Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Результаты опроса: Используете ли вы спортивное питание
Да 11 32.35%
Да
11 32.35%
Нет 23 67.65%
Нет
23 67.65%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.05.2018, 12:08
#1
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Используете ли вы спортивное питание?

Навеяло темой: http://raceyou.ru/showthread.php?t=29167

Привет отцы!

В неожиданном месте все собрались... Да и я поймал себя на мысли, что полез на форум посмотреть советов по медицине. Эволюция, будь она неладна... Сначала, как парус держать, как глиссировать, как фордачить, как отжечь... а затем как кататься вообще!

Что-то так и не понял, надо БАДы или не надо. Я для себя так и не решил. Пока не пью ничего, кажется, что чего-то не хватает и начинаю пить. Когда пью, кажется, что травлю себя химией и бросаю. Где правда-то? Промежуточного ответа на этот случай не сделал специально. Отвечайте из частоты использования. Часто - да, редко - нет.

А в соседней ветке трапецию для грыжи позвоночника выбирают. Оказывается всё у тех же отцов позвоночник в трусы сыпется. На меня тут наезжать смысла нет, у меня самого позвоночник там же. Куда мы катимся? Посоветовать мне нечего, а вот клуб "по интересам" мне по прежнему актуален. Посидеть, за БАДы и грыжу погутарить.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2018, 12:18
#2
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Я нет , но правда пока молод )
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2018, 15:32
#3
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Кушай нормальную пищу и двигайся побольше, делай разминку и растяжку, природа тебя так создала. А БАДы это деньги на ветер, т.к. если неправильный образ жизни, они не помогут, а если правильный, то они не нужны.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2018, 16:35
#4
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
если неправильный образ жизни, они не помогут, а если правильный, то они не нужны.
Здорово, конечно, вести правильный образ жизни, кто бы спорил... Но не каждый может уволиться из офиса и прекратить сидеть перед компьютером. А такой сценарий увы очень распространен. Да и у "правильных" грыжи в позвоночнике, суставы убиты, мениски вырезаны, в костях шурупы... А ведь вели "правильный" образ жизни... до травмы или "дегенеративных", этих, изменений... И БАДы не пьют, только, как прихватит, то уж сразу диклофенак? Как в теме с позвоночной грыжей.

Скопирую из оригинальной ветки, о чем идет речь. Не каждому известно всё это, но как минимум витамины-то с детства все знают.

Цитата:
Сообщение от Малиныч Посмотреть сообщение
1. Кардиопротекторы
2. L- картнитин перед каталкой при желании быть чуть выносливей.
3. Глюкозами и хондраитин - почти постоянно (колени болят после 15 лет на горных лыжах).
4. Протеин после каталки, плюс BCAA реально восстанавливают мышцы и помогают сохранять силу.
5. В горах при катании на леднике на сноуборде - гипоксен (спасает мозг от отсутствия кислорода, и, надеюсь, от инсульта).
6. После катания - обезболивающие мази и кремы
7. Витамины
8. Магнелис B6
А вот банальный бег, это правильный образ жизни? А велосипед? И прямо вот соли пить не надо и гели?
А горнолыжка?
А виндсерфинг?

А тогда что есть ПРАВИЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2018, 17:14
#5
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
а вИски считается спортивным питанием?))
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2018, 17:21
#6
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от windmax Посмотреть сообщение
а вИски считается спортивным питанием?))
Нет!
Только водка и самогон
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2018, 17:25
#7
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Виски это допинг :)

Крок, не надо перекладывать ответственность на офис, твое тело только в твоих руках, и только от тебя зависит какое оно и нет никаких внешних причин, только ты :) Правильный образ жизни это когда ты в день получаешь и тратишь определенную норму энергии, это если грубо. Есть очень хорошее слово баланс. Вот надо его найти. Без химии. Вон японцы например делают гимнастику в офисах.

А самое главное уверенность в себе, а то сейчас на человека давит машина потребления, со всех сторон ему внушают что он неполноценный и что над ним висит угроза. Стереотипы навязываются и прочие фобии. Сидишь в офисе? Значит ведешь сидячий образ жизни, ну ппц тебе значит. Хотя вот у нас тут таблеточки есть замечательные, купи. А еще купи таблетки для сердца, для печени, для сжигания жиров, чтобы грибка не было, перхоти. И т.д. Это все из той же серии, что надпись на растительном масле "не содержит холестерин". Не нужно это все человеку. Ни здоровому ни уж тем более больному.

Сначала человеку через окружающий мир внушают страх, а потом продают банку таблеток от этого страха. Он пьет и страха нет, вот для чего покупаются все эти бады и витаминки. Это плацебо. Съешь стейк, салат с зеленью, запей стаканом красного вина и будь уверен, ты получил все витамины и вещества, которые нужны организму. А потом эту энергию потрать, желательно рационально. Например пару этажей не на лифте, а пешком. Или одну остановку.

А хорошая каталка на виндсерфинге думаю освобождает на 2-3 дня от любых обязательств перед собой :)))
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2018, 17:35
#8
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от windmax Посмотреть сообщение
а вИски считается спортивным питанием?))
Какое же это питание? Это спортивный напиток
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2018, 20:08
#9
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Привет отцы!
... Да и я поймал себя на мысли, что полез на форум посмотреть советов по медицине. Эволюция, будь она неладна...
Шалом, православные!
химия-жизнь!!! я фиг знает что да как, волей неволей стал обладателем ящика "белого". у меня корешь с этим связан, в плане разработки, производства, фасовки и тд... производитель, в общем.
в начале, он пакет подсунул, типо тестани... я засомневался и отдал качкам-макаронникам, чтоб они сию дурь на себе примерили... им пофиг с чего торчать, а мне жить и жить еще... ну, затестили и теперь берут ее на постоянной основе. я же, от "прямого" отказался и вариант подобный, просыпаться всегда по утрам в палатке, мне не климатит.
я на компоты подсел. мне раз в три недели привозят два ящика изотоника и всяк такая лабуда. на тренировках по мотокроссу в жару идет идеально! есть еще батончики, с чаем вааще атас...
посмотрел по сторонам, практически все мотогоны по химии втыкают на соревнованиях, как собственно и все слаломисты на PWA.
такая вот, правда жизни... я не торчок по химии, но ананас и апельсин, мне нравятся... Любаня на грейпфрукте.
с синим не мешал, натюрэль - люкс! чего еще желать!?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2018, 21:22
#10
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Короче, это как с гидриком. Люди делятся на тех, кто писает в гидрик и тех, кто писает в гидрик и скрывает это. А все качки - натуралы и приверженцы правильного образа жизни.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2018, 22:06
#11
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Короче, это как с гидриком. Люди делятся на тех, кто писает в гидрик и тех, кто писает в гидрик и скрывает это. А все качки - натуралы и приверженцы правильного образа жизни.
Я принципиально не писаю в гидрик. Потому что летом его не надеваю вообще... А лето у меня считается - когда гидрика 6/5/4 уже много. Или ещё не надо.
Что касается жратвы и колёс, то считаю приемлемым всё, что не испортит здоровье ни сейчас, ни в будущем. Вот здесь возникает ряд вопрос... В современной обстановке даже обыкновенные витамины ничего не гарантируют в том смысле, витамины это или кто-то клеит наклейки на тару в лучшем случае с безобидным мелом в виде таблеток...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2018, 09:58
#12
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Я принципиально не писаю в гидрик.
Ты относишься ко вторым. Есть еще третьи, которые на гидрик шорты надевают. Но это трудно скрыть.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2018, 10:29
#13
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Никогда не принимал химию.
Не то, чтобы за или против, просто нужды не вижу.
Без физухи химия не поможет, а если есть физуха, зачем химия?

З.Ы. Кальян к химии относится?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2018, 10:35
#14
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Никогда не принимал химию.

З.Ы. Кальян к химии относится?
Смотря чем заправлять
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2018, 11:22
#15
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
если есть физуха, зачем химия?
Ну например, для защиты суставов, когда дури (физухи) дофига, а суставы уже убиты травмами или старением (3. Глюкозамин и хондраитин).

Или для восстановления водно-солевого баланса при аэробных нагрузках (9. Электролиты ). Поскольку, опять же, физухи полно бежать 1, 2, 3, 4 часа... Простой водички не достаточно.

Да и протеин пьют не дохлики совсем (4. Протеин плюс BCAA)... Вот именно дохликам не рвущим мышцы он нах не нужен.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot