Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.06.2017, 10:48
#61
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
1. Сейчас есть 8ка, 2ух камберная. Так понимаю, для моих условий это будет основной парус, на ветер 7-10м/с+/-
2. Сейчас хочу ещё купить 6,7, это на более сильный. (Немного правда смущает малый разрыв с 8,0)
3. На ветер около 5-6м, 8ки уже мало.. так понимаю надо задумываться на будущее об примерно 9,5
4. Ну и на совсем шторм что-то в районе 5,5. Но это опять же когда будет опыт. Или может не фиг на такой доске вообще в сильные ветра делать..
всё правильно, надо 4 паруса, а еще и 2-ю доску))
Насчет 6.7 к восьмерке - да, есть ощущение, что размер близковат. Тут ведь вот какая загвоздка: на те дни, когда на глисс не дует, до 5м/с - хорошо бы иметь парус небольшого размера: от 5 до 6.5. для разучивания в водоизмещении элементов лайтвиндфристайла. Это архиважно, т.к. дает очень хороший прогресс в отличие от водоизмещающего трамваинга по прямой с восьмеркой. Но для удобства и комфорта лучше парус поменьше - 5 - 5.5. Размер 6.5 - это уже сложнее, практически край, особенно для начала разучивания элементов, а 6.7 - совсем большой.
Для глиссирования вдобавок к 8-ке вполне легко подошел бы 6.5, а то и 6.2.
Я клоню к тому, что если нет возможности щас сразу брать 5.5 (который лучше для лайтвинда) и 6.7 (который ты присмотрел для глисса), то лучше поискать 6.2, который бы сгодился и для того, и для другого. А 5.5 для глисса на твоей доске - это сомнительное удовольствие, разве что на Разливе, где нет волн, да и то надо поднатореть (т.к. чоп в сильный ветер бывает довольно резкий и частый), а реально у нас таких дней в году меньше пальцев на одной руке. На меньшей доске - да, 5.5 мог бы быть для глисса востребован чуть почаще.

Я сам несколько лет назад решал ту же проблему: http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=9816
в итоге я тогда продал неподошедший Loco 6.0 (хотя может парус-то был неплох, но видать с мачтой не дружил - получался плоским как фанера и не тянул вообще), купил Ezzy Cheetah 6.5 - и был мегадоволен, разница - земля и небо. И лайтвиндфристайл на шарке 145 с ним делал вполне успешно, и глиссировал в нормальный ветер много и с комфортом (но плавничок поменьше к нему докупил! ). И до сих пор 6.5 служит, правда уже на 115л.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2017, 11:35
#62
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
KOL, спасибо, прочитал. Стало немного понятнее

Что касается насмотренного 6,7, это NP Фьюжион, вроде как достаточно универсальный парусок с широким диапазоном.
Плюс он идёт на 430 мачту, и на неё же можно прикупить ещё парус около 6ти метров.
В общем в раздумьях...
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2017, 11:53
#63
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Еще раз: не ломай сильно голову. У тебя немного опыта, в т.ч. и по выбору, а все паруса разные, разные люди, доски, ветровые условия. В одной ситуации паруса 6,7 будет много, в другой - мало, это неизбежно, и всегда придется хитрить, ломать голову, рвать жилы и дотягиваться или дотягивать. Идеального комфорта не будет. Линейка парусов - понятие условное, и она перманентно перестраивается. Один год разрыв кажется небольшим, другой сезон - большим, меняешь парус, устаревает доска, вдруг продают задешево отличный парусок - и вот линейка снова исковеркана ))

Лично у меня на море 7.5 - 6.2 - 4,7, все безупорные. Прочность по нарастающей, в расчете на волны. Никакого разрыва в линейке нет, даже без особой игры с настройками, а вот с досками не так повезло. Периодически ощущаю дискомфорт, на гладкой воде не хватает ширины и вес напрягает, на волнах - наоборот. А как заменишь доску, за хочется других парусов (знаю по прежним перестройкам).

Ты в себе разберись, прежде всего. Нужен тебе лайтвиндфристайл, или скорость-гонки, или комфорт-фитнесс-трамвай, или старательное изучение глиссирования и простых поворотов, или вдруг на волну-прыжки потянет... Подо все - разная снаряга предпочтительней, включая доски, плавники и даже тапки ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2017, 20:05
#64
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
lalex, спасибо!

Единственное что сейчас понимаю, это то что хочу кататься и заглиссировать.
Первостепенная задача именно выйти на глисс, а пока иду к этому как раз начинаю понимать доску.
Лайт винд фристайлом, так понимаю тоже надо заняться.. но это пока что второстепенно, хотя может и зря.

Все больше склоняюсь к 6,7, как ко второму парусу, плюс он подменит 8ку на пограничном ветру пока набираюсь опыта, с ним явно будет проще справится чем с камберной 8кой. И на эту же мачту купить что нить в районе 5,7-6.0, уже для разучивания лвф.
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2017, 20:35
#65
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
6.7 или даже 7.0, если безупорный. Можно и 6.2-6.5, как-то так. У разных парусов разная тяга и диапазон тоже чуть разнится.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2017, 20:41
#66
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
6.7 или даже 7.0, если безупорный. Можно и 6.2-6.5, как-то так. У разных парусов разная тяга и диапазон тоже чуть разнится.
Может я не прав, но мне даже захотелось перекрыть немного 8ку, что бы на верхнем пределе 8ки (на данном этапе обучения), не мучаться с ней, а поставить 6,7...
Боюсь что с 6-6,2 так может не получиться: т.е. 8ки будет совсем много, а с 6кой не хватит для глисса.
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2017, 21:38
#67
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Разрыв вполне может быть, тем более что упорная восьмерка - это не безупорная восьмерка )) Но ежели выпадает выгодное предложение, то на такие нюансы, как правило, пилюешь - хватаешь чтоб не уплыло, и после... нормально катаешься. Ну, почти нормально ')
Иными словами, все эти десятые доли всеодно не угадаешь в точности. Как уже было выше, завзятые катальщики держат паруса 4-5-6-7-8-9 и далее... Если карман позволяет.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2017, 22:02
#68
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
У меня есть два паруса 8,5, но ведут они себя сильно по-разному, несмотря на одного и того же производителя. Один из них экспериментальный, который не пошёл в серию. Так вот, он при наборе скорости резко прибавляет в тяге и тянет по мере разгона всё сильнее и сильнее, хотя ветер как будто бы и не прибавил... С ним просто реально страшно, тяга жуткая и откликается на малейшее усиление ветра дикой прибавкой в скорости. А другой - комфортный и спокойный.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2017, 10:44
#69
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Что бы темы не плодить, спрошу тут.
Чему отдать предпочтение ?
1. North Sails X-type 6.6
2. NP Fusion HD 6.7

Год примерно 11-12, по состоянию пока не до конца понимаю, но примерно одинаковое.
Мачта скорее всего будет NP X6 430, по длине подходит и тому и другому.

Сам склоняюсь к NP, хз почему)
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2017, 10:47
#70
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
У меня к 140 л. 8 кв. и 6.4 кв. оба безупорные и на одну мачту 460. Разрыв очень комфортный, другое дело, что основной парус в наших широтах -8 ка , в прошлом году 6.4 брал раза четыре. А вот для ЛВФ мне лично 6.4 кажется большим, тоже хочу прикупить БУ что - то около 5 кв.
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2017, 11:10
#71
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Что бы темы не плодить, спрошу тут.
Чему отдать предпочтение ?
1. North Sails X-type 6.6
2. NP Fusion HD 6.7

Год примерно 11-12, по состоянию пока не до конца понимаю, но примерно одинаковое.
Мачта скорее всего будет NP X6 430, по длине подходит и тому и другому.

Сам склоняюсь к NP, хз почему)
под мачту NP из этих двух однозначно парус NP надо брать.
Норсу требуются мачты с другим изгибом, и на NP-й мачте у него скорее всего будет слишком сильный провис в верхней части.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2017, 11:17
#72
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Andru Посмотреть сообщение
У меня к 140 л. 8 кв. и 6.4 кв. оба безупорные и на одну мачту 460. Разрыв очень комфортный, другое дело, что основной парус в наших широтах -8 ка , в прошлом году 6.4 брал раза четыре. А вот для ЛВФ мне лично 6.4 кажется большим, тоже хочу прикупить БУ что - то около 5 кв.
Понял, спасибо.
У нас сейчас дует что и 6,5 много покажется новечку типа меня
Под ЛВФ тоже видимо потом постараюсь найти около 5,5. При чем они есть на 430ые мачты, всё по меньше всего покупать и возить

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
под мачту NP из этих двух однозначно парус NP надо брать.
Норсу требуются мачты с другим изгибом, и на NP-й мачте у него скорее всего будет слишком сильный провис в верхней части.
Ок, понял. Спасибо !)
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2017, 21:33
#73
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
В общем, я лошара...
Пока занимался раздумыванием не успел даже глянуть на планируемую Х6.., ушла.

На Х3 этот парусок сядет нормально, большая вообще в Х6 и Х3 разница в ощущении на воде?
Или пока набираюсь опыта даже не заметно будет?

Речь про размер 430
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2017, 23:45
#74
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
В общем, я лошара...
Пока занимался раздумыванием не успел даже глянуть на планируемую Х6.., ушла.

На Х3 этот парусок сядет нормально, большая вообще в Х6 и Х3 разница в ощущении на воде?
Или пока набираюсь опыта даже не заметно будет?

Речь про размер 430
Говорят разница есть, вроде как в твисте, я не заметил, надеюсь, что когда-нибудь дорасту до такого уровня, чтобы отличать 30% от 60% угля )
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2017, 09:36
#75
АлексМ
Confederate

Аватар для АлексМ
 
Location: Кировск Мурм.обл.
Благодарностей: 9
Чем больше карбона в мачте,тем она мягче и плавнее обрабатывает порывы.
Да и убрать лишние 0,5 кг с паруса хорошо,руки скажут спасибо.
АлексМ вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot