Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.08.2012, 19:22
#31
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
опыт, братишка...)
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 20:10
#32
Genasurf
banned

 
Club: Windrider
Location: Севастополь
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 1
я в принципе на таких коротких лодках ставлю шайбу гдето на 1/3 вперёд, не в самый нос!
вот ещё про каталку чучуть! http://extreme-sports.com.ua/blog/?item=467
Genasurf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012, 10:01
#33
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
тут чутка другая тема, если чувствуешь что нос доски жестко приходит на воду, не зависимо чопс или нечопс, то шарниро на корму сдвигать нужно. пару-тройку раз подвинуть и потом сразу будешь вкручивать по интересу.
п.с. где то я видел фотку с севика, пейзаж таков:
лагунка
волнишка встает как на рифе
везде флет
какието сооружения на берегу в виде сараев
там хочу катнуть...
буду в октябре в севике
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012, 11:50
#34
Genasurf
banned

 
Club: Windrider
Location: Севастополь
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
тут чутка другая тема, если чувствуешь что нос доски жестко приходит на воду, не зависимо чопс или нечопс, то шарниро на корму сдвигать нужно. пару-тройку раз подвинуть и потом сразу будешь вкручивать по интересу.
п.с. где то я видел фотку с севика, пейзаж таков:
лагунка
волнишка встает как на рифе
везде флет
какието сооружения на берегу в виде сараев
там хочу катнуть...
буду в октябре в севике
это скорее всего бухта Казачка! там есть банка и когда дует несколько дней югозапад то на этой банке встаёт волна а ветер получается офшор! каталка просто как на океане но такое бывает крайне редко - раз два в год! но если приедешь мы тебе такую погоду закажем!!!!)))
http://www.youtube.com/watch?v=3rtnBZXY6rM
Genasurf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012, 14:37
#35
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Катаю месяц на 4-х плавниках, 2х16 + по краям 2х8, доска 85л.
Плавники были установлены посередине, на галсе нужно было все время давить в переднюю петлю, даже на хорошо разогнанной доске. Переставил все плавники максимально вперед - теперь даже наоборот, переднюю петлю приходится тянуть на себя. Так что надо экспериментировать - двигать плавники. Даже подозреваю, что не симметрично, в зависимости от того, какой галс для прыга, какой для райда.

И еще, скорее всего надо еще двигать шарнир и трапшкотики, если доска приводится - шарнир вперед, шкотики по гику чуть назад. Если, как у меня, уваливаться начала - шарнир назад, шкотики вперед. имхо
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012, 16:00
#36
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
Катаю месяц на 4-х плавниках, 2х16 + по краям 2х8, доска 85л.
Плавники были установлены посередине, на галсе нужно было все время давить в переднюю петлю, даже на хорошо разогнанной доске. Переставил все плавники максимально вперед - теперь даже наоборот, переднюю петлю приходится тянуть на себя. Так что надо экспериментировать - двигать плавники. Даже подозреваю, что не симметрично, в зависимости от того, какой галс для прыга, какой для райда.

И еще, скорее всего надо еще двигать шарнир и трапшкотики, если доска приводится - шарнир вперед, шкотики по гику чуть назад. Если, как у меня, уваливаться начала - шарнир назад, шкотики вперед. имхо
погодь погодь погодь...
перед тем как двинуть плавники необходимо петли поставить туда куда доска просит... но точно петли трапеционные трогать нельзя, может их свести на расстояние кулачка...?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012, 16:25
#37
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
погодь погодь погодь...
перед тем как двинуть плавники необходимо петли поставить туда куда доска просит... но точно петли трапеционные трогать нельзя, может их свести на расстояние кулачка...?
Я все же трапшкотики чуть двигаю, назад при нехватке ветра, вперед при передозе, на сантиметр может. Речь про 3.7-4.7. Мне так удобнее ехать. А на прыги/серфинг это же не влияет? - там же на руках едешь...

Разгоняется 4-х плавниковая лучше с волны, даже самой мелкой, главное - повиснуть на трапе и разгрузить заднюю ногу. А если в берег на прибойной - порой и ветра особо не надо, достаточно задавить нос мачтой и передней ногой на гребне и покатиться вниз. На беспорядочном чопе да, тупит, во всяком случае у меня. А в спинаут 4 плавника загнать - легко :) Это даже нужно уметь на волне (я еще не умею, просто насмотрелся на других).

Вообще, интересно было бы про вейврайдинг побольше почитать, мало инфы кроме Трикши.
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012, 16:33
#38
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
Вообще, интересно было бы про вейврайдинг побольше почитать, мало инфы кроме Трикши.
та хераль читать... кататься надо. у всех все по разному, кто то на волну заезжает как на слаломе, кто то замирает... выжидая как начнет гребень рушится в полуметре и тогда газует... все индивидуально и без буйков, стартовых сигналов и четкое соблюдение очередности...
хотя я подозреваю что за трафик на харборе в кругу итальянцев с касками и перчатками на руках...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012, 17:14
#39
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
хотя я подозреваю что за трафик на харборе в кругу итальянцев с касками и перчатками на руках...
Это да... но скоро у них каникулы кончатся, надеюсь
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 11:26
#40
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
Я все же трапшкотики чуть двигаю, назад при нехватке ветра, вперед при передозе, на сантиметр может.
Блин, делаю ровно наоборот: при передозе отодвигаю назад
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 11:37
#41
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
Блин, делаю ровно наоборот: при передозе отодвигаю назад
от паруса тоже зависит куда сдвигается...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2012, 17:12
#42
d@n
Windsurfer

 
Banzai 4,3 ; 4,6; Guru 3,7 - опыт

Ну что, откатал некоторое время на сих парусах...
Впервые катал на Банзае в Анапе - не понял. Видимо не то состояние було )
Итак, условия катания: Тенерифе, Стенка. доска 2 плавника 74 л., вес райдера )) 71 кг. Время катания 8 дней из них:
Стоит отметить для всех парусов - очень качественно сделаны, приятно то, что для каждого размера свой чехол (некоторые топовые производители стали грешить универсальными чехлами, несешь его, и что-то висит - не стайлово), два кольца на шкотовом углу, приятные материалы, короче к качеству претензий нет, хотя некоторые сомнения вызывает надежность топика на парусе, отсутствует пластик, мачта упирается в материал, посмотрим как время скажется на данной конструкции.
Банзай 4,3 - 5 дней катания, ветер от 12-15 м/с. Важно, выбивал парус по мачте, чтобы отваливалось примерно 2/3 верхнего окна. Работает при любом ветре. Основная регулировка по гику - ветер слабее - верхнее кольцо и пузо по-больше, ветер слабее - нижнее кольцо. Парус тянет очень стабильно - не скажу что очень тяговитый, но силы достаточно (прикольно то, что когда все поменяли размер парусов, ты продолжаешь катать на том же размере, парус как будто становится больше). Парус достаточно эластичный, не хлопает отваленный верхний топ, когда сбрасывается лишний ветер - заслуга нового материала. Хорошо идет на ветер. Если честно - то в руках практически не замечаешь, делает свое дело и все тут. На волне - тяги хватает в любой момент, легкое маневрирование, но на верху волны, когда необходимо дополнительной тяги, требует дополнительного внимания - не успел добрать, встал.
Банзай 4,6. То же самое, что и 4,3, но, на мой взгляд парус более сбалансированный. Такое чувство, что это лучший размер данной модели.
Да, да, да... в прыжке парус, если не очкуешь держит так долго в воздухе, как ты этого захочешь.
Guru 3,7. Не смог понять всех нюансов - катал в передоз. Ветер что-то около 20 м/с. Но, даже в таких условиях, когда прежний комбат рвал мне руки, дергался, Гуру позволял комфортно перемещаться. На волне стабилен, но где-то в середине дуги (с волны вниз) ощущалось лишнее давление на руках, потом все ок.
Пока все. Ветер ушел, похоже надолго.
d@n вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2012, 09:11
#43
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
SurfUp

смешно выходит конечно, но похоже мнение появляется...
не тиская рекламных фоток, не опираясь на то что говорят другие и переводит переводчик.
1. фоток нет... все были на воде
2. катали 130 и 150 литров
3. доски были quatro
4. уровень тестера(то есть меня) на момент катания чуть выше начинающего...
5. должанская коса(уэйв) анаупа(уэйв и ровно как в степи)
итаг!

150 литров по ровному едет основательнее, на волну садится и рулится... приссал сначала и поставил плавник побольше... в анаупе переставил на поменьше(штатный) и гарцевал в удовольствие... понравилась схема 3WD
+ кататься можно везде, всегда и под веслом тоже...учиться и первые шаги без проблем
- габарит позволяет перевозить внутри длиннобазного транспортера по диагонали, не выработал алгоритм захода в воду(петлей и ручек нет)
130 литров. по ровному с моими 93 кг чет на стреме всегда был, но когда пошел на уэйв стало понтно ее предназначение... на длинной не хватало дерзости и на этой ее получил сполна...
- заносить в воду чуть удобнее, но еслиб были какие то петли на палубе, то ониб мешали 100 пудов...95 кг для нее дофига.
+ радикал вейв, олдскул и прочий кайф от каталки в полном спектре... ветра нужно немного, на волне как на рельсах... схему катал 4WD
резюмэ:
оставил в анапе обе для себя и для жены, продавать не собираюсь, жду прогноз...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2012, 13:36
#44
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
должанская коса(уэйв) анаупа(уэйв и ровно как в степи)
не наоборот?
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2012, 13:58
#45
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
не, не наоборот...
надолжани по ровному марафонили, опасно залететь... зэд из дэд
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot