешке, варианты сброшу в личку.
Dolcher вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2017, 10:33
#130
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Dolcher Посмотреть сообщение
Доброго всем дня, есть у кого возможность посмотреть в Москве пару вариантов на предмет пригодности доски к использованию, не хочется покупать кота в мешке, варианты сброшу в личку.
Ты варианты лучше здесь сбрось, чтоб понятно было в каком районе смотреть. А то Москва большая и если это замкадье, да ещё на другом конце, то это пол дня потратишь.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2017, 11:18
#131
Dolcher
Windsurfer

 
Location: Тюмень
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 1
м. Щелковское продавец частник
и м.Планерное продавец компания Sport, но по ним есть негативные отзывы.
Dolcher вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2017, 11:41
#132
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
На Щёлковскую скинь информацию, от меня не так далеко, по возможности помогу. Если это щёлковская, а не на маршрутке ещё за МКАД ехать.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2017, 11:49
#133
Dolcher
Windsurfer

 
Location: Тюмень
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 1
Спасибо!! отправил в личку.
Dolcher вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2017, 12:04
#134
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
В личке ни чего нет.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2017, 12:26
#135
Dolcher
Windsurfer

 
Location: Тюмень
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 1
Да действительно не ушло, отправил повторно.
Dolcher вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot