Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.05.2009, 19:39
#31
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Ешкин кот, когда же это кончится-то? Вообще понять не могу, про чьи просиживания штанов и словоблудие речь? про какое "формально"? кого гнать на воду? Может мы в каких-то параллельных Ейсках были?
- рабочая команда была на воде все ветровое время и даже с упреждением и последующей "зачисткой территории", концентрация и включенность была почти абсолютная, ошибок в принятии решений почти не было. Если честно, слабо себе представляю какую-то другую команду, которая здесь отработала бы также.
- спортсменов выжали почти полностью(по крайней мере в рейсовых дисциплинах). Заметьте, пустого ожидания на воде практически не было.
- в безветренные дни все наше окружение - волейбол, турнир по баскетболу(Питер, к сожалению, чуть-чуть проиграл Ейску в финале). На тренировки по слабому ветру тоже никого гнать не приходилось.
- Вайт в команде уже был совсем не формально. Правда мат.часть на него мы при выезде предусмотреть никак не могли. Его сына Никиту все-таки вооружили. Вайт оставался в лагере один, когда все были на воде. С его спортивным опытом и отдачей он быстро наверстает, раз вернулся.
- В принципе не очень понятно где в Ейске те серферы, которых надо гнать на воду.

- По поводу командной борьбы в парусном спорте - предложение рискованное, оборотные стороны некрасивые. Это уже было при совке, с трудом избавились.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2009, 22:41
#32
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Слава Богу никогда не кончится!))) Если кончится, значит все вымерли. Ну не стоит так нервничать)) К команде НИКАКИХ претензий я не предъявлял. Если б были косяки, я бы сразу сказал лично. И зря Вы оправдываетесь, с организацией все было хорошо. И вообще я вижу, что есть непонимание. Дьявол в мелочах. Я не против, я за! И никакой дискриминации! И хватит уже поднимать релевантность члена вашей команды.
Я же сказал - имею посыл, т.е. девиз. Который надо понимать так: есть достаточное количество серферов, причем половина с хорошей матчастью, которые бороздят воды морей просто так, фрирайд т.е. Многие из них упражняются в этом форуме. Говоря - гнать на воду, подразумеваю соревнования. Что б больше участников было. Если выразился туманно, приношу извинения.
Про штаны. Тоже самое. Есть неумолимая статистика. Чем человек больше тусит на форуме, тем менее он активен на воде. Если это воспринимать как камень, то не в Ваш Петр Владимирович огород. ))
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2009, 08:42
#33
Ейская Школа Виндсерфинг
Windsurfer

 
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Как организатору YC 2009 мне даже интересно читать что тем кроме как про Вайта не касаются, значит кубок прошел нормально!!!!
А если кто то поездил на соревнования или фестивали тот знает что на всех тусовках есть свои Вайты! И это как правило безобидные, жизнерадостные поднимающие настроения всем люди!!!! Возле автобуса Вайта весь кубок проходила какая то тусовка, значит народу это нравиться.
А если кто то увидил какое то объявление и обратил на него внимание по тому что оно было красиво сделано, а теперь мы уже это обсуждаем 2 недели, так это только респект Вайту, раз столько ему внимания значит УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!
Ейская Школа Виндсерфинг вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2009, 21:24
#34
Andrew
Windsurfer

Аватар для Andrew
 
Sail Number: RUS-97
Club: "Ветер перемен"
Location: Саров
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Ейская Школа Виндсерфинг Посмотреть сообщение
Как организатору YC 2009 мне даже интересно читать что тем кроме как про Вайта не касаются, значит кубок прошел нормально!!!!
Почему футболок не было? На 10-тилетний юбилей можно уж было бы расстараться..
Andrew вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2009, 22:33
#35
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Почему футболок не было? На 10-тилетний юбилей можно уж было бы расстараться..
да, кстати, тоже хотела спросить, только не про лайкры, а про медали. Фиг со взрослыми, мы перебьемся, но деткам-то можно было купить, они в магазинах по 50 рублей, недорого, а им это очень важно....ну сказали бы, что нет денег, мы б скинулись. Не так много детских зачетов, чтоб на этом экономить. Да, это мелочи, в отличие от организации гонок, уровень которой был на высоте, но для детей это один из главных аспектов, который потом будет висеть на стене и с гордостью показываться друзьям.
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2009, 22:45
#36
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Почему футболок не было? На 10-тилетний юбилей можно уж было бы расстараться..
10-тилетний юбилей Ейского Кубка был в прошлом году, но организаторы об этом просто забыли, или неправильно посчитали.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2009, 00:15
#37
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Вайт

Старик (Вайт), порадовал :) просто польщен, что зная этого человека более 15 лет и зная, что уже почти 13 лет оне не появляется в серф-тусе - одно его маленькое(!) появление тянет за собой столько разговоров :) Жаль, что в период 1991 - 1995 был еще мал и не видал ТОГО Вайта... Казантип... нет, не тот наркоманский, а чуть раньше...

P.S. у кого есть киношка про казантип, где ВАЙТ заезжает в море на машине, а Леша Ноздрин точит плавник напильником? Пожалуйста, дайте переписать, а то видил всего один раз лет 7 назад и больше нигде не могу найти.

Миха Кутьков
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2009, 00:55
#38
Ейская Школа Виндсерфинг
Windsurfer

 
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Лайкры на гонщиках это не атрибутика красоты а рекламное пространство ну а если небыло спонсоров кроме Макара то и делать их чито белыми без всяких лого не имела смысла!!! Вот по этому и решили что можно обойтись и без маек а все силы и средства были потрачены на организацию
Ейская Школа Виндсерфинг вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2009, 20:42
#39
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
не могу удержаться, уж больно фотография шикарная, на злобу дня
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2009, 21:27
#40
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
не могу удержаться, уж больно фотография шикарная, на злобу дня
Меня настораживает взгляд этих парней
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2009, 21:32
#41
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Старик (Вайт), порадовал :) просто польщен, что зная этого человека более 15 лет и зная, что уже почти 13 лет оне не появляется в серф-тусе - одно его маленькое(!) появление тянет за собой столько разговоров :) Жаль, что в период 1991 - 1995 был еще мал и не видал ТОГО Вайта... Казантип... нет, не тот наркоманский, а чуть раньше...

P.S. у кого есть киношка про казантип, где ВАЙТ заезжает в море на машине, а Леша Ноздрин точит плавник напильником? Пожалуйста, дайте переписать, а то видил всего один раз лет 7 назад и больше нигде не могу найти.

Миха Кутьков
Я знаю, и видел, видео с Казантипа 1996, я там судил. Мечтаю подлучить на память, могу заплатить.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2009, 01:17
#42
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
ок. не хотела начинать, но поехали.

в чем может проявиться "нездоровая интрига"?
ЧТО можно увидеть опасного в кусочках ламинированной бумаги с надписью "Школа Чкалова"?
Человек создает движение, пусть немного хаотичное, пусть непродуктивное, но народ хотя бы реагирует. Поднимает свои задницы. что было продемонстрировано на Ейском Кубке гонщиками нацкласса? абсолютная пассивность и аффективная лабильность. Я о собраниях на тему введения новой доски. По-русски - всем пофиг было.
Встала тема допуска или не допуска доски - все молчат. Индифферентно или неохота против толпы лезть было? Мнение страшно высказывать?... Взрослые люди все... При этом спустя пару часов тут же нашлись десяток протестующих. Но у себя, в палатках.
Решили с Ваней взять некую функцию этаких медиаторов, в спешном порядке, пока не начались гонки, провели письменное голосование. Чтоб обезопасить в некоторой степени гонщиков на новых корпусах от вероятных протестов, ибо правила класса по этой части однозначны. Пара человек все-таки отписалась против новой доски. Что интересно - семеро из примерно десяти палаточных дискутеров захотели закрытое голосование. Когда сказали - нет, только вот общий список, подписываемся либо в левой, либо в правой колонке - подписались за общий зачет. На вопрос, почему изменили мнение - четверо слились, а трое примерно ответили - "ну как я против всех?". ЭТО НОРМАЛЬНО??? Да, это удобно с точки зрения принятия нужных решений. Пассивная толпа, все здорово, как скажут, так и будет. НО это никуда не приведет. Либо нужны пассионарии. Конструктивные - как ПВ. Или не совсем конструктивные ввиду ряда причин - как Вайт. НО НУЖНЫ!!!! Пока социум не будет самоорганизовываться, нужно движение, и чтоб его создать, нужны небольшие или большие провокации. Т.к. на негативные стимулы ярче эмоциональная реакция. Нужно заставлять людей думать и шевелиться, раз сами не хотят.
Нац.класс не развивается вообще! Я б сказала, что загибается, но не хочу летящих помидор. Максимальное кол-во участников на Ейском Кубке - 62 (2006 г). В этом году - 43. НО если посмотреть состав участников - народ уходит. И кто бы что не говорил, что НК - переходная доска, этакая веха в развитии, большинство ни в какую формулу не собирается, они просто гоняются. Раз, два, потом уходят. Значит не заинтересовали? не смогли удержать? сколько корпусов НК выпущено? около 500? ну допустим сотня уже разбита-похоронена. А остальные? из 400 корпусов модели, созданной для гонок, используется для этих самых гонок одна восьмая часть!
Приходит новый потенциальный гонщик - он чужой человек! смотрит на все происходящее, понимает, что он тут нафиг никому не нужен и уходит. Ну не создать, блин, единство какое-то одинаковыми толстовками. Подход нужно менять.

Кирилл - вопрос к тебе. Если сочтешь провокационным - можешь не отвечать. Относительно твоей фразы "Горы свернет, а здание не построит". Какими заслугами за год в строительстве развития виндсерфинга ты можешь похвастаться? Только не длинные фразы на тему "ведутся переговоры там, налаживается работа на местах здесь", а конкретно. Спасибо.

П.С. Леш, извини, что тему засоряю, перенеси в какой-нибудь раздел, думаю, беседа продолжится.
Вот вопросы пассионарности, пассивности гонщиков или движения вцелом и можно разумно обсуждать по итогам Ейска. Я, к сожалению, поехать не смог, но уверен, что есть что обсуждать кроме Вайта. Собственно, видно, что ты уловила смысл моего поста и раскрыла его, обрисовав некоторые вопросы.

Вопрос по поводу моих заслуг не считаю провокационным. С огромным удовольствием похвастаюсь при личном живом общении. Заезжай ко мне в яхтенный порт, похвастаюсь. А если сумеешь сформулировать реально конкретные вопросы вживую, тоже конкретно отвечу. Ты уже целый год грозишься встретиться и поболтать на тему развития. Есть прекрасный повод. Мой тел: +7(921)957-02-22 Жду звонка.

P.S.: Не могу же я опуститься до собственноручного написания и перечисления своих достижений в форуме всемирной помойки (или паутины), а в очной беседе за чашкой кофе запросто расскажу. Сочтешь нужным, опубликуешь.
rus5 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2009, 07:31
#43
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
да, кстати, тоже хотела спросить, только не про лайкры, а про медали. Фиг со взрослыми, мы перебьемся, но деткам-то можно было купить, они в магазинах по 50 рублей, недорого, а им это очень важно....ну сказали бы, что нет денег, мы б скинулись. Не так много детских зачетов, чтоб на этом экономить. Да, это мелочи, в отличие от организации гонок, уровень которой был на высоте, но для детей это один из главных аспектов, который потом будет висеть на стене и с гордостью показываться друзьям.
+ питсот, и мои 5 копеек:
Человек, выигравший Ейский Кубок, должен получить КУБОК,
а не полиэтиленовый пакет. "Мегафон" в нашем случае - большое им спасибо за них.
Если нет денег на Кубок, надо по честному произвести реберендинг
и назваться , например, "Ейскими стартами" (по примеру Геленджика).
Ну и количество номинаций не должно зависеть от количества спонсорских полиэтиленовых пакетов.
Например, ДНК -Читаем Правила Класса:
Цитата:
1. Зачетные группы.
В гонках ДНК имеют право участвовать дети, которые на 31 декабря текущего года не достигнут возраста 17 лет. При проведении соревнований в ДНК кроме общего зачета в итоговых протоколах должны быть выделены, указанные зачетные группы.
1.1. Группа – «Дивизион 5.0 мальчики». ....
1.2. Группа – «Дивизион 5.0 девочки». ....
1.3. Группа – «Дивизион 6.8 юноши». ....
1.4 Группа – «Дивизион 6.8 девушки». ....
Мальчиков не выделили вообще. То же и в Техно.
Разговоры были, что такая мировая тенденция. Но когда это еще будет. А пока Правила Класса никто не менял. Да и на ЧЕ2009 и ЧМ2009 по прежднему, выделяют мальчиков и девочек.
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2009, 08:20
#44
Ейская Школа Виндсерфинг
Windsurfer

 
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Если вы посещали когда либо другие яхтенный КУБКИ PaParus686 то должны знать что победитель в кахдом классе только один, и чтоб получить кубок за это нужно постараться!!!!! халявы здесь нет!!!!
Ейская Школа Виндсерфинг вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2009, 12:02
#45
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Ты уже целый год грозишься встретиться и поболтать на тему развития. Есть прекрасный повод. Мой тел: +7(921)957-02-22 Жду звонка
самой стыдно, я и в Лахту год собираюсь, и к Вове в Зелик, и к Петру Владимировичу на завод, и на обещаниях все заканчивается, в сутках часов мало
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot