Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.12.2012, 15:05
#1
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Солнце с доской дружит?

Доска глотанула воды. Можно сушить ее на солнце, или только в тени? Сушу в Хургаде.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2012, 16:02
#2
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
За неделю ей ничего не сделается, а на полгода лучше не оставлять. Разве што со шпоном, ту и на неделю не стоит.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2012, 17:33
#3
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Samouchka Посмотреть сообщение
Доска глотанула воды. Можно сушить ее на солнце, или только в тени? Сушу в Хургаде.
На солнце, но краской (наклейками) вниз.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2012, 20:42
#4
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
кратковременные сеты по 10-15 минут..(солнышо\тень) ч 10 раз в день. с выкрученной пробкой и днищем вверх+фитили из салфеток в отверстие уберают до 200 гр воды в день без ущерба для доски(отслоение)
но стоит доску перегреть... и капец.... смола потрескается..... и фсё..... можно ехать в магаз за следующей доской....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2012, 21:52
#5
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Адынь раз катнул забыв пробку вкрутить. Ну на берег выхожу - птица обломинго, выдул из дырки песочек, посветил фонариком - внутри мокро, но литься - не льется. Положил на песок (горячий до фига так, что только летать над ним), на целый день на солцепек. И че? И них..ра! Доска даже не нагрелась не на градус. Вуд сендвичу тож пох. Весов с собой не было (а жаль, грьобаные торговцы мясом безбожно найобывают), но субъективно за пять дней такой сушки доска ни на грамм легче не стала. Сейчас лежит на полу на "теплом", досыхает...

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
фитили из салфеток
Василий, а не ты раньше предлагал памперсы для этого использовать? Та идея мне больше понравилась...
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2012, 22:00
#6
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
несколько лет назад покупал доску в Дахабе-Табу Покет(ЛТД-2008г.в.). Доска много времени стояла на улице на солнечной стороне. Краска выцвела оч. сильно. Доске пофиг. Доска на столько крепкая, что можно было гвозди ей забивать. Откатал 2 сезона. Потом продал. Новый хозяин катает до сих пор. Претензий нет. Так что про отслоение не могу ни чего сказать - видно зависит от конструкции и производителя.
Dim@s вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2012, 22:26
#7
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Последним шагом перед бичстартом наступил на дне на ракушку(см. 10 длинной с тремя рядами иголок динной до 2.5 см.), она воткнулась в башмак, им я наступил на доску, ракушка отвалилась, нога цела, катался после этого месяц. При осмотре заметил маленькие коцки, решил замазать а в двух коцках смолу выдувает(при открытом клапане), нашел 2 отверстия диаметром с зубочистку от туда постоянно идут пузырьки воздуха.Пришлось отложить ремонт и сушить. В Хургаде сейчас тоже зима, температура днем не более 25С, не перегреется, вопрос в воздействии ультрафиолета. Доска Х сайт райд в исполнении FWS. Сушить придется месяца 2?
Поздравляю всех ветрозависимых с Новым Годом! Полные паруса вам ветра и счастья.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2012, 23:23
#8
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Samouchka Посмотреть сообщение
Сушить придется месяца 2?
не меньше 6 месяцев

Вообще-то перед ремонтом вскрывают участки для ремонта и сушат 1 день, иногда полдня, несколько часов. В зависимости от того, насколько доска "промокла". Сам не ремонтировал, но видел, как мне ремонтировали
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2012, 23:39
#9
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Боюсь, Алекс, ты не прав. Наф..га вскрывать палубу, если коцки как от шила. Нет, сдеся другой подход нужен. Берем печь СВЧ, разбиваем лобовое, накрываем коцки как ведром и на среднюю мощь минут на .....и в общем, пока не засечет ПВО североатлантического альянса. После этого печь сымаем и дарим соседу на НГ. Берем качественную смолу, заряжаем в медицинский шприц и выдавливаем поглубже в дырки. Ну и как скажет Рома - не забываем про цай.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2012, 23:48
#10
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Может и не прав - я не ремонтер, это к ним обращаться надо. Они и скажут "диагноз". А что в Хургаде шейперов хороших нету или 20 баксов на качественный ремонт жалко?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2012, 01:15
#11
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
а помните раньше в аптеках модно было всякие свечи в уши продавать, их в ухо вставляешь ,ложишся на бок, поджигаешь, и типа горячая тяга создается, серу из ухов вытягивает)))))) может какието свечи-трубочки повтыкать в дырки в доске и поджечь?)))))))

еще вроде соль влагу впитывает, а горячая соль может еще лучше, может положить мешочек с солью на дырки?
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2012, 02:03
#12
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Василий, а не ты раньше предлагал памперсы для этого использовать? Та идея мне больше понравилась...
Мне кажется, что тампоны технологичнее будет. Самого маленького диаметра
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2012, 11:03
#13
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Из подручного - рис очень сильно впитывает влагу.
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2012, 11:18
#14
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
Василий, а не ты раньше предлагал памперсы для этого использовать? Та идея мне больше понравилась"....................
не я.....
---------------
у меня есть еще одна идея.......льняной мешок 1 литр с солью.....она умеет хорошо влагу вытягивать из воздуха.....её повесить рядом с выкрученной пробкой на ночь.....ооооооооооо! эту идею уже выше написали....+1
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2012, 15:31
#15
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Парни. чо вы виласипет придумываете что лучше впитывает. Из доступного лучше всего впитывает силикагель. А где взять, так ничего проще - в товарах для животных гранули в кошачий сортир типа Катсан (могу ошибиться в написании, не кошатник я)
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot