Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing > Помощь в выборе формульной матчасти

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.06.2010, 21:58
#31
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Вася, спасибо конечно, но как и в случае с НК опять мы сравниваем старое и новое. Одно дело новая доска с гарантиями и всеми делами, другое дело б.у. со всякими возможными косяками.
Б.у. это своего рода лотерея.

С Фалконом повезло, а с 159ой нет. Вот и лежит сейчас у меня, а не в Строгино
Тот же Фалкон твой был за 400 евр, потому что под ремонт. На нем же даже на воду выйти нельзя было сразу не ремонтируя. Другое дело что в результате все равно получился аппарат, хоть и не лабазный из магазина, а не плот.

А пропаганде Экспириенса противопоставить можно только консолидацию Формульного флота и совместные гонки по одной дистанции. Иначе все это разговоры в пользу бедных. Мы мол такие перцовые, на всем перцовом. Но на деле доказать это можно только гоняясь вместе с ФЕ.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 22:14
#32
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
катаясь в гонке на фе я уже понимал всю безвариантность,когда перцы на 159 вуд меня как стоячего нарезали на ломтики для бутеров.....погоди чуток....придет новая весна и я опять буду просить чёнить про 8.5 кг, а то 11 без вариантов бревно....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 22:32
#33
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
где проводят соревнования по фе в мосве и области?????
б.у формулы---у дружинина все к нему в очередь с заявками....
например 159 вуд с чехлом и плавником за 18 рублей...
я у него фалкон тт карбоновый покупал за 400 евро...а фе стоит новый в магазе 840 евро... убдил????
Нет. Про состояние сообщи.

Но это не главное. В ФЕ главное идея борьбы не производителей, а спортсменов, так накапливается спортивный опыт, в равных условиях, как говориться. Все как у нас в нац классе, т. е. у нас в нац классе та же идея (подхваченная кстати). Только международных соревнований так широко в нашем нац классе не проводится, как в ФЕ. Никто , думаю не додумается на ФЕ тягаться с ФВ, а вот между собой в ФЕ здорово погоняться, свои формульные навыки потренировать недорого. ФВ на сегодняшний день претерпевает сильные изменения раз в 2 года, а раньше раз в год, поэтому, когда человек серьезно решил заниматься формулой, смотреть старые б/у - это сразу проигрыш. Мы же говорим о молодых спортсменах, а не о любителях, фанатеющих от названия формула. Поймут,чего стоят в формуле пусть и экспирьенс, а потом пусть покупают и дорогие, есть результат там и производители помогут.
А наличие соревнований от спорт школ зависит, не бросались бы в крайности, не слушали бы гуру от российской формулы, который рекомендует заниматься не формулой, а горными лыжами, были бы соревнования уже давно. И были бы результаты у той молодежи, кто хочет гоняться, начиная с детей. И не только в нашей стране, но, я уверена, и в мире тоже. Эй тренеры, кто самый креативный?

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
А пропаганде Экспириенса противопоставить можно только консолидацию Формульного флота и совместные гонки по одной дистанции. Иначе все это разговоры в пользу бедных. Мы мол такие перцовые, на всем перцовом. Но на деле доказать это можно только гоняясь вместе с ФЕ.
Такие соревнования уже есть "Должанка Да!", но они любительские, а ФЕ и ФВ вроде как разные классы. Это конечно интересно, но картинг и формула 1 , на одной дистанции и с одним зачетом? Забавное предложение. А я думала одно дополняет другое, судя по Шумахеру и другим.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 09:37
#34
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
на должанке да фе проигрывала почти всем....дуло 10-11. и жгли слаломы....а фе рачило не по децки...
покупать б.ую - сразу проигрыш--- не согласен.... новое от б.у отличается одним единственным выходом на воду.... ну и парой - тройкой дырок на носу и боках... почти у всех формул носы с нова в мясо!!!!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 10:12
#35
n0rd
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 507
Location: St. Petersburg
Разговоры про ФЕ считаю по отношении к РФ неактуальными. По той причине, что у нас не проводят гонок специально для этого класса.
ФЕ оч. хороший аппарат для тренировки, для становления новичка (даже нулевого).
Никто не запрещает выходить на ФЕ в гонках с ФВ, и у нас в подавляющем большинстве уровень не тот, чтобы кричать что ФЕ сразу проигрышный результат!
Помню раньше с ФВ люди на Го выходили на старт, и выигрывали.
Про Б/У ФВ - а что плохого в покупке Б/У???! Современная Формула обновляется через 2-3 года, причем радикальных изменений нет (для примера Гаастра 2008 от Гаастры 2009 в ПРО версии отличаеться только по весу на 500г, в НЕ ПРО версии - ничем не отличается. со слов Шона Обрайна). Проигрышь Б/У ФВ перед новой в гонке опять же считаю ошибочной версией. Все зависит от прокладки!
n0rd вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 10:32
#36
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Про обновления. У меня Ф161. Она выпускается с 2007 г. Удачный вариант, вот и повторяют.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 12:45
#37
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
оль,скоко весит таблетка? ну хоть на глазок? по идее должно быть около 8-9 кг????
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 16:51
#38
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Разговоры про ФЕ считаю по отношении к РФ неактуальными. По той причине, что у нас не проводят гонок специально для этого класса.

Почему не проводят, боятся за нац класс.

ФЕ оч. хороший аппарат для тренировки, для становления новичка (даже нулевого).

ФЕ не заменитель Старта, Василий пробовали на своей встать к мачте, в позу нулевого, поделитесь впечатлениями. Пока не в петлях и трапеции, мне кажется ФЕ будет непонятным агрегатом.

Никто не запрещает выходить на ФЕ в гонках с ФВ, и у нас в подавляющем большинстве уровень не тот, чтобы кричать что ФЕ сразу проигрышный результат!

Разницу в весе никто не отменял для этих досок. В данном контексте - это только отобъет желание, как у Василия. Поэтому есть деление на классы. Чтобы это понять, надо ФВ и нац класс пустить в одном зачете. Почувствуйте разницу. Больше классов - больше победителей.

Помню раньше с ФВ люди на Го выходили на старт, и выигрывали.
Понимаю, есть Данкенберги и Альбо, как разница в каких условиях и на чем им ходить, они и соревнуются между собой. Но мы-то хотим до них дорасти, и путь должен быть короче.

Про Б/У ФВ - а что плохого в покупке Б/У???! Да ничего. Вопрос состояния доски и денег. Что плохого при покупке б/у авто по отношению к новому?

Современная Формула обновляется через 2-3 года, причем радикальных изменений нет (для примера Гаастра 2008 от Гаастры 2009 в ПРО версии отличаеться только по весу на 500г, в НЕ ПРО версии - ничем не отличается. со слов Шона Обрайна).

Гастра будет меняться в следующем году. Раз в два года. Так теперь решено, для удешевления процесса.

Проигрышь Б/У ФВ перед новой в гонке опять же считаю ошибочной версией. Все зависит от прокладки!
Все зависит от целого ряда причин: и от прокладки и от состояния оборудования, вот попадутся две одинаковые прокладки и что тогда, элемент везения?
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 17:02
#39
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
Разговоры про ФЕ считаю по отношении к РФ неактуальными. По той причине, что у нас не проводят гонок специально для этого класса.

Почему не проводят, боятся за нац класс.
Нет не поэтому. Совсем не поэтому. Гонок FE в РФ не проводят, потому что господа торгующие FE надеятся, что за них этот класс будут продвигать другие люди, а вы только торговать будете. Так, уважаемый не бывает. Хотите продавать - развивайте класс, за вас это никто делать не собирается.

Отличный пример - BIC Techno.

Отличный пример - Нац класс.

У них все ок. Потому что эти люди понимают и эти люди действуют.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 17:23
#40
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
То есть тот, кто торгует и соревнования устраивает. Это у нас так принято? Доски ФЕ выпускаю несколько фирм. А уж про паруса я вообще промолчу.Фри рейс под нее заточен, а не под ФВ. И чего? Ребята, Вы сами решаете, где и с кем Вам гоняться, вы выбираете, а не производители Вам навязывают. Производители делают то, что востребовано. А ФЕ востребована в мире. А мы тоже часть мира. Вы о продажах, а я о соревновательном опыте. Будут соревнования в ФЕ, прежде всего среди молодежи, будет больше и в ФВ. И не стоит ФЕ чмарить, сравнивая с ФВ. Организаторы соревнований, дело за Вами. Сделайте отдельный зачет в ФЕ. Пусть в первый раз может приедут 2-3 чел и между собой проведут соревнования. Остальные, кто посматривает на ФВ, но не имеет на нее средств и достаточного опыта, догонят. Пусть будет что-то, чем ничего. Глядишь и формулисты появятся. Наши ветровые условия к этому располагают. Финансовые не у всех. А гонятся хочется многим.

ФЕ как класс есть в мире. Да, его нет пока в России. Будете зачеты не смешивать, и он появится.

Может кто-то знает, как с международным опытом в формуле с молодежью в небогатых странах?

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Нет не поэтому. Совсем не поэтому. Гонок FE в РФ не проводят, потому что господа торгующие FE надеятся, что за них этот класс будут продвигать другие люди, а вы только торговать будете. Так, уважаемый не бывает. Хотите продавать - развивайте класс, за вас это никто делать не собирается.

Отличный пример - BIC Techno.

Отличный пример - Нац класс.

У них все ок. Потому что эти люди понимают и эти люди действуют.
Отличный пример, согласна - BIC Techno - но это будущий Race board, и возможно Слалом я правильно понимаю?
Нац класс. - отличный пример проведения соревнований, но малоперспективный, и многие понимают это уже потом. Молодость хороша своей силой и возможностями. Гормонов много, а разума маловато.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 19:00
#41
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
Ребята, Вы сами решаете, где и с кем Вам гоняться, вы выбираете, а не производители Вам навязывают
Совершенно верно :-) Вот ребята и выбрали. И поэтому не надо сетовать, под лежачий камень вода не течет :-)

В дисциплине НК есть куча соревнований (которые проводятся в основном силами компании SST - производителя НК), поэтому ребятам есть смысл покупать НК - у них есть возможность гоняться на НК.

Соревнования в BIC Techno проводятся при поддержке офф. представителя BIC Sport в России - поэтому другие ребята тоже спокойны - у них есть где гоняться на T-293

Соревнования по слалому проводятся тоже при большой поддержке дилеров, торгующих слаломом, поэтому и этим ребятам тоже есть где гоняться на слаломе.

Соревнований по формуле у нас нет. Есть только зачеты в рамках соревнований, где главные дисциплины другие. Но формула обладает исключительными свойствами, поэтому ее покупают. А эти ребята в основном гоняются на Украине или в Польше.

Соревнвоаний в FE у нас нет и не будет. Потому что у главного заинтересованного лица - компании Starboard нет интереса по продвижению этого класса в России (или со стороны Олимпики нет инициатив в этом плане) Поэтому ребята посмотрели и подумали - а нах мне этот FE? Ну да, интересная матчасть, но куда я с ней поеду?

Если вам нужны соревнования в FE - проведите их. Что сложного то? Другие за вас этого не сделают, у них свои классы и свои интересы.

Хотя по большому счету - зачем нужна FE, когда есть полноценная формула и широкий слалом? Никогда вариант "ни то ни сё" не будет развиваться самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
Организаторы соревнований, дело за Вами. Сделайте отдельный зачет в ФЕ
Ха ха ха! Расходы оплатите (секретари, судьи, катера, лайкры, призы и прочее, если вы не знали - стоят денег), тогда и сделаем Дело как раз не за нами. Дело за вами.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 20:02
#42
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
хорошо не буду боле плохих слов про фе говорить....просто назовем её фрирейс...это будет справедливо... ведь называют же саловорковские паруса фрирейсом....а я на них то и заторчал....
да кстати на аватарке у меня фе....но она уже давно продана.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 20:31
#43
n0rd
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 507
Location: St. Petersburg
Цитата:
для примера Гаастра 2008 от Гаастры 2009 в ПРО версии отличаеться только по весу на 500г
Ой.. прощенья просим.. опечатался... 2009 -> 2010
Цитата:
Ребята, Вы сами решаете, где и с кем Вам гоняться, вы выбираете, а не производители Вам навязывают.
Ну так чего причитаете то? Соберите хотяб одну гонку.. Если производители не чешутся, самим тогда чесаться надо.

И кстате, ФВ с НК выходили одновременно на дистанцию..
n0rd вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 22:07
#44
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
и я там был! (на такой гонке)общий старт, но дистанс разныя
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010, 02:38
#45
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
оль,скоко весит таблетка? ну хоть на глазок? по идее должно быть около 8-9 кг????
Вась, я ее покупала новую. 7-8 кг это миф, имхо. Хотя не взвесила (сожалею), просто у меня есть другая доска 7 кг, я ее одним пальцем придерживаю, когда под мышкой перетаскиваю. Взвешу Формулу будущей осенью и весной, напишу.

(Хотела сейчас по каталогам найти, сколько она вообще должна весить, так не нашла...) Че б тебе у Вована не спросить?
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot