Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.04.2023, 13:10
#76
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Правда оно ещё зависит от расстояния между передней кромкой крыла и мачты. Хотя без петель это не особо важно. Лишь бы не кардинально назад приходилось смещаться.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2023, 17:58
#77
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Alexstepper Посмотреть сообщение
Я посмотрел расположение центра us box на разных моделях и нашёл , что оно +- 26см от кормы.
У старборда 26 например. Оно разное в зависимости от объёма, но я думаю, есть тенденция к уменьшению этого расстояния.
С тем же успехом можно было наобум делать.
Без петель - да, не особо важно. Но обычно хочется, чтобы во время или после взлета не приходилось куда-то переходить. Особенно новичкам.
Для этого надо найти центр плавучести доски, крыло фойла (его центр ПС) должно быть под ним или чуть заднее, см на 5, макс 10. Это зависит от того, насколько агрессивно выставлен стаб. Далее уже отступаешь на расстояние от центра ПС крыла до фойл мачты. Там и должен быть колодец.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2023, 13:44
#78
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Для этого надо найти центр плавучести доски
Теоретически- это так. Но практически, как это сделать на сырой таблетке? Я же вырезаю отверстие под Дт бокс, еще до ламинирования.

Alexstepper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2023, 17:18
#79
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Правильно. Это надо делать еще до изготовления таблетки. На этапе разработки. В каком нибудь судостроительном КАДе. Например в FreeShip https://github.com/markmal/freeship-...zarus/releases
Там и гидростатика и даже кое-какая гидродинамика есть.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2023, 16:19
#80
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69
Я знал, что будет слабый , отжимной ветер, но всё же не удержался и поехал в Марабу. На воде тишь и гладь, вода+9, воздух+23. Понятно, 4.5м2 крыла, что есть, что нет, но какие то порывчики всё же были.
Барби сразу затонула. В смысле палуба оказалась под водой, то всплывая, то погружаясь. Мало того, неприличная ширина(67см) превратила моё первое тестирование доски в какое то неуправляемое родео.
Правда, когда я всё же словил порыв ветра, доска, набрав небольшую скорость, стала устойчивой и отзывчивой. Естественно ,всё это в наколенной позе, в режиме субмарины))
В общем, первый тест комом, ждём у моря погоды.
Alexstepper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2023, 20:14
#81
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Alexstepper Посмотреть сообщение
Барби сразу затонула. В смысле палуба оказалась под водой, то всплывая, то погружаясь. Мало того, неприличная ширина(67см) превратила моё первое тестирование доски в какое то неуправляемое родео.
Правда, когда я всё же словил порыв ветра, доска, набрав небольшую скорость, стала устойчивой и отзывчивой.
"Барби" - зачетное имя!
Притопилась это нормально.
Ширина приличная. Привыкнешь. С ветром равновесие держать будет легче. Можно держаться за ветер, и фойл на ходу дает стабильность по крену.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot