Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.09.2013, 23:06
#1
incura
Windsurfer

Аватар для incura
 
Club: Посещаю Дракон, Южные Паруса
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 1
Question Парус ???

Сломал голову какой парус, точнее верхушку купить.
Доска 130л, fanatic shark. Глиссирую в петлях, но уровень не очень высокий.
Мой любимый парус 5,5м2. Не могу кататься на больших парусах.
Предлагают RRD, Maui sail, Easy, Severne S-1, ...
Буду рад услышать совет по выбору.
incura вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2013, 23:35
#2
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Sailsize: 5.0 – 7.5 m², т.е. к такой доске еще парус 7.0 смотрится, в пару. Или доску уменьшать, в перспективе.
Насчет парусов голову ломать нынче особо не приходится: берешь по деньгам, по ним же и получаешь. наверняка безупорный, а вот насколько "волновой", надо подумать. Азов всетки, не совсем болото, иногда и в прибой придется сунуться.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 00:56
#3
incura
Windsurfer

Аватар для incura
 
Club: Посещаю Дракон, Южные Паруса
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 1
Talking

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Sailsize: 5.0 – 7.5 m², т.е. к такой доске еще парус 7.0 смотрится, в пару. Или доску уменьшать, в перспективе.
Насчет парусов голову ломать нынче особо не приходится: берешь по деньгам, по ним же и получаешь. наверняка безупорный, а вот насколько "волновой", надо подумать. Азов всетки, не совсем болото, иногда и в прибой придется сунуться.
ну деньги это не самое главное. надо хороший брать для всех случаев и надолго, по возможности. Переплачивать тоже не хочется ... :)
Вот зачем я здесь :)
incura вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 01:01
#4
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Паруса подбираются под доску, ветер и вес райдера. Если дует 5 м/с, то как бы "носовой платок" ни нравился, на нем на глисс не выскочишь.
5.5 м2 парус - это на 10 м/с и выше. И для 130 л доски - минимальный (штормовой) размер, ибо на таких ветрах уже чоп и ноги отбивает, требуя доску поменьше. А если дует меньше то что, на воду не выходите?
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 01:45
#5
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
А что значит не могу катать на больших парусах?
а так - Иззи лион 7,5 - 2-х камберный фри. просто, прочно, порядочно.
наследник Инфинити. Отлично подойдёт под шарк - по размеру и смыслу.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 09:52
#6
Serg33
Confederate

Аватар для Serg33
 
Sail Number: RUS 3333
Club: 33RUS
Location: Краснодар
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 8
Ага. У меня инфинити 7,5 и 8,5 под шарк. Они друг другу нравятся :-).
Serg33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 10:14
#7
incura
Windsurfer

Аватар для incura
 
Club: Посещаю Дракон, Южные Паруса
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Паруса подбираются под доску, ветер и вес райдера. Если дует 5 м/с, то как бы "носовой платок" ни нравился, на нем на глисс не выскочишь.
5.5 м2 парус - это на 10 м/с и выше. И для 130 л доски - минимальный (штормовой) размер, ибо на таких ветрах уже чоп и ноги отбивает, требуя доску поменьше. А если дует меньше то что, на воду не выходите?
Как правило, да. Не езжу катать когда не дует. Метров 8 есть, тогда еду. Ну если только где на отдыхе нахожусь, тогда что делать ... :)
incura вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 10:28
#8
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от incura Посмотреть сообщение
надо хороший брать для всех случаев и надолго, по возможности. Переплачивать тоже не хочется
Чтоб надолго - не бери самые дешевые. Чтоб не переплачичвать, не бери NP и прайд, хотя и они своих денег стоят. Просто начинающему необязательно так вкладываться. Бери гаастру, иззи, или симмер какой нибудь, че там у вас в Ростове дают, то и бери.

Еще раз напоминаю - ежели лезешь в волну, или планируешь соваться, то возьми полностью X-ply. Окно выдержит прямое попадание, при случае ну и вообще, они попрочнее. Если катаешь на озерах-лиманах, то можно об этом не париться. Ну и клуб у вас там есть, пусть подскажут. Товарищам надо верить
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 10:34
#9
incura
Windsurfer

Аватар для incura
 
Club: Посещаю Дракон, Южные Паруса
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Чтоб надолго - не бери самые дешевые. Чтоб не переплачичвать, не бери NP и прайд, хотя и они своих денег стоят. Просто начинающему необязательно так вкладываться. Бери гаастру, иззи, или симмер какой нибудь, че там у вас в Ростове дают, то и бери.

Еще раз напоминаю - ежели лезешь в волну, или планируешь соваться, то возьми полностью X-ply. Окно выдержит прямое попадание, при случае ну и вообще, они попрочнее. Если катаешь на озерах-лиманах, то можно об этом не париться. Ну и клуб у вас там есть, пусть подскажут. Товарищам надо верить
Да вот пока много то чего и не предлагают.
Maui предложили из проката. Вот не знаю. Прокаты эти ...
RDM есть новый почти вэйв 4 латы с мачтой 80%, но что то не советуют многие...
incura вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 11:04
#10
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Там жеж у них интернет-магазин, даже мне предлагали. Спишись с Алисой, пущай соответствует.
Мауи Сэйлс - нормальные паруса. Мачты вот нежелательно из проката, могут быть скрытые дефекты. Лотерея. А паруса - отчего бы и нет? Не так уж сильно они горят на азовском солнце. Ежели с виду нерваный, и задешево - можно. У меня даже с египту вейв два сезона прожил (за 100 баксов).

RDM новый вейв - почему не советуют? Ну, пятерка вейв - многовато, но не для наших широт. У нас и с шестеркой в волне доводится райдить. Если несильно дорого, тоже вариант. А ну, освети.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 11:08
#11
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Goya eclipse 5,7 однозначно!
все чинно, легкий, прочный... лучший! и на рдээме
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 11:42
#12
incura
Windsurfer

Аватар для incura
 
Club: Посещаю Дракон, Южные Паруса
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 1
Question

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Там жеж у них интернет-магазин, даже мне предлагали. Спишись с Алисой, пущай соответствует.
Мауи Сэйлс - нормальные паруса. Мачты вот нежелательно из проката, могут быть скрытые дефекты. Лотерея. А паруса - отчего бы и нет? Не так уж сильно они горят на азовском солнце. Ежели с виду нерваный, и задешево - можно. У меня даже с египту вейв два сезона прожил (за 100 баксов).

RDM новый вейв - почему не советуют? Ну, пятерка вейв - многовато, но не для наших широт. У нас и с шестеркой в волне доводится райдить. Если несильно дорого, тоже вариант. А ну, освети.
вот: парус 2013 RRD The Four MKII 5.7м. с новой 2013 г мачтой 80% карбона 400 RRD 27000р
incura вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 11:42
#13
mykolay
Windsurfer

Аватар для mykolay
 
Club: Lucky Surf
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 12
У самого был Shark 145, основной парус использовал Tushingham Lightning 8,5 (2-х упорный) на ветер 6-8. Очень комфортный, лего настраиваемый, держит передоз... На более свежий ветер есть Гаастра Ремеди 6,9 но пользую намного реже ... не дует у нас...
mykolay вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 11:44
#14
incura
Windsurfer

Аватар для incura
 
Club: Посещаю Дракон, Южные Паруса
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 1
Ошибся - RRD а не RDM

вот: http://rrd-russia.ru/?utm_source=win...60&id=10630698
incura вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 13:48
#15
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
RRD паруса как-то не зарекомендовали себя, в отличие от их досок. Ну, я не пробовал, впрочем. Куда более популярные паруса Ezzy, выше уже предлагали тебе. По ценам они вроде подешевле будут, при уже известной прочности и ходовых. У меня есть один ихний Panther 4.7, нравится. Жаль, редко доставать приходится. В этом сезоне ни разу не набивал, хотя пару дней дуло на него.

RDM - желательно в этом размере, ежели деньги есть. Как-то позвончее с ними
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot