Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.08.2012, 17:59
#16
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Ну я бы не стал так категорично ругать SB Wide. Доска самая быстрая и мощная из тех, что у меня были. Ее главный минус - в сильный ветер (>9м/с) очень сложно контролировать в бакштаг, тупо много доски становится, хотя в лавировку все нормально. Зато к ней не обязателен правильный плавник, можно ставить 70 на любой ветер. Тогда как к Гаастре2, по словам Молдера, нужно 3 плавника - 74, 72 и 70 на слабый/средний/сильный ветер.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2012, 18:02
#17
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Отгонял третий этап "Балтийской Формулы" на новенькой Гаастра вапор 2. Спасибо Антохе Гуменному, который довез мне ее из Прибалтики ценой своего басика. В основном, ветра было так много, что было пофиг на чем ехать. Но кое-что сказат можно. По сравнению с первой гастрой, вторую гораздо легче растолкать в слабый ветер. Все таки она потолще. Но здесь еще очень много от плавника зависит. Гораздо комфортнее стало ездить полные курсы. На новой доске две очковые петли. Причем их можно ставить ближе к центру доски или дальше по желанию. Я поставил почти впритык к бортовым. Немного неудобно поначалу (расстояние между очковой и бортовой петлей примерно 15 см и начинаешь в них путаться) но потом привык. По скорости и полноте на бакштаге, как будто идешь в бортовых, но при этом без опасности сковырнуться на борт и катапультироваться. Корпус сам гораздо жестче. На ходу против волны новая покомфортнеее. Но это , видимо, потому что она просто новая, старая при ударах о воду вся вибрировала, думаю просто от времени общую жесткость корпуса потеряла. Ребрить стало поудобнее Борт стал чуть повыше. Ну вот вобщем и все первые ощущения. Ничего особо супер божественного я не учуял:))
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2012, 18:29
#18
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
Кроме цены новой доски
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2012, 18:38
#19
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
А ценник какой на нее?
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2012, 22:52
#20
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Обошлась мне 1540 евро( Подсадили гады на формулу, гонялся бы дальше в нацклассе, давно бы квартиру купил и машину поменял:)
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2012, 11:29
#21
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
дорогой кусок пенопласта....ничего не скажешь...ни одна жена не одобрит....
--------------------------
но на следующий сезон я тоже буду искать себе гаасту формулу первого разлива, пусть и б.у., главное, что бы по адекватной цене....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot