Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.02.2012, 19:23
#1
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Thumbs up Фильмы и книги которые нас впечатлили !!!

Предлагаю отдельную тему для обмена впечатлениями среди собратьев близких по духу
Есть - же произведения видео-печатной продукции которые "реально уаткнули !!! вах !!"

ДАВАЙТЕ ПОДЕЛИМСЯ ДРУГ С ДРУГОМ !


Поскольку Моё предложение спонтанное , выдвигаю первое , что пришло на ум из недавно прочитанного - И.Стогов "Русская книга "
Исследование по истории Руси . Книга небольшая , проглотил за ночь . Стогов пишет как всегда - за уши не оторвать !

P.S. Просьба ( .. даже требование !!) К каждому предлагаемому произведению обязательно коротенькую аннотацию ( описание-впечатление)
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2012, 21:48
#2
G'Ivanoff
Windsurfer

Аватар для G'Ivanoff
 
Sail Number: 50
Club: Nord-Ost
Location: Новороссийск
Изображений: 6
Тогда наверно надо сделать и противоположную тему "фильмы и книги которые нас Не впечатлили", таких по моему намного больше. Недавно вот, по совету одного человека посмотрел "Как я провел прошлым летом". Дескать хороший фильм, какие то там премии где то получил. К слову он у меня был давно закачан, но я подозревал что это "кино не для всех". Посмотрел ))) - такие фильмы я называю "чукча фильм". По иронии действие там как раз и происходит на Чукотке. По 10 бальной системе, ставлю минус 10.

Насчет литературы. От нечего делать пока был в море, на досуге начал было читать Карамзин - "История государства Российского". Но после наверное первых 10 страниц отказался от этой идеи. Не хотелось дальше читать про "славный" народ который был настолько невежественен что после удачных набегов попросту закапывал награбленное золото. Древние славяне не знали что делать с материальными ценностями, они им были не нужны. Убивали и разрушали они похоже ради самоутверждения. Меня же больше восхищают народы созидатели.
G'Ivanoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2012, 22:18
#3
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Дневник памяти
Самый быстрый Индиан
Много чего хорошего, всего и не перечислишь.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2012, 23:00
#4
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Горячие дырочки Тайланда. Часть 8-я и 11-я.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2012, 23:35
#5
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Горячие дырочки Тайланда. Часть 8-я и 11-я.
наверное про пещеры Таиланда, по дискавери смотрел отличные места
Prude вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2012, 23:51
#6
Ustin
Windsurfer

Аватар для Ustin
 
Location: Домодедово
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Дневник памяти
Самый быстрый Индиан
Много чего хорошего, всего и не перечислишь.
Посмотрел трейлеры, впечатлило, спасиб, качаю ))
Ustin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2012, 01:04
#7
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Последнее, что читал: "Тезей" (Мэри Рено). Очень рекомендую! Сначала воспринимается туго, но потом не оторваться. Это вольная и очень детальная версия легенды о Тесее, древнегреческом герое.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2012, 03:04
#8
sturper
Windsurfer

 
Location: теплые края
Цитата:
Сообщение от G'Ivanoff Посмотреть сообщение
Тогда наверно надо сделать и противоположную тему "фильмы и книги которые нас Не впечатлили", таких по моему намного больше. Недавно вот, по совету одного человека посмотрел "Как я провел прошлым летом". Дескать хороший фильм, какие то там премии где то получил. К слову он у меня был давно закачан, но я подозревал что это "кино не для всех". Посмотрел ))) - такие фильмы я называю "чукча фильм". По иронии действие там как раз и происходит на Чукотке. По 10 бальной системе, ставлю минус 10.

Насчет литературы. От нечего делать пока был в море, на досуге начал было читать Карамзин - "История государства Российского". Но после наверное первых 10 страниц отказался от этой идеи. Не хотелось дальше читать про "славный" народ который был настолько невежественен что после удачных набегов попросту закапывал награбленное золото. Древние славяне не знали что делать с материальными ценностями, они им были не нужны. Убивали и разрушали они похоже ради самоутверждения. Меня же больше восхищают народы созидатели.
кино - полеты во сне и наяву.
книга - происхождение семьи, частной собственности и государства

ни кому не рекомендую...читать и смотреть
вам оно надо, стать таким как я

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Последнее, что читал: "Тезей" (Мэри Рено). Очень рекомендую! Сначала воспринимается туго, но потом не оторваться. Это вольная и очень детальная версия легенды о Тесее, древнегреческом герое.
вольная и очень детальная версия - шедеврально.
в переводе на русский - аффтар пис.ил даже в мелочах
sturper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2012, 16:04
#9
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Не , на самом деле Я к чему данную тему создал .Если с фильмами ещё более-менее понятно , все вокруг что-то смотрят , есть отзывы , рекомендации в ТыРнете .
(хотя сядешь вечерком перед компом с желанием посмотреть что-нить "этакое " .. и на ум ни чего не приходит ..сходу !)
Вот ! То с книгами ваще беда !
Вокруг ни кто не читает по серьёзному . Приходишь в книжный магазин - выбор ОФИГЕТЬ !! , ..... НО выбрать нечего , поскольку ТЫ приходишь купить просто интересную книгу , а как её выбрать ,,,,????? - ХЗ !
методом тыка не вариант !!, книжки ноне кусаются , 250-450 ублей за штучку
Не .., можно записаться в библиотеку и брать и читать многое из того , что продаётся задаром , НО Ты-ж всё равно не знаешь что берёшь и тогда минус время .
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2012, 16:44
#10
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
виндсюрфмувэII
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2012, 22:56
#11
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
смотрю в запой " Доктор Хаус".....просто прет!
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2012, 23:40
#12
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Если прёт от качественных сериалов , могу посоветовать от кинокомпании "HBO"
1." Преступная империя" (времена сухого закона) Смотрится без отрыва , крайне качественно сделано , картинка - конфета , извесные актёры , сюжет и т.д. короче - намба ван !!

2. "Во все тяжкие" (офигенно крутой сериал , особенно первые 2 сезона . О пожилом неудачнике химике у которого диагностируют рак до кучи , и он что-бы обеспечить семью после своей смерти решает занятся изготовлением и сбытом амфетамина ) Моментами реально - шиза !!!

3. "Кровь и песок" (про Спартака , лучше смотреть без детей , крови и обнажёнки на грани порнухи с лихвой . Древний Рим всё-ж таки.)Жаль продолжения сезонов не будет , главный актёр неизлечимо заболел исъёмки свернули

4. " На тихом океане" ( Военный , в оригинале название "Pacific" США против Японии , 2-я мировая. Сериал не длинный но затягивает , легко начав смотреть с вечера очухаться от просмотра только к утру )

Я лично смотрел" в контакте" онлайн , но можно и качать в предложенной Димой ссылке http://lostfilm.tv/browse.php?cat=51
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2012, 23:51
#13
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Сейчас куча компов вокруг, думал, что электронная книжка умрёт. Неа, полно элекрокниг, нашёл даже антиквариаты, даже в работе удобна - меньше планшетки и проще. За пару лет перечитал много. Ктасти, сейчас мучаю Плутарха - сравнительные жизнеописания - как раз о Тезее))
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2012, 06:53
#14
Андрэ
Windsurfer

 
Location: Геленджик
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 3
Изображений: 12
Точно, Паша, спасибо за тему! Я, когда фильм советовал, о чем-то подобном и думал, только сразу не допер)). По книгам: вот интересно, кого-нибудь " Сердца в Атлантиде " Кинга зацепили еще? Сейчас скачал Кортасара "Игра в классики" - очень нравится.
Андрэ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2012, 07:15
#15
G'Ivanoff
Windsurfer

Аватар для G'Ivanoff
 
Sail Number: 50
Club: Nord-Ost
Location: Новороссийск
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
Не , на самом деле Я к чему данную тему создал .Если с фильмами ещё более-менее понятно , все вокруг что-то смотрят , есть отзывы , рекомендации в ТыРнете .
(хотя сядешь вечерком перед компом с желанием посмотреть что-нить "этакое " .. и на ум ни чего не приходит ..сходу !)
Вот ! То с книгами ваще беда !
Вокруг ни кто не читает по серьёзному . Приходишь в книжный магазин - выбор ОФИГЕТЬ !! , ..... НО выбрать нечего , поскольку ТЫ приходишь купить просто интересную книгу , а как её выбрать ,,,,????? - ХЗ !
методом тыка не вариант !!, книжки ноне кусаются , 250-450 ублей за штучку
Не .., можно записаться в библиотеку и брать и читать многое из того , что продаётся задаром , НО Ты-ж всё равно не знаешь что берёшь и тогда минус время .
А я как раз электронки только и читаю. По 2м причинам. Во первых экономия денег. Во вторых на параход с собой чемодан книг не возьмешь, пользуюсь электронной читалкой. Туда можно запихать хоть Ленинскую библиотеку. Поступаю просто. Набираю в поиске - "Лучшие 100 книг" и качаю. Вообще мне приходится так сказать самому обеспечивать свой энтетэймент. Поэтому пока я дома мой комп круглосуточно что то качает. Электронные журналы, ну а в основном конечно фильмы. Тут тот же принцип. Набираю в поиске - "Фильмы в Российском прокате за 2011г" (как правило это уже отобранные специалистами, более менее смотрительные фильмы), открывается страничка Википедии и согласно списку, качаю себе торренты.
На параход присылают еще DVD естественно с англ. звуковой дорожкой. Их просмотр тоже имеет свои плюсы. Во первых оригинальные голоса актеров, во вторых параллельно и с удовольствием учишь инглиш и в третьих ты избавлен от порой абсолютно идиотского перевода. Сериалы я не смотрю. В последний заплыв у меня на параходе почему то все врывались по "Breaking Bad". Сейчас я с большим удовольствием смотрю документальные фильмы BBC и National Geographic. Очень качественные, рекомендую.
G'Ivanoff вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot