Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.05.2011, 20:52
#46
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
То что на фото - старые олдскульные доски, для моря сгодится, а на болотах - даже не знаю когда пригодятся, не в этом сезоне, точно.
З.Ы. прошёл дальше по ссылке... а приятель ваш вэйвер, зачот!!!
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2011, 22:17
#47
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
так ведь дело то не столько в литраже...сколько в ширине доски ( читай - в остойчивости) запаса по литражу мне хватает катать на 155 литрах себя плюс 10- летнего ребенка..столько тут уже рассуждали на форуме по этому поводу..стоит только включить голову и поиск
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2011, 22:45
#48
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
О литраже речь и не шла:)) узкие длинные доски со стройными оконечностями - олдскул. Есть в них какая-то притягательность, в этих досках из прошлого тысячелетия, как в старых автомобилях.
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2011, 22:50
#49
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
да наверное есть некоторый шарм....но вот ездить на них...)))
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2011, 22:51
#50
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
всё от наездника зависит:)
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2011, 22:53
#51
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
и от местакатания......причем сильно)))))
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2011, 23:24
#52
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Учиться надо на швертовой доске, в большинстве случаев. А если речь идёт о семейной доске, то тем более. А если предполагается активно отдыхать где-нибудь на Селигере, то тем ещё более. И ещё тем более, если предполагается самостоятельное преимущественно обучение. И лучше, если доска будет не шире 66-68 см.

Паруса можно использовать имеющиеся, к ним нужно будет прикупить мачту 460, лучше недорогую, с низким содержание угля, гик такой чтобы в раздвинутом состоянии хватало на большой парус и удлинитель. Думаю, что так легко можно уложится в половину бюджета, остальное лучше потратить на уроки или придержать до созревания новых потребностей, а они появятся скорее всего через сезон-два, не раньше. А может быть не появятся и вовсе.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2011, 23:42
#53
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
а если там..а если сям.....если флет.. да если чоп....
да блин учиться на 67 см вы врагу желайте
кто начинал корячиться на таком - щас с ГОРДОСТЬЮ говорят " а вот мы..а вот раньше.." - а нафигааа?????
я такое схавал тоже на первых порах....спасибо советчикам...щас бы в нос с удовольствием дал...сезон убил на узкой...
Ща могут пойти разговоры про инструкторов..и тд..и тп...- лишнее это... не надо
на СТО рублей можно особо не напрягаясь купить ПОЛТОРА комплекта нормальной новой фри снаряги...нафиг хай флай то?
вы еще запорожец купить посоветуйте...оо пипец ретро...супеерр..креатиффф))))))))

скажите же мне ТУПОМУ зачем шверт на нормальной широкой доске????
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2011, 23:50
#54
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
d2ima, не путайте тёплое с мягким и не валите всё в одну кучу. Доски которые сейчас есть у топикстартера не годятся для обучения, покупка учебного плота - деньги на ветер, а швертовка хороший универсал для всей семьи, lop прав.
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2011, 23:58
#55
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Ruus я где то написал что надо катать этот хлам? для начала они НЕ годятся совершенно!
ГО 155-160 совсем не учебный плот и хватит его на всю семью и шверт там не нужен ибо режется она великолепно и парус тягать на ней можно в легкую!

так я повторюсь - зачем шверт на доске 85 см??? жалко нет фото где мы на ней ВТРОЕМ катались-я и двое детей)))))
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2011, 23:59
#56
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
За 100000 рублей (2500 евро):
Поездка в Дахаб на пару недель 1000 евро
Прокат учебного оборудования + инструктор еще 500 евро
Еще за штукарь бу комплект с двумя парусами и карбоновой доской и домой

Параметры этого комплекта уже будут ясны
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2011, 00:02
#57
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
а швертовку ему кто то бесплатно отдаст что ли ?
Я советую взять GO литров на 150-160. Точно все научатся и простаивать она не будет. Потом можно для себя купить что то более серьёзное. 100 т.р. с лихвой хватит на GO+верхушка и + что то более серьёзное на вырост.
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2011, 00:10
#58
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
d2ima, Ш.Нобель уже отвечал в соседней ветке на твой же вопрос о шверте на семейной доске. Повторюсь: со швертом доска остойчивей, хоть широкая, хоть узкая. Шверт позволяет гарантированно вырезатся на ветер малоопытному серферу.
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2011, 00:15
#59
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Все... сдаюсь ..устал слушать мантру про шверт .... катайте хоть на лыжах...у каждого свой путь
то полено которое будет со швертом режется нисколько не лучше просто вследствии своей "поленности" ИМХО
проверено египтом если что..
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2011, 00:40
#60
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Эмпирика. сегодня "жгли" на швертовках новичок на 64, 150, я на 66 - ок. 170. паруса соотв. 7,3 и 8,0 фри. Шли почти ровно, только в поворотах была небольшая разница. Новичок - не более 12-15 каталок прошлой осенью. Ветерок физкультурный 3-4,5. Спокойно уходили в горизонт на внешний рейд. да, глисса - 0, рядом измещали спортсмены на рэсиксак с соотв. парусами. Но за счёт ширины в 90+ см - они явно тупили. доски в смысле. Спортсмены отчаянно и безнадёжно пампинговали, пока мы спокойно и устойчиво раздвигали воду.
Если бы не цена и длина серентии...
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot