Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.07.2010, 14:43
#166
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Вообще-то, это не официальный документ, а просто новостная статья, размещенная на официальном сайте ВФПС
ха ха ха! детский сад!

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Вообще-то "кто платит деньги, тот и музыку заказывает".
ВФПС деньги не платит, а вымогает и спекулирует. А платит деньги Минспорт и я уверен, что нет ни одного закона, по которому виндсерферы должны общаться с Минспортом только через ВФПС.

По этому вопросу не мешало бы писать по делу, а не в очередной раз размазывать сопли намекая на свою юридическую образованность (которой на самом деле нет).

Конкретно: и что же написано в законе о спорте?

А если ответите то следующий вопрос: почему бокс, самбо и дзюдо - отдельные виды спорта, а не дисциплины "единоборств"? И почему в реестре Минспорта нет даже слова "виндсерфинг"?

Отвечаю: потому что парусные жопы уверены, что виндсерфинг не самостоятельный вид спорта, а всего лишь ихний придаток.

По вопросам виндсерфинга с Минспортом должна общаться Федерация виндсерфинга, пока этого не будет все наши спортсмены будут всегда находиться в позе выпрашивающих подачки у дядь и теть из ВФПС. Ни о каких результатах и эффекте речи тут быть не может.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2010, 15:14
#167
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Вот на самом деле важный вопрос: почему виндсерфер, который завоевал лицензию на Олимпиаду, должен еще поунижаться перед чиновниками ВФПС, чтобы они замолвили словечко в Минспорте, чтобы он мог поехать на олимпиаду? Это что за хрень такая? Если Минспорт выделяет деньги на таких людей, то такие люди должны с Минспортом без посредников общаться. Так имхо правильно.

Т.е. ВФПС нифига не делало, а потом оказалось, что есть у виндсерферов "халявная" лицензия, есть спортсмен у которого есть средства и поддержка для поездки на олимпиаду и передумали? А теперь себя выставляют героями, какие мы молодцы, отвоевали право поехать для Артема? Да у него это право есть и без ВФПС!

Это по вашему нормально?!
Это не нормально, но все равно ВФПС спасибо, свой вклад (в нужный момент, как они умеют ) они внесли.
Вопрос с поездкой действительно до последнего был открытый.

Вот например какие драмы разыгрываются из-за ограничений от ОК -
пишет один из родителей:
Цитата:
Артема, его родителей и тренеров поздравляю.
Мне повезло меньше. Моя дочь на европейском отборе по легкой атлетике была не в форме и стала пятой, но лицензию получила, так как вошла в мировой рейтинг седьмой. Мы сначало радовались, а дней десять назад в олимпийском комитете сказали что не повезут. Без объяснений. По знакомым узнали что ограничили общее колличество комманды, и все. У дочери глаза на мокром месте, учит английский и думает в какую страну уезжать. Сейчас среди детей спортсменов это модно. Если помните в Ванкувере звучали руские фамилии в командах других стран.
А по остальным вопросам, предлагаю "правительству" объявить бан ЮЮ и Скату :

Цитата:
А теперь прослушайте постановление правительства:

Далее за малейший флуд в этой теме, за не содержательные посты или попытки выяснить "кто тут настоящий специалист" - авторы будут отправлены в бан на месяц!


Советую десять раз подумать, прежде чем писать тут! потому что тема называется:

!!! Юношеские Олимпийские игры 2010 !!!
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2010, 15:21
#168
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
ВФПС деньги не платит, а вымогает и спекулирует. А платит деньги Минспорт и я уверен, что нет ни одного закона, по которому виндсерферы должны общаться с Минспортом только через ВФПС.

А кто писал, что ВФПС платит деньги? Правильно, деньги платит Минспорт. Только согласно Закона о спорте в нашей стране Минспорт финансирует парусный спорт только через ВФПС, так как только ВФПС имеет соответствующую государственную аккредидацию.
Прочти внимательно ст.14 Федерального закона о физической культуре и спорте в РФ, где, например, сказано в п.2, что "По одному виду спорта на территории Российской Федерации может быть аккредитована в качестве общероссийской спортивной федерации только одна общественная организация"., и возможно у тебя не будет подобных вопросов.
По-моему я уже объяснял это лично тебе года два назад. Видимо ты уже это забыл.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2010, 16:23
#169
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
..почему бокс, самбо и дзюдо - отдельные виды спорта, а не дисциплины "единоборств"? И почему в реестре Минспорта нет даже слова "виндсерфинг"?

Отвечаю: потому что парусные жопы уверены, что виндсерфинг не самостоятельный вид спорта, а всего лишь ихний придаток.
одна поправочка, это не наши жопы минспортовские такие плохие, а бери выше - олимпийские.
а вот кто должен пробивать на олимпиаду новый вид спорта - это вопрос..
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2010, 21:39
#170
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Это не нормально, но все равно ВФПС спасибо, свой вклад (в нужный момент, как они умеют ) они внесли
Ага, и отбили эту инвестицию уже во много раз

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Только согласно Закона о спорте в нашей стране Минспорт финансирует парусный спорт только через ВФПС
Вот именно! Только кто сказал, что виндсерфинг не отдельный вид пусть даже и парусного спорта? Sailing и windsurfing разные понятия. Просто у нас опять тонкости перевода. Нормальная ситуация такая: есть федерация виндсерфинга России, а виндсерфинг зарегистрирован как самостоятельный вид спорта. (а не как сейчас - даже не дисциплина, а какой-то там класс на вторых ролях при яхтсменах).

Другой вопрос почему существующая и зарегистрированная "федерация виндсерфинга россии" не чешется, а только тусы устраивает...

Короче все очень хреново... Ужасно просто...

Что скажите помешает ФВР и ВФПС сотрудничать в олимпийском направлении? Ничто, если там люди, которые за дело переживают.

Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
А по остальным вопросам, предлагаю "правительству" объявить бан ЮЮ и Скату :
Подловил, согласен Но меня в бан нельзя, мне скучно будет, поэтому новое постановление: "Постановлением правительства от 2.07.2010 номер 170 отменяется постановление правительства номер 136 от 20.02.2009"
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2010, 22:01
#171
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
А что, разве у нас есть ФВР? Что, она когда-либо занималась олимпийским направлением виндсерфинга (или вообще каким-либо из классов виндсерфинга), и у нее есть какой-то реальный практический опыт в этом направлении?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2010, 23:19
#172
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А что ВФПС занимается виндсерфингом?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2010, 00:43
#173
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А что ВФПС занимается виндсерфингом?
Я не знаю, что ты подразумеваешь под словом виндсерфинг.
ВФПС занимается гоночным виндсерфингом - RS:X, Техно293 и ДНК, или по-твоему это не виндсерфинг?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2010, 01:23
#174
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Я так понимаю эти дисциплины вы за виндсерфинг не считаете, раз такой вопрос задаете? Ок, просветите пожалуйста как именно ВФПС занимается этими дисциплинами? Взносы со спортсменов и организаторов собирает, да пару небольших регат на проводит? Это извините детсад. Та же ФВР в плане соревнований посолиднее будет.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2010, 01:44
#175
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Я так понимаю эти дисциплины вы за виндсерфинг не считаете, раз такой вопрос задаете? Ок, просветите пожалуйста как именно ВФПС занимается этими дисциплинами? Взносы со спортсменов и организаторов собирает, да пару небольших регат на проводит? Это извините детсад. Та же ФВР в плане соревнований посолиднее будет.
Не надо ничего выдумывать. Читай внимательней, пожалуйста, мое сообщение. По-моему, у меня достаточно ясно написано.
Ну, и каких же результатов добилась ФВР в результате своего солидного труда в гоночных классах, если не секрет? Может озвучишь, чтобы не быть голословным?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot