Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.04.2011, 16:19
#1
Санек
Windsurfer

Аватар для Санек
 
Location: Братск
Weight: 79-96кг kg.
Размер гидрокостюма.

Помогите определиться.
За зиму набрал 13кг, старый гидрик 50-го размера не налазит. Вес - 90, был 76-78 при росте 169. Скинуть вес или подрасти под существующие размеры гидрокостюмов до начала сезона не удастся. Звонил в "Марабу", спрашивал прорезиненные, сказали - надо 54-й размер на меня, но проблема в том, что такой размер идет только ростом от 178.
Вот я и задумался - брать костюм с таким ростом или все-таки существуют размеры 170 на 54? А если возьму 178 рост сильно ли будут топорщиться рукава и "штанины" (или как их там)? Примерить не получится, в нашем городе выбор не большой, до ближайшего серф-магазина 630км. Первый гидрик заказывал в "Марабу", после беседы по телефону с продавцом, определились с размером. Когда получил посылку, примерил, оказалось, что угадали.
Подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией, что делать, брать или не брать рост 178?
Санек вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2011, 16:38
#2
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
насколько мне известно размерный ряд гидриков основан на росте ,груди, талии и бедрах. тут есть кое что и про вес и про остальное
во всяком случае я себе выбирал просто по этим измерениям...
хотя....все пишут -мерять надо..мерять надо...ну кому надо тот пусть меряет...икс эль на мне как влитой!
так неопрен вобще тянется хорошо ...ежели не взять на пару размеров больше - топорщиться не будет))))
и я лично не понимаю что такое 54 размер....
я вижу размер LS на Вас.....173-178 рост 73-82 вес или даже XLS 175-181 \82-91
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2011, 17:18
#3
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
По моим наблюдениям , у всех производителей одежды и обуви собственные представления о размере !
Так, что мерять , да надо . истина также , что неопрен тянется до 240% кажись .
У меня старый костюмчик Пролимит 52-го размера подистлел за 4 года , да и поджимать стал ( я подрос , особенно в плечах ) Пришёл мерять NPX 54-го размера ,--- фигня , по ощущениям не больше старого !! Взял 56-й размер
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2011, 17:33
#4
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
не совсем так... лекала у разных производителей разные. Если ION шьет на коренастые фигуры, то Pryde на более вытянутые (более узкие в плечах и более толстые в бедрах). Если есть возможность померить, то надо мерить. Тем более резиновый.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2011, 17:37
#5
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Да , в магазине мне сразу сказали , что ПРАЙД мерять бесполезно , он для узкоплечих
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 14:55
#6
Санек
Windsurfer

Аватар для Санек
 
Location: Братск
Weight: 79-96кг kg.
Спасибо за информацию. У GULа я не нашел резиновых размера LS, может плохо гуглил.
Все-таки хотелось бы узнать, как на мой рост (он оказался даже не 169, а 168) сядет 178? Думаю, заказывать все же его придется, водохранилище через пару недель вскроется, а одеть нечего.
Санек вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 15:37
#7
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Санек Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. У GULа я не нашел резиновых размера LS, может плохо гуглил.
Все-таки хотелось бы узнать, как на мой рост (он оказался даже не 169, а 168) сядет 178? Думаю, заказывать все же его придется, водохранилище через пару недель вскроется, а одеть нечего.
У меня такой же рост, такой же размер и вес чуть поменьше, 86.
Взял на рост 178, сначала хотел обрезать рукава и ноги, но потом оценил их величину в холодную погоду.
Кстати, на мой взгляд, лучше костюмчик посвободней, давящий способствует переохлаждению, а под свободный можно одеть тонкую неопренку - безрукавку.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 16:20
#8
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
я 95кг 177см.
тоже долго ползал по ocean24, хотел заказать,
но размеров LS не нашел, насчет XL - были сомнения.
Решил в магазе мерять: Neilpryde 52 размера налез, но руки вдоль тела не висели свободно, их рукавами приподнимало.
Взял 54-й - он явно посвободнее, но и подлиннее, наверное уже не на мой рост, а на 185 и больше: от подмышек до пояса, боюсь, немного слишком свободный - даже складки можно собрать. И худеть теперь нельзя((
Но поскольку костюм тонкий, под него поддевку надеть будет полезно - места там хватит. А лишнее пространство вокруг талии - надеюсь трапой обожмется.
А лишняя длина рук и ног не напрягает
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 17:40
#9
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
не совсем так... лекала у разных производителей разные. Если ION шьет на коренастые фигуры, то Pryde на более вытянутые (более узкие в плечах и более толстые в бедрах). Если есть возможность померить, то надо мерить. Тем более резиновый.
Точно! когда себе брал (172-72, 48 размер), перемерял шесть (та ещё физзарядка) от 3х производителей одинакового размера. В итоге от IONа и подошёл, остальные либо в плечах жали, либо имели складки на конечностях.
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2011, 09:25
#10
Санек
Windsurfer

Аватар для Санек
 
Location: Братск
Weight: 79-96кг kg.
В общем, купил в "Марабу" NEILPRYDE 5000 5/3 E3 2009, размер 54 XL, полностью обрезиненный. Сегодня получил в "Желдорэкспедиции" (ценник слегка поразил 1300р. с Москвы до Братска), дома померил. В принципе, нормально. Лишняя длина рукавов (2-3см) как бы наползает на манжеты и неудобств не доставляет, внешний вид не страдает. С ногами чуть сложнее, но если манжеты одевать на г/ботинки, то тоже все неплохо (манжеты на ногах регулируемые).
Хотя немного похудеть все же придется (кг так на 5), потому как в плечах сидит довольно плотно.
Спасибо всем, кто давал советы, теперь ждем ветра и тепла.
Санек вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2011, 09:32
#11
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Санек Посмотреть сообщение
Сегодня получил в "Желдорэкспедиции" (ценник слегка поразил 1300р. с Москвы до Братска),
...офигеть)))) радуйся! его в отдельной фуре везли....
Хорошей каталки!
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2011, 14:01
#12
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Санек Посмотреть сообщение
Сегодня получил в "Желдорэкспедиции" (ценник слегка поразил 1300р. с Москвы до Братска),
Ничего удивительного Желдорэкспедиция - это грузовая компания, у них мин. размер перевозки 100 кг. Соответственно, если везешь полкило, платишь все равно за 100 кг. Отправлять ими мелкие посылки - как-бы совсем не резонно. И вообще у них тарифы конские. Типа потому что возят очень быстро. (ну например, один куб от Москвы до Читы стоит в районе 5500, когда другие компании берут около 3000 р., правда и везут чуть дольше.)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot