Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.12.2013, 03:17
#136
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Похоже что самый лучший способ удерживаться от покупки кайта - смотреть такие видео...вопрос к кайтерам - насколько частое явление - спутывание строп с другими кайтерами??

http://www.youtube.com/watch?v=FLZZlrBkklU#t=197

http://www.youtube.com/watch?v=YFia4XfMrOQ

тут правда виндсерферам тоже достается...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 11:45
#137
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Похоже что самый лучший способ удерживаться от покупки кайта - смотреть такие видео...вопрос к кайтерам - насколько частое явление - спутывание строп с другими кайтерами??

http://www.youtube.com/watch?v=FLZZlrBkklU#t=197

http://www.youtube.com/watch?v=YFia4XfMrOQ

тут правда виндсерферам тоже достается...
Два дебила - это сила. И главное, видят же друг друга - и все равно, как в классике: "в этой речке утром рано утонули два барана".
Правил расхождения никто не отменял. Если такой же идиот на виндсерфе в лоб прилетит, мало тоже не покажется. Хотя незнание правил - отличительная особенность кайтеров.
У нас за четыре зимних сезона таких случаев было пару наверное - и то, на старте-финише. Но зимой с этим куда проще, плюс мы зимой в основном с парапланеристами катаем - а те любые правила чтут, они у них кровью писаны.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 12:03
#138
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
запутывания двух кайтов ,- частое явление, особенно в соревнованиях.хорошо, когда соревнования шуточные типа паверслайд 5. и все знают, что можно подурачиться, и потом поржать...
да и в условиях несильного подмосковного ветра запутывания не вызываю больших проблем,
обычно новичёк на полном бакштаге влетает в парковку с 10ю кайтами, и все ему орут стропы! падай! стропы! лыжи вверх!.... иногда такой несчастливчик может и тумаков словить, например если уронит кайт на рыбака.... в общем весело....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 12:09
#139
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Кайтеры могут кататься в довольно плотном пелотоне, как ни странно, стропы ведь вытянуты в одном направлении, и под близким углом к горизонту. Если опытные, то могут еще и касаться друг друга куполами, даже подпутывать слегка - не раз так развлекались... Хорошая тренировка, чтобы чуять положение в небе, и вовремя уйти. Разумеется, бывает это и спонтанно, но вполне контролируемо - не хочешь путаться, иди подальше от толпы. Если тусоваться с кайтерами у берега, то даже по мачте можешь стропами получить, или по голове куполом - не раз так свои же товарищи сбивали с курса, желая лихость показать. Особенно на льду, "приятно" ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 12:17
#140
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Лихость блин...Поглядел я у своего знакомого серфера на ноге жженый порез на ноге (насквозь через гидрик) от дайнимы кайтовой...тоже какой-то лох опустил купол в самый неподходящий момент...он прыгнул в воду, да поздно...я потому в лимане никогда с чайниками не катаюсь...очкую быть порезанным на макароны...
Вообще всякие страсти мордасти рассказывают, что частенько то пальцы режут, то ушки подрезают....вот эти моменты меня больше всего отталкивают в кайте....
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 12:18
#141
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
да, женщин с детьми лучше из зоны поражения сразу эвакуировать....
совсем недавно на моих глазах женщине пуговицу с пальто срезало и ребенка слегка зацепило,(несмотря на защиту ребенка руками матери)....увы ...экстрим....стихия....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 12:32
#142
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну наконец-то мы в тебе нащупали слабую струну - ты еще жить хочешь )) ща отговорим )))

Я как-то, сам того не желая, чуть не порезал снегоходчика. Парень думал проскочить под стропами, а у меня как раз в этот миг ветер кончился, и кайтик так медленно спустился ему прямо перед носом... Скорость у него была приличная, три стропы сразу порвались об механику (и слава богу!). Одна стропа таки-попала в тело. Когда распутали, парень морщился, потирая плечо, помятое даже сквозь мото-куртку - синяк, наверняка. Что было б, если стропа съехала по плечу на шею, страшно подумать ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 13:10
#143
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
У нас на озере кайтеров практически нет. Скорее всего основная тусовка на взморье. Но, один раз наблюдал интересную картину - чувак пробовал катать на кайте около берега. Перекинулся парой фраз перед выходом. В основном речь шла о моей снаряге. Дело не в этом. Что-то у него не получалось. около часа он пытался от берега отойти, а его то в камыши, то на деревья. Нет, я не зарёкся, но я всё больше уверился, что пока что даже пробовать не буду.... Кста - чел плюнул, достал из контейнера доску с парусом и пошёл отжигать на виндсерфе. Благо ветер был достаточно сильный.
Ничё против кайта не имею, может потому, что ещё не сталкивался нос к носу. Но видео впечатляет....
Дайте два!
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 13:21
#144
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Я стоя по колено в воде разбирал снарягу, причем отошел подальше от места где кайтеры катосили и все равно один деятель умудрился грохнуть кайт рядом со мной, балоном чиркнув меня по ноге. Звук удара бо воду был громкий. Я испугаться не успел, кайтер перепугался сильно. Видать учился только.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 17:25
#145
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
http://prokiting.ru/load/vsjako_razn..._kajte/3-1-0-6

Почитал тут статейку...поглядел фотки после использования лишей...а потом фраза...единстенно когда может быть резонным использование лиша - это в волнах...тут терять доску не стоит и вам решать что лучше потерять доску или получить в череп... Ну как раз в волнах я и собирался кататься...
А вообще я так погляжу - слишком много нюансов которые сильно влияют на безопасность...использовать в Новороссийских реалиях (каменистый берег), довольно рваный ветер с закисонами, нужность грамотного ассистента (где его взять то??), да и еще куча других...а самое главное - похоже что в совсем слабый ветер 4-5 метров на надувастике и дирекшинале никуда не поедешь...тогда собственно разговаривать больше не о чем (для меня)...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 18:00
#146
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
....уши отрезаные, пуговицы, шея.... страху на гнали. Да кайтеры иногда вообще не катаются.....
вот тут у меня в зарисовке на минуте, 26, например
http://www.youtube.com/watch?v=nWBnMfLNST4
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 21:10
#147
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
В общем....жаль что я не кайтер...

http://www.youtube.com/watch?v=JnlCuuO26YA
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 21:22
#148
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
В общем....жаль что я не кайтер...

http://www.youtube.com/watch?v=JnlCuuO26YA
Отличнно! Хочу такой ролик, но с дирекшналом, чтобы посмотреть, в каком обличье будет вейв...
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot