Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.04.2013, 16:34
#1
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Растворить удлинитель

Удлинитель Neil Pryde (черный) сильно закис в мачте. Вытащить без риска сломать мачту не получается.
Хочу его просто растворить кислотой. Вопрос - какой лучше? и какая желательна концентрация?

Спасибо
ryaa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2013, 16:50
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
В хозмагах продается соляная кислота, точно не помню ее концентрацию, 25% по моему, я разводил ее 1 к 10 водой, т.е. удлинитель опускается в раствор кислоты 2-3%, отжирает мгновенно, 10 секунд подержал и готово. За алюминий можно не переживать, чтобы его разъело надо достаточно времени, а соли и т.д. сразу - пшшшшшшш. Главное все операции проводить на открытом воздухе или под сквозняком, т.к. выделяется много едкого газа, а удлинитель потом очень тщательно промыть под проточной водой. Когда он высохнет можно его вэдэхой брызнуть и все - как новый, смело в бой.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2013, 17:33
#3
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
у меня была похожая ситуация на должанке. удлиннитель не вынимался из мачты(.местный парус 3-4 года).. привязал удлиннитель к скамейке, и методично расшевелил влево\вправо
---------------
если растворять водный камень то подойдет лимонная кислота. 1 чайная ложка сухого порошка на 150 гр воды.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot