Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.04.2010, 23:52
#16
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Каталка у меня сегодня получилась слегка экстремальной
Дуло около 10 м.с., температура 5, правда солнце согревало
Перед дамбой куча камыша плавает, примерно после полутора км на плавник целая вязанка налипает, хоть травяной плавник покупай. И вообще в водопропускные ворота чего только не плывет.
На приличной скорости чуть не врезался в плывущее поперек, шести метровое бревно, с торчащими вверх 15 см гвоздями (по углам), пока притормозил, обходил бейдевиндом, чуть парус на гвоздь не уронил. В прошлый раз тоже чуть на какой то подводный столб в 400 метрах от берега чуть не напоролся, есть гипотеза, что это остатки от подводного забора, защищающего форты в Петровские времена :)

Парус взял 6,7, мне его было много, после первых катапульт пытался за стартшкот тянуть, т.к. вода уже чуть теплее, чем ледяная, но сил хватило, раза два так стартануть, пришлось делать водный старт, стал его делать гораздо быстрее, чем в прошлый сезон, водичка научила :)

Пару выводов по каталке в сильный ветер + холодная вода.

Когда светит солнце тепло даже в +5, пока катался не замерз, холод пришел после.
Утепляться: надел горнолыжные шерстяные носки в гидротапки, стало реально теплее, шерсть, даже мокрая греет, но забыл петли на доске расширить, расширял минут 10, стоя по пояс в воде.

Одел хозяйственные перчатки поверх неопреновых (коротких), это была плохая идея, надо купить неопреновые рукавицы с закрытой ладонью (у меня есть с открытой, в них холодно)
Правая перчатка порвалась почти сразу, вторая воды набрала. В резине теплее, но гик тяжело держать. Под неопреновый шлем одел неопреновую повязку, голове тепло даже после уборки с полным погружением.
Поверх гидрика надел ветровку, тоже нормально.
А еще взял с собой шапку ушанку (вообще то выкинуть ее хотел на днях), это кайф, после каталки, одевать ее посиневшими пальцами на мокрую голову , теперь лежит любимая в багажнике.

В холодной воде силы заканчиваются как минимум в два раза быстрее, причем хочется посидеть, отдохнуть на доске (поспать ), а останавливаться нельзя

Ветер западный, вдоль дамбы, если дальше, чем 400 метров что то с верхушкой случиться, придется ее бросить, 10 метров до берега сегодня еле доплыл с матчастью, сил не было парус вытащить на берег.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2010, 07:02
#17
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
блин, счастливые... а у нас в этом году еще лед везде в прошлом году 20 апреля первый раз на воду выходил, в этом похоже и на 1 мая не получится...
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2010, 06:47
#18
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Talking

Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
блин, счастливые... а у нас в этом году еще лед везде в прошлом году 20 апреля первый раз на воду выходил, в этом похоже и на 1 мая не получится...
Посмотрел, где Саяногорск находиться, расстояние от нас, как до Египта, странно, что лед еще не растаял :)
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2010, 09:04
#19
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
Посмотрел, где Саяногорск находиться, расстояние от нас, как до Египта, странно, что лед еще не растаял :)
да ваще...
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2010, 15:23
#20
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
...Одел хозяйственные перчатки поверх неопреновых (коротких)
Это была плохая идея именно потому, что поверх, надо на голые руки одевать, но обматывать чем-то у запястья, чтобы вода внутрь перчаток не попадала.
Тогда они за гик держаться не мешают и рукам не холодно, воздушного зазора хватает

А лед в Саяногорске еще катабельный?

Кстати, уже наверно везде можно кататься по воде .. и в Тарховке и на Сестрорецком пляже, при том на глубине по пояс, чтобы полностью не окунаться, вот от бревен гарантии никакой..
Я в мае тоже вылезу кататься.. скорее всего в Тарховку.. да ну ее дамбу..
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2010, 16:48
#21
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Как Кронштадтец советую - Доезжайте до 3 Северного форта. Гораздо удобнее чем на 7 северном катать.

Если едете из Питера, то переехать большой мост и сразу направо под мост, а далее съезжаем с асфальта и по грунтовке едем прямо к форту.

там два места для старта - бухта форта, и песчаный пляжик сразу за фортом.

бухта глубокая ,с плавником 56 подхожу на расстояние метров 5 от берега . Для выхода использовать правый проходв каменной гряде. Всякой херни в воде сильно меньше плавает, и (теоритически ) спасатели находятся напротив - Есть шанс, что быстрее приедут спасать .

пляжик чуть помельче ( метров 20 от берега по колено, дальше можно ехать смело.) Я обычно на этот пляжик с Кронштадтского городского пляжа прихожу.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2010, 17:24
#22
Алексей 477
Windsurfer

Аватар для Алексей 477
 
Sail Number: 477 rus
Club: Серф станция " WindSurfPoint "
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 4
Изображений: 4
Наш южный бережок СПб (станция Windsurfpoint) уже как 3 недели растаяло. Вода чистая. Идет активная подготовка к открытию сезона. Милости просим. Все данные в визитнице. Воды и ветра хватит на всех.
Алексей 477 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2010, 17:24
#23
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Как Кронштадтец советую - Доезжайте до 3 Северного форта. Гораздо удобнее чем на 7 северном катать.
....

пляжик чуть помельче ( метров 20 от берега по колено, дальше можно ехать смело.) Я обычно на этот пляжик с Кронштадтского городского пляжа прихожу.

3-тий Северный это тоже форт примыкающий к дамбе? Там песчанный короткий пляж и брошенные сильно разрушенные казармы?
Кажется я там уже катался в каком-то году, но там было глубоко...

пляжек помельче для меня сейчас интереснее, но 20 метров отмели - это мало..
Буду вспоминать всякие плоские элементы и много падать, и, пока вода холодная, глубоко падать не хочется..(плавник у меня 26 см, поэтому требования к глубине другие )
Есть длинная мель в северной части Котлин, но к сожалению куча камней на дне.

Цитата:
Сообщение от Алексей 477 Посмотреть сообщение
Все данные в визитнице.
А где найти "визитницу"?
Нашел Ваш сайт: http://www.surfpoint.ru/contact.html - рекомендую другу, который в той стороне города живет.. (я в противоположном)
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2010, 17:58
#24
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
3-тий Северный это тоже форт примыкающий к дамбе? Там песчанный короткий пляж и брошенные сильно разрушенные казармы?
Кажется я там уже катался в каком-то году, но там было глубоко...

Есть длинная мель в северной части Котлин, но к сожалению куча камней на дне.
про 3 Северный правильно угадали.

Песчаная отмель на северной стороне острова (в районе старого стрельбища) непригодна для катания, так как камней и тины у берега больше чем воды. Даже кайтеры там редко катают.

Если нужен неглубокий и большой пляж в Кроне, пригодный для Виндсерфинга ,то на северной стороне все равно рекомендовал бы третий северный форт.

Еще есть вариант городской пляж - там то же большой кусок с глубиной от по колено по пояс,но там с ветром могут быть сложности.

Камни на гор. пляже постараюсь в ближайшие выходные отметить бутылками, а то прошлый год забрал свои пару плавников.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2010, 08:45
#25
Алексей 477
Windsurfer

Аватар для Алексей 477
 
Sail Number: 477 rus
Club: Серф станция " WindSurfPoint "
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 4
Изображений: 4
Вообще на этом форуме есть волшебный раздел: Серф-биржа (раздел объявлений) > Визитница > Серфстанции и яхт-клубы > Станция Windsurfpoint.
( http://www.raceyou.ru/thread1349.html )
Там выход на сайт, а уж на нем подробная инфа о месте и как туда добраться + телефоны для связи.
До встречи на воде
Алексей 477 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2010, 13:19
#26
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Алексей, по дамбе до вас не доехать (пока официально ), я говорил за Южный берег Кронштадта. А к вам, как тока дамбу достроят, обязательно приеду.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2010, 22:04
#27
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Сегодня возле пансионата "ДЮНЫ"

30-50 метров от берега снежная "шуга" и 2-3х меровые айсберги (офигеть !!!)
ветерок выбивал слюни , 4-х метровый кайт моментами отрывал мою 102-х килограмовую тушку от песка и шмалял её по берегу. Жена подкалывала , но взять в руки Кайт категорически отказалась
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2010, 08:28
#28
Leha_surf
Windsurfer

Аватар для Leha_surf
 
Sail Number: RUS 99
Location: СПб
Изображений: 37
открыл 25-го числа на разливе температура воздуха была градусов 10, воды 5,4 градуса, сифонило хорошо на порывах до 11-12 м/с, холодей всего было собирать и разбирать матчасть а кататься было вполне нормально (4-ре часа катал) холода не чувствовалось если долго в воде не барахтаться (на мне мокрый 5мм гидрик)!

Leha_surf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2010, 17:21
#29
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
эх, красота!
завтра вечером тоже поеду на разведку, у нас в субботу весеннюю охоту на водоплавающих открывают :)))
доску пока брать не буду, большие озера еще подо льдом, а вот кайтик пожалуй возьму, мож найду открытую воду...
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2010, 18:52
#30
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Leha_surf Посмотреть сообщение
холодей всего было собирать и разбирать матчасть а кататься было вполне нормально
Одеваться надо без комплексов, шапку ушанку, ватные штанишки
Тогда и на пятый час захочется остаться
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot