Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.07.2011, 10:03
#1
Sany
Windsurfer

 
Location: Полтава
Благодарностей: 1
Question mistral screamer 104

Кто что может сказать про эту модель:
mistral screamer 104 литра 2007 г.
длина 259 см
ширина 66 см
вес 7.8
Интересует доска типа фрирайд
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mistral screamer.jpg
Просмотров: 873
Размер:	11.3 Кб
ID:	3610  
Sany вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2011, 13:15
#3
Sany
Windsurfer

 
Location: Полтава
Благодарностей: 1
Это я видел, но меня больше интересует сравнение с другими производителями (Tabu, JP, ...)
Sany вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2011, 13:42
#4
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Все аналогичные доски практически одинаковы... Разница будет только на уровне: мне эта не подошла, а вот эта подошла...

Более того с течением времени, тебе любая доска будет нравиться, главное к ней прикататься.

У меня есть Tabou 3S, вначале она мне нравилась, потом после JP Freestlye 100 почуствовал, что Tabou как бревно в повороте, еще через какое-то время понял, что все равно Tabou классная доска и никаких проблем в повороте у нее не было, по ходу проблема была во мне.
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2011, 16:30
#5
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Катал в бОльшем литраже, но полагаю некоторые общие замечания справедливы и для 104. Типичный фрирайд, особо не жечь не будешь, но и не тормозная. Несколько тяжелей одноклассников, но одна из самых прочных, что для среднего уровня, имхо, довольно важно. Пробовал в прокате, доске было не менее двух лет, вся в мелких коцках, залитых смолой, но палуба жёсткости практически не потеряла, в то время как на годовалом фанатике дышала заметно. На глисс выходит легко, хотя и не сказать что выпрыгивает, в сравнении с табушной Рокет позадумчивей. На фордаке довольно стабильно пишет одну дугу, но в большом объёме (130) несколько вяловата.
Если считать, что в современном фрирайде имеются две тенденции, одна - ближе к слалому, с упором на скорость по прямой, другая - ближе к фримуву, с упором на манёвренность, то скример будет скорей в скоростной категории: стабильный ход, неплохая скорость, но вяловат при маневрировании, хотя вполне комфортен.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011, 02:30
#6
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
У моего друга такая же, только меньшего литража (94-96). Иногда мы меняемся досками. Не раз обращал внимание, что она рано выходит на глиссирование. И очень быстра для фрирайда. Манёвренность не очень. Тем не менее, при средненьком ветерке вполне приятная доска. Когда дует больше 12, на ней становится весьма некомфортно.
Действительно, довольно прочная досочка. Покупалась в Дахабе года 4 назад, до сих пор никаких претензий.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot