Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Wave

Wave Все про волны и про тех, кто на них катается!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.02.2015, 10:17
#451
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
У меня тоже почти что жабры выросли, столько меня вчера стирало на острове...
Вчера был лучший из этих дней...такого ровного и плотного ветра я давно не видал...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2015, 20:36
#452
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Я не знаю что сегодня случилось с моим любимым островом...то ли ветер чуть под другим углом, то ли волна, но я так не кайфовал очень давно...все предыдущие дни хоть и были хороши, не идут ни в какое сравнение...я приехал поздно, уже все вылезли, взял парус с передозом, рассчитывая что скиснет по прогнозу...не скисло, а добавило, волна начинала рушиться аж от маяка, я поднялся намного выше по ветру чем обычно и поймал помимо прочих отличных, 3 таких, что мне стало холодно от озноба и жути...совершенно точно не меньше 4 метров,очень мощные и длинные...и я впервые не зассцал делать катбэки почти в зоне обрушения...2 раза получилось, на третий переборщил и меня сожрало как комара, дико постирало, утащило доску с парусом и даже шляпу с башки....еле догнал комплект, еще постирался, выпил половину моря, и к счастью догнал и шляпу, которая каким-то чудом не утонула....в общем, я вылез на берег с выпученными глазами и застывшей улыбкой...такие дни запоминаются надолго...конечно это не то что Игоряша в Анапе полез в шторм,но у меня все же яйца не титановые как у него, так что не бейте канделябрами по голове и не смейтесь надо мной убогим...
Может лучше подскажете насчет этих самых катбэков? В свиче с открытым вперед шкаториной парусом все получается коряво и ненадежно...может у кого видео есть грамотное как в оншоре кататься по людски??? Спасибо заранее...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2015, 23:57
#453
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
В Анапу приезжай, посмотришь... А насчет видео, на PWA вроде был видос длинный, там соревнования были в Дании или у Немцев, так там все было наглядно... На словах сложно объяснять...

Смотрите "Waveriding-Fahrtechnik: Frontside Cutback und Bottom Turn" на YouTube
Waveriding-Fahrtechnik: Frontside Cutback und Bottom Turn: http://youtu.be/1GpwYE0v1tw
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2015, 00:42
#454
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Я не знаю что сегодня случилось с моим любимым островом...то ли ветер чуть под другим углом, то ли волна, но я так не кайфовал очень давно...все предыдущие дни хоть и были хороши, не идут ни в какое сравнение...я приехал поздно, уже все вылезли, взял парус с передозом, рассчитывая что скиснет по прогнозу...не скисло, а добавило, волна начинала рушиться аж от маяка, я поднялся намного выше по ветру чем обычно и поймал помимо прочих отличных, 3 таких, что мне стало холодно от озноба и жути...совершенно точно не меньше 4 метров,очень мощные и длинные...и я впервые не зассцал делать катбэки почти в зоне обрушения...2 раза получилось, на третий переборщил и меня сожрало как комара, дико постирало, утащило доску с парусом и даже шляпу с башки....еле догнал комплект, еще постирался, выпил половину моря, и к счастью догнал и шляпу, которая каким-то чудом не утонула....в общем, я вылез на берег с выпученными глазами и застывшей улыбкой...такие дни запоминаются надолго...конечно это не то что Игоряша в Анапе полез в шторм,но у меня все же яйца не титановые как у него, так что не бейте канделябрами по голове и не смейтесь надо мной убогим...
Может лучше подскажете насчет этих самых катбэков? В свиче с открытым вперед шкаториной парусом все получается коряво и ненадежно...может у кого видео есть грамотное как в оншоре кататься по людски??? Спасибо заранее...
в новоросе за 130д. в 5ятидесяти метрах от моря и в 15ятидесяти от от каталки с хранилкой , что и за сколько можно снять . месяцев на десять в году? и сколько раз удастся покататЬся с парусами до 8,5?
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2015, 11:26
#455
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
В Анапу приезжай, посмотришь... А насчет видео, на PWA вроде был видос длинный, там соревнования были в Дании или у Немцев, так там все было наглядно... На словах сложно объяснять...

Смотрите "Waveriding-Fahrtechnik: Frontside Cutback und Bottom Turn" на YouTube
Waveriding-Fahrtechnik: Frontside Cutback und Bottom Turn: http://youtu.be/1GpwYE0v1tw
Видел я это видео Леха...там сайдшор дует и парус он так как приходится мне не открывает...и в Анапе у вас тоже близко к сайдшору и к тому же другой галс на котором у меня вообще все хреново получается...я тут кстати приезжал пару раз в ЮВ, один раз катанул, но в ЮВ у вас волны нету, да и тебя тоже уже лет пиццот не видал...

Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
в новоросе за 130д. в 5ятидесяти метрах от моря и в 15ятидесяти от от каталки с хранилкой , что и за сколько можно снять . месяцев на десять в году? и сколько раз удастся покататЬся с парусами до 8,5?
Будь я - не я...Неужели Дахаб надоел???

Для полной картины посмотри стастистику за год в Анапе (в этом районе это самое ветренное место) в Новороссе дует поменьше, но зато есть норд-ост... Если вкратце, то летом начиная с мая тут делать нечего...дует очень редко (см табл)
http://www.windguru.cz/ru/historie.p...no=1&model=gfs

Что касается проживания...надо представлять запросы, но думаю что на такой срок имеет смысл снимать квартиру...

Так что случилось??? Египтяне обидели??
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2015, 20:09
#456
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Волны не хватает. ... для полного счастия))
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2015, 20:40
#457
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Волны не хватает. ... для полного счастия))
Ну такие дни как вчера мы по пальцам рук считаем...хорошие мощные южаки тут не частые гости к сожалению... лучше уж куда-нить поехать целенаправленно, например куда Игорек Юдаков ездит...если есть средства и время, то есть куда более зыкинские места в этом мире... ну не сидеть же тут 130 дней ради 10ка хороших южаков?? Да и волна тут конечно в основном для тех кто слаще морковки не пробовал...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2015, 22:03
#458
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Цемента не хватает )))
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2015, 22:15
#459
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
Цемента не хватает )))
Ага...и мазута...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2015, 07:49
#460
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
В Анапе норм катнули
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2015, 22:51
#461
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
В Анапе норм катнули
Козырно отчитался
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2015, 23:23
#463
Laest
Вольнокатающийся

Аватар для Laest
 
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 6
Ну, можно чуть добавить:
пятница, Анапа, сильный юго-восток, самый ходовой парус 4.7.
Комфортная каталка, вода - градусов 15-16, руки уже не мерзнут.
На воде - где-то два десятка парусов.
Двухминутный ролик Лехи Попова про этот день:

Adobe Flash Player is required to view the video.

На выходные не остался, т.к. прогноз был слабый.
Но, судя по тому, что у нас дома обещанного дождя не случилось, а ветер стих лишь сегодня к вечеру, возможно и в выходные кому-то повезло.
Laest вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2015, 23:36
#464
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Лаест, кинь ссылку на видео. Не видит мой компутер твово видея. Плз.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2015, 01:00
#465
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
эх слабоват убийца гоупро...
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot