Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.04.2010, 15:49
#376
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Разве у нас не любительский виндсерфинг. Сколько у нас профиков которые гоняются в RS:X, T293 и сколько из них гоняют с любителями в НК, СЛАЛОМЕ И ФОРМУЛЕ. Интересно у скольких про спортсменов совпадают номера с любителями. Какой то никчемный базар, неужели пару человек не могут самостоятельно перетереть за одинаковые номера. Раз уж так получилось, что есть такая табличка с фамилиями и номерами неужели трудно туда глянуть. вот очень интересно что изменится в этой таблице фамилий и номеров если она будет официальная, или как поменяется ситуация в разруливание схожих номеров.
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2010, 16:27
#377
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Алексей, если ты уже начал клепать сервис для списка номеров, может стоит предусмотреть для секретарей на очередных соревнованиях кнопку "файл для печати".
На практике, часто в комнате мандатной комиссии нет интернета.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2010, 16:32
#378
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
речь идет именно о попытке регистрации, с помошью Демченко или форума raceyou, номеров во всем российском виндсерфинге
Отвечу за RaceYou! - если что-то тут и будет, то это ни в коем случае не будет регистрация! Это будет учет. Информационный сервис, который будет отвечать на следующие вопросы:

1 кто и когда регистрировался на соревнованиях под таким то номером

2 под какими номерами еще никто не регистрировался (какой номер свободный)

Этот сервис не будет разруливать споры, чья "восьмерка" Евтеева или кого то из АНК, т.к. полномочий у сервиса таких нет и не будет. А также не будет никаких взносов или оплат "на поддержание работоспособности". Т.к. сервис будет автоматический (если еще будет).

Я не собираюсь получать какие либо полномочия у государства тут у ВФПС в этом плане. Мне это не нужно и я не вижу в этом смысла. Т.к. даже если мой например номер не признает господин чиновник откуда бы там ни было я все равно приеду в тот же Ейск, зарегистрируюсь под этим номером и буду гоняться. Т.е. регистарция не нужна. Нужен учет, который будет соблюдать какие либо внутренние правила - например что номер теряется, если человек 3 года нигде не участвовал и т.д. Но об этом должны все договориться. И любители и тренеры и олимпийцы и прочие участники процесса. Без помощи со стороны в виде чиновников или структур каких-то, т.к. в них нет необходимости по одной простой причине: не найдется идиот, который осознанно наклеит себе номер человека, который уже гоняется давно где-либо, да еще и будет претендовать на этот номер. Не найдется!

Еще очень хочется отметить: собирать деньги за ведение учета номеров нельзя по определению! Т.к. регистрация номера происходит не на специальном сайте в Интернете, не в кабинете ВФПС и не в тренерской каптерке, а регистрация номера происходит на соревновании в race office, и там человек за нее как раз и платит! Это называется стартовый взнос!

По этой самой причине любые "регистрирующие sailnumber органы" хоть официальные, хоть неофициальные по факту являются конторами "рога и копыта" которые продают воздух.

В общем это имхо, тут кто как на мир этот смотрит. Кто то не хочет из-за принципа кормить чиновников, а кому то спокойнее иметь бумажку с подписью очередного толстожопого дурака и государственной печатью.

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Алексей, если ты уже начал клепать сервис
Ничего я, Петр Владимирович не начал, после Ейска начну, мне немного не до этого сейчас. А вот предложения очень нужны. Про секретарей я например вообще не задумывался даже...

А самое главное - хочу убедиться, что это действительно нужно. Делать еще одну регистрацию, на этот раз "по Корольчуку" совсем не вижу смысла.

Например в Ейске все это обсудить на собрании, все равно все там соберутся.

Или совместно как то все сделать, подтянуть еще Каурова со своей программой... По моему этот вариант будет самый рабочий.

Последний раз редактировалось skat; 04.06.2010 в 22:09
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2010, 16:54
#379
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Отвечу за RaceYou! - если что-то тут и будет, то это ни в коем случае не будет регистрация! Это будет учет. Информационный сервис, который будет отвечать на следующие вопросы:

1 кто и когда регистрировался на соревнованиях под таким то номером

2 под какими номерами еще никто не регистрировался (какой номер свободный)
Повторюсь еще раз. В своих любительских соревнованиях вы можете делать все, что сочтете нужным и полезным для себя, хотя, на мой личный взгляд, лучше бы вы это делали согласно существующих правил. Это же будет правильно, и не так трудно сделать. Главное,чтобы это не было навязчивым по отношению к другим классам и дисциплинам.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2010, 17:05
#380
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
В своих любительских соревнованиях вы можете делать все, что сочтете нужным
Оборжаться какие профессионалы. Нимб не жмет? Медалька не сильно пинджачек оттягивает? Я вас Юрий Юрьевич понял. Вас не польза интересует, а статус. Дело ваше.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2010, 18:34
#381
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Оборжаться какие профессионалы. Нимб не жмет? Медалька не сильно пинджачек оттягивает? Я вас Юрий Юрьевич понял. Вас не польза интересует, а статус. Дело ваше.
Ничего ты, как видно, так и не понял.
Причем тут профессионалы, статус, медальки и нимб? Эх, куда тебя понесло то. Просто не надо вести себя как слон в посудной лавке. Надо же понимать, что спортсмены и тренеры, работающие в этих классах, являются работниками спортивных школ, которые в свою очередь живут по правилам ВФПС. Поэтому им дополнительные проблемы, да еще по чьей-то нелепой инициативе, попросту не нужны. Или у тебя другие принципы?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2010, 19:09
#382
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Никто не предлагает перестать жить по правилам ВФПС. Кому это надо - пусть живет по правилам ВФПС.

Зарегистрируйте свой номер в ВФПС (или в приемной Путина), а потом его объявите, чтобы никто по незнанию его не занял. А также не регистрируйте в ВФПС (или в приемной Путина) номер, который уже используется другим виндсерфером независимо от того считаете ли вы его "правильным виндсерфером" или недостойным внимания профессионалов "любителем".

Так доходит?

Одно другому не должно мешать. Это обычная человеческая практика. Разумная и простая.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2010, 20:08
#383
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Никто не предлагает перестать жить по правилам ВФПС. Кому это надо - пусть живет по правилам ВФПС.

Зарегистрируйте свой номер в ВФПС (или в приемной Путина), а потом его объявите, чтобы никто по незнанию его не занял. А также не регистрируйте в ВФПС (или в приемной Путина) номер, который уже используется другим виндсерфером независимо от того считаете ли вы его "правильным виндсерфером" или недостойным внимания профессионалов "любителем".

Так доходит?

Одно другому не должно мешать. Это обычная человеческая практика. Разумная и простая.
К сожалению, это до тебя еще почему-то не дошло, что спортсмены, принимающие участие в соревнованиях в классах RS:X, Т293 и Навигатор 300 никак не пересекаются в соревнованиях в других классах, а также не требуют от других классов и дисциплин вести регистрацию с учетом уже используемых ими номеров, и переделывать номера в других классах, если они совпадают с имеющимися.
"Одно другому не должно мешать. Это обычная человеческая практика. Разумная и простая".
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2010, 20:59
#384
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
спортсмены, принимающие участие в соревнованиях в классах RS:X, Т293 и Навигатор 300 никак не пересекаются в соревнованиях в других классах
Артем Мурашев (T 293) участвовал в Русской Волне (любительские соревнования).

Алексей Токарев (RSX) участвовал в Нашем Ветре (любительские соревнования).

Это первое что вспоминается, из свежего. А пока я написал эти два коротких предложения, вспомнил еще не менее 10 случаев "непересечения". Не сомневаюсь в том, что если поискать по протоколам, то еще найдется куча "непересечений". И это число будет только расти.

(а если имеется ввиду, что в рамках этих трех классов нет перечсечений, так это очень узкий взгляд, про него вообще никто речь не ведет)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2010, 21:35
#385
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Артем Мурашев (T 293) участвовал в Русской Волне (любительские соревнования).

Алексей Токарев (RSX) участвовал в Нашем Ветре (любительские соревнования).
....
И они "качали" права по поводу своих номеров?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2010, 22:52
#386
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Они участвовали под своими номерами в других дисциплинах. А вы говорите нет такого.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2010, 23:27
#387
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
Здесь нешуточный мегабатл разыгрался. Да и правда есть за что.
Не буду заниматься цитированием: думаю у каждого есть правда.
Да, она своя и неоспоримая.У каждого своя.
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2010, 00:24
#388
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Они участвовали под своими номерами в других дисциплинах. А вы говорите нет такого.
Нет, я совсем не это имел в виду. Если спортсмен принимает участие в соревнованиях в нескольких классах или дисциплинах, то он должен соблюдать правила, которые существуют в тех классах и дисциплинах. Обычно участие спортсменов в разных классах или дисциплинах скорее исключение из правил, чем правило. Вполне реально, что их номера на парусах просто не совпали с номерами на парусах других спортсменов. Даже если бы произошло совпадение их номеров с ранее заявленными таким же номерами и им пришлось бы заменить свой номер на другой (не взирая на личность спортсмена и его звания), то это совершенно нормальное явление, так как они гоняются, так сказать, "не в своем классе". Попробуй, например, сделать наоборот, зарегистрироваться в АНК под номером какого-нибудь участника в классе RS:X, что несложно сделать (даже в регистрации АНК много совпадений номеров, видимо Демченко это не сильно заботило), и заявиться в чемпионате России в классе RS:X. Или пусть попробуют, например, зарегистрированные в АНК номера (RUS3, RUS4, RUS11, RUS17, RUS21, RUS27 и т.п.) заявиться под этими номерами в чемпионате России в классе RS:X. Вот тогда и возникнут реальные проблемы у этих спортсменов. Что, будете настаивать на изменениии номеров на парусах тех кто давно гоняется под этими номерами в RS:X, но не имеет регистрации в АНК? Думаю, что тебе самому стало смешно.
Я даже не говорю о Формуле и детских классах.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2010, 09:24
#389
rus67
Windsurfer

Аватар для rus67
 
Sail Number: RUS 67
Location: Санкт-Петербург
Изображений: 31
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Нет, я совсем не это имел в виду. Если спортсмен принимает участие в соревнованиях в нескольких классах или дисциплинах, то он должен соблюдать правила, которые существуют в тех классах и дисциплинах. Обычно участие спортсменов в разных классах или дисциплинах скорее исключение из правил, чем правило. Вполне реально, что их номера на парусах просто не совпали с номерами на парусах других спортсменов. Даже если бы произошло совпадение их номеров с ранее заявленными таким же номерами и им пришлось бы заменить свой номер на другой (не взирая на личность спортсмена и его звания), то это совершенно нормальное явление, так как они гоняются, так сказать, "не в своем классе". Попробуй, например, сделать наоборот, зарегистрироваться в АНК под номером какого-нибудь участника в классе RS:X, что несложно сделать (даже в регистрации АНК много совпадений номеров, видимо Демченко это не сильно заботило), и заявиться в чемпионате России в классе RS:X. Или пусть попробуют, например, зарегистрированные в АНК номера (RUS3, RUS4, RUS11, RUS17, RUS21, RUS27 и т.п.) заявиться под этими номерами в чемпионате России в классе RS:X. Вот тогда и возникнут реальные проблемы у этих спортсменов. Что, будете настаивать на изменениии номеров на парусах тех кто давно гоняется под этими номерами в RS:X, но не имеет регистрации в АНК? Думаю, что тебе самому стало смешно.
Я даже не говорю о Формуле и детских классах.
Так вот для этого и нужна сквозная нумерация
rus67 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2010, 10:37
#390
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от rus67 Посмотреть сообщение
Так вот для этого и нужна сквозная нумерация
Глупость это, и только. Лучше наведите порядок с номерами у себя в АНК, и не лезьте "в чужой монастырь со своим уставом". "Плохо, когда за дело берется дурак, но еще хуже, когда за дело берется дурак с инициативой".
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot