Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.12.2011, 23:37
#16
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Понятно, про НГ печаль... про мертвый сезон я как то даже не подумал.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 00:22
#17
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
В общем, разобрались. Стартовый взнос для почти всех получается €60, и туда входит хранение. Отдельные счастливчики типа работников квадратов заплатят 30.

Лично меня увеличение взноса в 2.5 раза никак не порадовало и обоснованным не выглядит, так как ничего нового за эти деньги я не получаю, а в инфляцию 250% не очень верю. Если проблемы с финансами, то лучше бы убрали дорогие призы, все равно большинству нет никакой разницы, что получат Макар, Колян и Борян. Тогда действительно, будут участвовать те, кто любит слалом, и все будут довольны.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 00:33
#18
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Насколько я помню, стартовый взнос был 15 евро, так что инфляция 400%

Цитата:
если говорить о прокате, то думаю, любая из станций дахаба доплатит за своего клиента и это будет справедливо, они не участвуют в организации и проведении гонок.
Ха... Отличная идея... Станция должна заплатить за СВОЕГО клиента КОНКУРИРУЮЩЕЙ станции за то, что ее клиент будет нести на парусе рекламу этой станции. С какой стати ?

И главное, на кого это рассчитано ?
Че, в прошлые слалом вики было много народу, гонявшихся, но не хранящихся или пользующихся прокатом не на квадратах ?
Тем более, что насколько я помню, для участников соревнований в прошлые годы был спешиал прайс на прокат снаряги ?
Или руководство боится, что ради экономии 3-х баксов на хранилке народ приедет на соревнования и будет храниться на другой станции ?
Сомневаюсь.
Если для того, чтобы срубить лишней капусты с локалов, катающихся на других станциях, так это совсем мелко, нас мало и много на нас не заработаешь...
А просто отдыхающих, которые могли бы поучаствовать в соревнованиях, высокий взнос просто отпугнет, нахрена ему выкладывать эти деньги, тем более, что в призы он точно не попадет...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 00:50
#19
maxood
Windsurfer

 
Sail Number: 1101
Club: go-dahab.ru
Location: worldwide
К сожалению, найти спонсоров на соревнования по виндсерфингу не так просто, особенно если соревнования проводятся заграницей. Даже среди представителей известных серфовых брендов в России, которых мы косвенно продвигаем уже 8 лет. Если изменить формат проведения с соревнований в сторону шоу, то вероятность привлечения спонсоров увеличивается, но мы на это не идем сознательно. Для этого есть РВ.
Своих и чужих нет. Есть организаторы и есть станции, которые пользуются ситуацией, но есть и те, кто помогает. Например, мы готовы приравнять КлабВасс по стартовому взносу к Пяти квадратам. В любом случае, этот вопрос поднят 3-мя локалами, которым проще было бы подойти ко мне или Морозову для решения данного вопроса.

Алексей, менеджеры уже не те. Надеюсь, никаких косяков не будет. В данном случае, за стартовый взнос отвечаю лично я - именно поэтому здесь и пишу. За проведение соревнований отвечают опытные и ответственные люди. На НГ провести соревнования невозможно - все заняты, и люди и оборудование и лодки и т. д. Но соревнования проводятся не в такой уж и низкий сезон - 23 февраля выходной день, на эту неделю вполне востребованы туры в Ебипт и многие имеют возможность приехать после новогоднего хэла.


Удешевить проведение соревнований мы пытались. Например, я предлагал организаторам эльтурских соревнований (Арвидас) посудить наши и организовать переезд участников из Дахаба в эльТур (спасибо Игорю за идею). Но литовцы в этом году не поедут в Египет, к сожалению. Было и много других попыток, разговоров с потенциальными спонсорами и т. д. Может Гриша проспонсирует? А? Может еще кто?


В общем, надеюсь, что соревнования будут организованы не хуже, а лучше, чем в предыдущие годы. Все удовольствие стоит 30 евро - не так и много. Кстати, памятные майки тоже будут включены в эту сумму.


Хотел бы услышать реальные вопросы и пожелания, а не стенания локалов по поводу того, как им много платить придется.
maxood вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 01:12
#20
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Но литовцы в этом году не поедут в Египет, к сожалению.
Оппа. Иззи стайл вика не будет значить ???
Грустно, в том году очень понравилось..


Кстати, из положения, улыбнуло:
"парус - не больше 10 кв. "
"В зачетной группе "ветераны" сняты ограничения по площади используемых парусов."
Ветераны - могучие люди, могут использовать и большие паруса, 10 кв. для них слишком мало !!!

Евлентич готовит 12 метров видимо...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 01:35
#21
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от maxood Посмотреть сообщение
...стенания локалов по поводу того, как им много платить придется.
На самом деле вопрос-то не в деньгах, а в принципе.
Предложение простое - пункт "Стартовый взнос" изложить в следующей редакции:

Цитата:
Стартовый взнос составляет 30 евро и расходуется на оплату работы судейской команды
Или сделать бесплатное хранение матчасти и стартовый взнос для всех 40-60 Евро. Т.е. не делить участников соревнований на "своих и чужих".


Цитата:
Своих и чужих нет.
Ну как же нет?

"...для клиентов станции "Пять Квадратов" ... для клиентов прочих станций" - это и есть четкое и недвусмысленное разделение на "своих" и "чужих".
Для "Открытого кубка Дахаба по виндсерфингу в дисциплине слалом" звучит как-то не очень открыто.

Цитата:
Все удовольствие стоит 30 евро - не так и много
А тут кроется хитрая уловка, как я уже сказал. Все удовольствие стоит 60 Евро, по любому. Для тех, кто будет хранить снарягу на эти 10 дней сумма разделяется на 30 Евро за хранение и 30 Евро за стартовый взнос. Для остальных - 60 Евро стартовый взнос. Т.е. разделение на "своих и чужих" понадобилось для того, чтобы закамуфлировать реальное увеличение стартового взноса до 60 Евро. Т.к. в 2010 стартовый взнос был 15 Евро и хранение личной матчасти было бесплатное.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 01:45
#22
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Гыыыыыыы......

Стартовый взнос для всех без исключения - 60 евро.

А клиенты 5 квадратов приезжающие на соревнования получают подарочный купон на 30 евро, который они могут потратить на любые услуги станции.

Никакого разделения на своих-чужих, все довольны, а особенно клиенты станции, которые получили халявы аж на 30 евро! Люди понимают - станция их любит и ценит :-)

А станция вообще в шоколаде - срубила стартовых взносов вообще со всех, плюс еще увеличила оборот оказанных услуг (в мертвый сезон, заметьте!)

Изящно? Еще как! :-)))))) Эх, школота, всему вас учить приходится :-)))
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 01:50
#23
maxood
Windsurfer

 
Sail Number: 1101
Club: go-dahab.ru
Location: worldwide
Учтем, в менеджеры шоль метишь? :)))))))
maxood вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 01:58
#24
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Может Гриша проспонсирует?
А что мне рекламировать? Вообще-то спонсорство - это обычно выгодная форма рекламы. Просто так дать денег - это меценатство.

На весь этот долбаный слалом уходит куча денег. Я люблю в принципе погоняться, могу приехать, поддержать соревнования. Сложилась традиция, что организаторы по-возможности по минимуму загружают платежами участников. Взнос в €15 - это было очень хорошо, стало €60 - осадочек появился. Это просто откровенное мнение, называть его стенанием можно, но только дураки не ценят прямоту. Умные люди понимают, что намного хуже - это когда тебе ничего не скажут, но про себя подумают.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 02:00
#25
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А что, вам менеджеры нужны? :-)))))))
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 02:06
#26
maxood
Windsurfer

 
Sail Number: 1101
Club: go-dahab.ru
Location: worldwide
о! заинтересовался! ))
менеджеры всегда нужны, у нас много направлений

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
А что мне рекламировать? Вообще-то спонсорство - это обычно выгодная форма рекламы. Просто так дать денег - это меценатство.

На весь этот долбаный слалом уходит куча денег. Я люблю в принципе погоняться, могу приехать, поддержать соревнования. Сложилась традиция, что организаторы по-возможности по минимуму загружают платежами участников. Взнос в €15 - это было очень хорошо, стало €60 - осадочек появился. Это просто откровенное мнение, называть его стенанием можно, но только дураки не ценят прямоту. Умные люди понимают, что намного хуже - это когда тебе ничего не скажут, но про себя подумают.
С чего осадочек-то? Поди веревки Марлоу покупаешь на бОльшие деньги в год. А тут соревнования!
maxood вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 02:36
#27
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Конечно заинтересовался :-))) Вот придет Путин к власти, вырубит Интернет и останусь я без работы :-)))))))
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 03:16
#28
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
А че, Путин отходил от власти ?
Новость однако..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 05:13
#29
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Пока президентом Дима-айфон, Интернет выключать нельзя :-)))

Предлагаю эту тему дальше не развивать, т.к. флуд.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 15:45
#30
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
размер паруса для старпероф...
увеличен был для привлечения к гонкам конкретно Судакова./ на лайте проходяшего под кличкой шахтер - кто угадает почему?/
про призы... на должани от моего никто не отказался. ну и надеюсь станет традицией.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot