Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.05.2015, 11:19
#61
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
Други, как вариант DHL. Можно даже датчики специальные прилепить на груз, чтобы контролировал его положение относительно горизонта. + груз застрахован + сроки + трекинги + сервис. Красота..
п.с.
к дел линиям тоже масса претензий, но цена/качество - оптимально на текущий момент.
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2015, 11:41
#62
jexon1977
Windsurfer

 
21 мая получил комплект отправленный ПЭК, уже на складе при получении обратил внимание на развалившуюся обрешётку, по закону подлости это оказался мой груз,
Когда сквозь доски (грузчик ) попытался одной рукой за доску ,а другой за парус ,вытащить моё добро я просто охренел, Упаковка была вся разорвана, а обрешётка в таком состоянии будто её волоком за машиной тянули, Итог - в парусе дыра, в доске две пробойны, В перспективе полгода разбирательств с непредсказуемым финалом,,,,,,,
jexon1977 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2015, 12:32
#63
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
ответственность отправителя так же играет решающую роль в сохранности груза.
настоятельно просите продавцов упаковывать в даблкартон сендвич и не будет таких ярких приходов как у товарища из Чебоксар.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2015, 12:59
#64
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от jexon1977 Посмотреть сообщение
..., Итог - в парусе дыра, в доске две пробойны, В перспективе полгода разбирательств с непредсказуемым финалом,,,,,,,
Если была страховка, то ТК пофиг, все рабирательства идут со Страховой Компанией.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2015, 14:16
#65
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
У деловых линий вроде как страховка по умолчанию 10Кр.
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2015, 19:09
#66
anilych
Windsurfer

 
Location: Чебоксары
Благодарностей: 33
Если память мне не изменяет, то доски, которые я покупал, были обтянуты сплошной пленкой, по примеру вакуумных упаковок любых товаров. Правда, я покупал доски другой фирмы. А здесь на третьем фото видно, что доска замотана обычной стрейч-пленкой. Видимо её открывали, и отправили уже косячную. Продавцы матчасти лучше знают, как упаковываются доски разных фирм, у них больший товарооборот.
anilych вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2015, 00:38
#67
lexusm
Windsurfer

Аватар для lexusm
 
Club: Strogino boloto minded
Location: Москва
Благодарностей: 20
Изображений: 5
По роду своей деятельности приходится часто пользоваться услугами различных ТК , но косяки бывали в основном при отправке как раз досок - и оба случая с Деловыми линиями.... Компания вроде бы солидная, но это-то и причина большинства проблем - ни кто ни за что не отвечает. Отправляли мне доску из Питера - хозяин не упаковал и попросили картонную упаковку в несколько слоев у самих ДЛ. Отправили - жду. Проходит дней пять - звоню узнать - оказывается доска еще в СПб (!).... Спрашиваю почему - ответ: не хватило проплаченного картона, не знают , что делать дальше... Еду в офис в Москве - пишу бумагу , что обязуюсь оплатить нужное количество упаковки и т.д. и т.п. .... Еще через пять дней получаю доску - и с круглыми глазами вижу - выносят завернутую в один слой стрейча и грязную нереально досочку... В итоге - ремонт кромки кормы. А последний случай - буквально на днях , просто вывел нереально: отправлял формулу в Крым, упаковал сам, по транспортным остановился на Автотрейдинге (1000р по калькулятору расчета) - приезжаю, а ТК закрыта и телефоны не отвечают... Ну ладно - поехал в Деловые линии (3700 р по калькулятору) сдал, оформляю - получаю бумагу и ох....ю - в графе оплата - 25000 р(двадцать пять тысяч) за транспортные услуги (!!!!) Спокойно говорю - ошиблись мол, но в ответ - все правильно, так считает компутер. Тут же звоню в центральный офис - девушка рассчитывает по параметрам - выходит 3700р. Но оператор на месте уперся - мол если вы пойдете обратно на склад и поменяете длину на ширину , то возможно(!) и пересчитаем.... )))) Абсурд полный Слушать этот бред более не мог - забрал груз назад - а у ДЛ это платно, 300р... В итоге сдал быстро и за 2700 р в Главдоставку. Вроде еще в пути.... Всем успеха в пересылке!
lexusm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 10:50
#68
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Цитата:
Если память мне не изменяет, то доски, которые я покупал, были обтянуты сплошной пленкой, по примеру вакуумных упаковок любых товаров. Правда, я покупал доски другой фирмы. А здесь на третьем фото видно, что доска замотана обычной стрейч-пленкой. Видимо её открывали, и отправили уже косячную. Продавцы матчасти лучше знают, как упаковываются доски разных фирм, у них больший товарооборот.
Покупал последнюю доску, с магазина и ее переупаковали. Так со слов дилера и у меня нет сомнения не доверять им....
Все ремонтируется, просто уже не знаю как еще получать доски без косяков....

Один раз заказал доски и забрала газелька друга, все отлично приехало но водитель выгрузил ночью доски у будки сторожа и уехал в рейс, приезжаю все доски побиты - с утра был ветер и доски полетали... везде подвох, зато научился ремонтровать)))
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2015, 16:38
#69
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Народ дико извиняюсь за поливание на Деловые линии, оказалось сломал доску ПЭК...приезжал недавно в Деловые там все разжевали как быть с претензией, сейчас пишу в Пэк, попутно запрягаю юриста ( сказали год с момента получения можно обращаться)
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2015, 10:45
#70
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
Изображений: 25
Ну и как процесс с последней экспедиционной компанией
koko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2015, 20:15
#71
михаил962
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-606
Club: WindSurfPoint
Location: Saint-Petersburg
Weight: 72 kg.
Получал деловыми линиями доску -повредили кромку кормы, следом отправляли другую доску, всё нормально. Недавно отправлял в Сочи доску, картон, по бокам пенопласт, на корме и носу автомобильные коврики велюровые, всё замотано стрейтчем, скотчем, в деревянной обрешётке и в результате доска на днище проломлена.
Получал паруса из Краснодара компанией ЖелдорАльянс: 2 паруса замотанные только в стрейтч и скотч стоило 500 руб, везли 1 неделю и 1 день. Всё в порядке и цело. Компания маленькаЯ, рабочие -русские. Везут хоть и долго, зато недорого, и паруса целые, в общем остался доволен. Интересен вопрос: были ли у кого нибудь случаи повреждений груза при отправке железной дорогой? Может просто уже лучше перейти на ж/д, хоть и долго, но дешевле..?!
михаил962 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2015, 20:21
#72
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
В наше время не слышал повреждений, от знакомых, правда,не-серферов. В старое время сдавал на ярославском... казанском... сам принимал и грузил ящики вместе со штатными грузчиками в вагон... Кидали как картошку. Дальше сам думай.
Идеала нет, наверное, разве что вышеупомянутые контейнеры. Их хотя бы не переворачивают, интересно, какие цены сейчас.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016, 21:26
#73
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Сломали мачту в Деловых линиях - раздавили низ мачты, упаковка целая. Груз был застрахован на сумму покупки. Написал претензию, груз забирать не стал, написал отказ. Попросили подтверждение стоимости, выслал скриншон оплаты из СБ онлайн. Какие шансы получить компенсацию - стоимость мачты и стоимость доставки? Кто сталкивался, какой опыт? Обрешётки не было, мачта была в чехле и воздушно-пузырчатой плёнке. Может что ещё им предоставить для увеличения шансов?
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2016, 10:36
#74
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Претензии передаются в страховую компанию. Интересно что Вам ответят. По идее они требуют полноценные платёжные документы о стоимости товара, инвойс.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2016, 18:34
#75
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Самому интересно ) Сегодня пришло письмо, что претензию перенаправили в страховую.
svn вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot