Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.04.2012, 12:48
#16
shaka brah
KEEP CALM, RIDE LOOSE

Аватар для shaka brah
 
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
хотел сказать корродирует или нет, или все таки ржавеет? по тому как подменяя понятия разговор в сторону виляет...)
ну а для проверки, сначала перечитать трактат о гальванических парах, трактат о высоколегированых сталях сплавах и под завязку мерить Ph водоема предпологаемого для катания...
хотя, можно не запариваться...)) просто поставить любую металлическую шайбу на петлю и не рушить мозг людям. покатался снял и нашел подходящую в строительном магазе.
так и сделаю — что под рукой будет, то и поставлю, а потом заменю. За пару каталок ничего серьезного не случится)
shaka brah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2012, 12:56
#17
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
экий вы батенька эстэт!
я хотел сказать ,что на непотребной железячке , типа "хрж 20 "(хренова ржавая железяка )после опыта появится "ржавчина"......
для усилия эффекта воду можно посолить....
------------
ржавчина...по векипедии...http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...B8%D0%BD%D0%B0
----------
"Ржавчиной как правило называют продукт коррозии только железа и его сплавов, таких как сталь. Многие другие металлы тоже подвергаются коррозии, но их оксиды обычно не называют ржавчиной.".......говорит векипедия......
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2012, 13:00
#18
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Я тоже думаю, что можно не запариваться с нержавейкой. В прошлом сезоне потерял болт на плавник, В метизах в полный рост есть все размеры с шайбами, но надо было ждать, когда со склада привезут, да еще минимальный заказ 10 шт.. Плюнул, купил обычные оцинкованные, сезон откатал ничего не случилось, Коррозии заметной нет. Но правда в пресной воде.
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2012, 13:12
#19
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
я запасаюсь нержавейковыми винтами разной длинны за ранее....
обычный можно поставить только разово....когда нерж потерян....
окисл портит гайку в плавнике....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2012, 13:24
#20
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Сама гайка в плавнике латунная и не окисляется. Оцинкованный болт в пресной воде сезон выдержит легко. Как Роман уже предлагал, можно ознакомиться с фундаментальными знаниями по гальваническим парам. Так вот пара цинк-железо работает таким образом, что при наличии окислителя сначала реагирует цинк, а посло того, как электрический потенциал сравняется с железом, начнется окисление железа. Как-то так, если по науке.
А вообще, если плавник снимаешь каждый раз, то ничего не закиснет в принципе. Я снимаю, тк доску на крыше машины везу в гараж.
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2012, 13:31
#21
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
угу. про цинк + железо я знаю. и ничего плохого про них не думаю,
про латунь я тоже знаю, что она окисляясь создаёт защитную плёночку, и дальше не окисляется.....
------------------
но для того, кто это дело не просечет.... и хрж засунет на весь отпуск....будет трабл открутить плавник....и в следующий раз резьба на гайке может сказать бздыньк! и это как правило перед каталкой......
---------------------
всё! окончательно зафлудили тему про нерж шайбу...... баньтне.......
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2012, 13:52
#22
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
ну, тут все мы, короче, нехило выпендрились... козырнули знанием как аттестатом на выпускном...))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot