Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.01.2014, 10:33
#16
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
ХЗ.
Рейсовые паруса должны быть осознанным выбором.
NP RACING будет быстрее, лучше тянуть внизу диапазона ветра и позже передозить вверху.
Но надо понимать, что Racing тяжелее, сложнее настраивается, его надо собирать/разбирать каждый раз при каждой каталке, сложнее при водном старте и в поворотах.
Весь кайф этих парусов в том, что когда раздувает так, что все берут на два размера меньше, ты закрываешь эту махину и летишь на огроменной скорости без всякого передоза, пока остальные еле плетутся на своих фрирайдах-фристайлах-фривейвах.
Если готов терпеть все минусы этой тяжелой хрени ради такого кайфа, то RACING - твой выбор..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2014, 10:59
#17
olegk31
Windsurfer

 
Location: Белгород
Weight: 95 kg.
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
ХЗ.
Рейсовые паруса должны быть осознанным выбором.
NP RACING будет быстрее, лучше тянуть внизу диапазона ветра и позже передозить вверху.
Но надо понимать, что Racing тяжелее, сложнее настраивается, его надо собирать/разбирать каждый раз при каждой каталке, сложнее при водном старте и в поворотах.
Весь кайф этих парусов в том, что когда раздувает так, что все берут на два размера меньше, ты закрываешь эту махину и летишь на огроменной скорости без всякого передоза, пока остальные еле плетутся на своих фрирайдах-фристайлах-фривейвах.
Если готов терпеть все минусы этой тяжелой хрени ради такого кайфа, то RACING - твой выбор..
Настройка камберных парусов проблем не вызывает. Хранилки нет, так что собирать и разбирать придется каждый раз. К массе камберных парусов привык, в сидячей трапе он как пушинка (по ощущению не тяжелее безкамберных).
Хочется кайфа скорости и не грести каждый раз к берегу заменить парус когда скисает или раздувает.
Смущает мачта и гик Х6 для Ево, а купить еще и эти вещи бюджет пока не позволяет. А под Н2 самое оно. И в рекламе этот парус позиционируют как младший брат Ево. Но будет ли он такой же дружелюбный к перередозам как Ево, хз.
olegk31 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2014, 23:04
#18
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Нет не будет... именно в этом и будет основной его косяк...
По поводу того что привык к камберным парусам....это не означает что привык к рейсовым парусам...кстати у меня такой же 9,5 Симмер....с 2008 года все никак не могу убить...не сказал бы что хилый...но суть не в том...сравнивая его с 10кой ТР-8 - это реально небо и земля...или наоборот - кому что...не дай бог его утопить...пока что ни одного старта из воды с ним в отличие от Симмера так и не сделал...надо привыкать...в остальном - передоз он держит куда лучше и по ощущениям быстрее, ...
В общем мое мнение - если не боишься вышеупомянутых проблем - бери рейсовый...для болота с порывистыми ветрами лучшего диапазона не будет ни у чего...ну и плюс ощущение серьезной вещи...только не надо х6 ...лучше возьми полноценный б.у. комплект с нормальной мачтой и поймешь нравится тебе оно или нет...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2014, 23:25
#19
olegk31
Windsurfer

 
Location: Белгород
Weight: 95 kg.
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Нет не будет... именно в этом и будет основной его косяк...
По поводу того что привык к камберным парусам....это не означает что привык к рейсовым парусам...кстати у меня такой же 9,5 Симмер....с 2008 года все никак не могу убить...не сказал бы что хилый...но суть не в том...сравнивая его с 10кой ТР-8 - это реально небо и земля...или наоборот - кому что...не дай бог его утопить...пока что ни одного старта из воды с ним в отличие от Симмера так и не сделал...надо привыкать...в остальном - передоз он держит куда лучше и по ощущениям быстрее, ...
В общем мое мнение - если не боишься вышеупомянутых проблем - бери рейсовый...для болота с порывистыми ветрами лучшего диапазона не будет ни у чего...ну и плюс ощущение серьезной вещи...только не надо х6 ...лучше возьми полноценный б.у. комплект с нормальной мачтой и поймешь нравится тебе оно или нет...
Спасибо за комментарий. Чаша качнулась в сторону Эво. На рейсовом парусе катался, его сложности знаю. Меня это не смущает. А на симмере я учился всему, настройки и все такое, может это его и доканало. Буду искать мачту и гик.
olegk31 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2014, 23:51
#20
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Бери б.у. и не парься...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot