Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.12.2013, 01:59
#31
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Формулу я предлагал как замену НК, при чем тут слалом и марафон?

Я пробовал его одевать как на рекомендованную 490, так и на 460 с 35см удлинителем, разница есть, но не принципиальная, на 460 чуть меньше пузо, но на воде парус себя ведет не хуже, чем на 490.
Ну я так понял на данный момент остановились на Опен 85 в качестве замены НК за неимением лучших альтернатив...а там вроде как предполагается лавировка...или ты не будешь в Опене гонять???

Ну если ты разницу на больших парусах не почувствовал, значит мне вообще нефиг заморачиваться...все думал брать 490ую мачту под 8,4 и купить их в паре...теперь буду искать парус под уже имеющуюся 460ку с удлинителем.....может быть наоборот разница для более сильных ветров и меньших площадей более существенная??
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2013, 08:40
#32
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
снова мутантов плодить начинаем? В очередной 100000 женить всякий хлам, игнорировать рекомендации производителей, находить уникальные иновационные технологии, хаять цену топовых производителей. Все бы допустимо, но где критерий правильности и ноу хау?, кроме как ни в первой десятке(50десятке), а тама галиматьи с матчастью как вы можете сами убедится не наблюдается....
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2013, 11:20
#33
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
снова мутантов плодить начинаем? В очередной 100000 женить всякий хлам, игнорировать рекомендации производителей, находить уникальные иновационные технологии, хаять цену топовых производителей. Все бы допустимо, но где критерий правильности и ноу хау?, кроме как ни в первой десятке(50десятке), а тама галиматьи с матчастью как вы можете сами убедится не наблюдается....
Каких мутантов??? В какой очередной раз??? Если Мауи на новых парусах 8,4 вставило мачту 460 - это я наплодил мутантов?? Что за бред??? Внимательно надо читать и делать правильные выводы...И вообще неплохо бы еще и сменить тон общения...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot