Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.05.2010, 07:44
#16
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
до него еще надо дойти бакштагом
а это уже как-то было, помню сам спрашивал... запомнил, что в таком случае нужно ниже над доской держаться... правда сам еще не применял
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 08:01
#17
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
В общем, из всего вышесказанного я сделала логический вывод (пусть и логика тут, видимо, женская ), что корень сложностей с хождением в бакштаг находится в слабом умении делать водный старт. Как так?
А вот так. Водный старт слабый, значит доску берем больше, чем следовало бы, соответственно плавник тоже больше, чем надо бы.
Учить водный старт и правильно подбирать матчасть... Глядишь и проблема исчезнет.
Беседовала вчера с мужем на тему бакштагов. Он вообще проблемы не видит. Видимо его на 36-м плавнике с парусом семеркой не так передозит, как меня с 42-м плавником и парусом 5,0
Agata на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 09:05
#18
n0rd
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 507
Location: St. Petersburg
Поправьте меня, но кажется 42см с 5квм как-то не очень стыкуется.
n0rd вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 09:10
#19
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
агата, я водный старт делаю, поэтому говорю - доску меньше тебе не надо, просто парус возьми меньше в тот ветер, например 4.2, а мужу, чтоб понял тебя, посоветуй взять девятку, тогда у него тоже появятся проблемы в бакштаг :)))

ps а вот использование больших чем надо парусов - это неумение правильно закрываться, неправильная стойка и т.д. и т.п.
Вот Кроки правильно сказал - нужно в бакштаг дойти до базы и взять меньший парус!
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 09:21
#20
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Перечитайте Латада. Только он написал по теме.

Мое мнение - проблемы нет. До необходимости глиссирующих бакштагов Агата дойдет настолько не скоро, что к тому времени все вопросы отпадут.

ЗЫ. Офф. Вопрос к Латаду. А зимой Вы на чем катаетесь?
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 09:31
#21
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
""Поправьте меня, но кажется 42см с 5квм как-то не очень стыкуется""
Да. лучше будет 30-й. Больший плавник тормозит и мешает управлению.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 09:37
#22
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от n0rd Посмотреть сообщение
Поправьте меня, но кажется 42см с 5квм как-то не очень стыкуется.
Про что и речь

Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Мое мнение - проблемы нет. До необходимости глиссирующих бакштагов Агата дойдет настолько не скоро, что к тому времени все вопросы отпадут.
Как главный "больной" в этой теме, позволю себе не согласиться. Смотря, что считать необходимостью. Так можно решить, что и необходимости заниматься виндсерфингом тоже, собственно, нет, живут же люди без этого. Если я в состоянии ходить глиссирующими галфвиндами и бейдевиндами, что является препятствием, чтобы научиться ходить и бакштагами?

Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
""Поправьте меня, но кажется 42см с 5квм как-то не очень стыкуется""
Да. лучше будет 30-й. Больший плавник тормозит и мешает управлению.
Скажите, а что будет если на 130-ю доску поставить 30-й плавник? Я так понимаю, длина плавника ведь зависит не только от размера паруса, но и от объема доски?
Agata на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 09:54
#23
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
"длина плавника ведь зависит не только от размера паруса, но и от объема доски?"
Зависит, но это не так актуально. Если фрирайд 130-й по списку парусов 8,5- 5,0, то вполне можно ставить мелкий плавник.
Была у меня 180л швертовка, нормально глиссовала на 25-м плавнике.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 10:00
#24
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
агата, я водный старт делаю, поэтому говорю - доску меньше тебе не надо, просто парус возьми меньше в тот ветер, например 4.2, а мужу, чтоб понял тебя, посоветуй взять девятку, тогда у него тоже появятся проблемы в бакштаг :)))

ps а вот использование больших чем надо парусов - это неумение правильно закрываться, неправильная стойка и т.д. и т.п.
Вот Кроки правильно сказал - нужно в бакштаг дойти до базы и взять меньший парус!
В том-то и дело, что парус у меня адекватный ветру, я не люблю кататься на передозе. 5,0 я сказала для примера, дунет сильнее - я возьму 4,2. То есть, я не вылетаю на глисс прям со старта и матчасть ветром из рук не выдирает. Но если я комфортно (или даже немного с недостатком тяги) глиссирую в галфвинд или слегка в привод, то стоит мне попытаться пойти вниз по ветру, как в парусе образуется дикий передоз. И я не знаю, куда этот передоз девать, как поймать хотя бы относительно комфортное положение.

Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
"длина плавника ведь зависит не только от размера паруса, но и от объема доски?"
Зависит, но это не так актуально. Если фрирайд 130-й по списку парусов 8,5- 5,0, то вполне можно ставить мелкий плавник.
Была у меня 180л швертовка, нормально глиссовала на 25-м плавнике.
Но ведь у швертовки есть шверт. Не получится ли так, что матчасть станет великолепло ходить бакштагами, а с вырезанием на ветер будет проблема? Паруса 4,2 - 7,0.
Agata на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 10:14
#25
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что парус у меня адекватный ветру, я не люблю кататься на передозе. 5,0 я сказала для примера, дунет сильнее - я возьму 4,2. То есть, я не вылетаю на глисс прям со старта и матчасть ветром из рук не выдирает. Но если я комфортно (или даже немного с недостатком тяги) глиссирую в галфвинд или слегка в привод, то стоит мне попытаться пойти вниз по ветру, как в парусе образуется дикий передоз. И я не знаю, куда этот передоз девать, как поймать хотя бы относительно комфортное положение.
вот здесь возможно и есть проблема, неправильную стойку ты компенсируешь избыточным парусом, т.е. в галфвинд парус не полностью задействован(приоткрыт) - а тебе комфортно, зато на бакштаге - тебя начинает разносить, потому что выявляется передоз...
а плавник - зависит от паруса, для больших парусов - большой плавник, для маленьких парусов в фрирайде - большой плавник не нужен, но и не помеха
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 10:23
#26
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
""Но ведь у швертовки есть шверт.""
Когда он нужен - он есть. Не нужен - задвигаем.
"Не получится ли так, что матчасть станет великолепло ходить бакштагами, а с вырезанием на ветер будет проблема?""
Если экстремалить и поставить под 5,0 25-й плавник, то, возможно, так и будет.
Если 30-32 - проблем не должно быть никаких.
"Паруса 4,2 - 7,0."
Отлично. плавники - 30-40.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 10:36
#27
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
На бревно SST 135 ставил плавник с моего фривейва... 27 см для 6.0 паруса. Уже и не бревно вовсе!!! А прыжки у меня были самые высокие и приводнения без проваливания в воду, спасибо широкой корме, и никаких спинаутов! Проблемы нарезки тоже нет. Передоза в парусе тоже! И мустанг под ногами тоже исчез. Начало приходить понимание значения плавника. Для чистоты эксперимента сначала выходил на штатном плавнике 36 см, чтобы уж точно отметить разницу. Она огромна!
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 10:43
#28
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Кроки, ты утверждаешь, что на одной доске, с одним и тем же парусом, одним и тем же ветром, с 36см плавником - есть передоз, а с 27см - нет?
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 10:49
#29
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
Кроки, ты утверждаешь, что на одной доске, с одним и тем же парусом, одним и тем же ветром, с 36см плавником - есть передоз, а с 27см - нет?
ДА, подписываюсь.

Резюмирую свои познания: проблема бакштага возникает, если не отдаешь себе отчет, ну или умышленно, или из-за смены ветра идешь в передоз. О передозе надо судить в галфвинде с полностью закрытым парусом. Для проверки закрытости паруса на галфвинде надо глянуть на нижнюю шкаторину, она должна быть в плоскости между задних петель. Если она не там и парус открыт -о передозе судить нельзя, он может быть и есть, но ты его компенсируешь открытым парусом. В бакштаге будет кирдык. Если же в галфвинд не дозит, то и проблемы в бакштаге не будет, только не закладывайте экстримальных углов. Немного будет дозить, вполне нормально. Если же дозит сильно - смотри какой плавник. Если же надо "пулять" бери слаломную матчасть.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 10:57
#30
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
ДА, подписываюсь.

Резюмирую свои познания: проблема бакштага возникает, если не отдаешь себе отчет, ну или умышленно, или из-за смены ветра идешь в передоз. О передозе надо судить в галфивинде с полностью закрытым парусом. Для проверки закрытости паруса на галфвинде надо глянуть на нижнюю шкаторину, она должна быть в плоскости между задних петель. Если она не там и парус открыт -о передозе судить нельзя, он может быть и есть, но ты его компенсируешь открытым парусом. В бакштаге будет кирдык. Если же в галфвинд не дозит, то и проблемы в бакштаге не будет, только не закладывайте экстримальных углов. Немного будет дозить, вполне нормально. Если же дозит сильно - смотри какой плавник. Если же надо "пулять" бери слаломную матчасть.
со вторым абзацем согласен(сам про то же пытался толковать), если выжать все из паруса в галфвинд, то в бакштаг не будет катастрофических ускорений...

а с подпиской несогласен, не могут +9см на плавнике влиять на передоз... хотя может и ошибаюсь...
tango вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot