Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Копилка знаний

Копилка знаний Библиотека новичка: статьи и руководства о том, как сделать тот или иной элемент, а также переводы и другие руководства. Все вопросы технического характера (как набить парус, как установить трапец шкоты и т.д.) а также какое выбрать оборудование - смотрите в разделе Матчасть

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.08.2012, 11:19
#16
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
8-12 метросеков это стало попозже! А до этого 6-ку парус у Сергея (sedoi) аццки передозило! Штыриро 10-15м/с! Я вышел на 95л и 5,4 парусе и меня пердячило на усилениях. Тоже чувствовал себя полным лохом т.к. первый раз глиссировал на такой досочке. Пытался зайти в поворот на расколбасе, но так топнул задней ногой в корму, что она тут же провалилась! Ещё бы... крайние каталки были на 145 фри и на ФЕ. Там при фордаке давить весом со всей дури надо, а тут оказалось что вообще не надо усилия придавать, просто ногу переставить!) Потом пытался зайти в поворот в свитче, в петлях, но понял, что гибкости не хватает, дуга до фордевинда идёт потом всё останавливается и тренируем водный старт))) В общем на болотах с рваниной, тренировки те ещё получаются))) Надо на нормальный ветер и ровную воду ехать! СРОЧНО!!!)))
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012, 11:28
#17
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Ещё бы... крайние каталки были на 145 фри и на ФЕ. Там при фордаке давить весом со всей дури надо, а тут оказалось что вообще не надо усилия придавать, просто ногу переставить!)
Знакомо, тоже начинал в этом сезоне на 80см ширины, приловчился вроде. Потом в Оленевке сначала на 69 сантиметрах, потом на 59 имел кучу проблем, пока не подсказал мне хороший человек: очень аккуратно, вообще без нагрузки переставить ногу, после чего очень плавно переносить таз, регулируя дугу именно положением таза.
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2012, 11:40
#18
sedoi
Windsurfer

Аватар для sedoi
 
Location: Петрозаводск
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 3
Андрей всё описал, парус 6-ку набил 5-й раз(и ещё всё время на разные мачты) а вот на 9.5 катаю уже 5 лет(2-ру раз Должанка) вот как так.
sedoi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2012, 06:17
#19
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от sedoi Посмотреть сообщение
Привет всем, пересмотрел много роликов и обучалок, вроде всё понятно но есть один вопрос-может кто даст ссылку или покажет СХЕМКУ глиссирующего фордака вид сверху и главное положение ног и гика в разных фазах поворота, и ещё момент не могу понять когда надо перебрасывать парус. Да ещё такой момент тренирую поворот на доске 154 и парус 9,5 совсем сложно будет, может какие нюансы (под 6-ку не часто дует и я сней хуже контачу) Жду ответов. Спасибо.
Если в виде схемы,то надо посмотреть http://www.windsurf.su/?p=1233 и http://www.surf-clinics.ru/art_fordak_appr
pashasurf вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot