Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.11.2010, 21:16
#1
sf
Windsurfer

Аватар для sf
 
Location: Севастополь
Weight: 70 kg.
А какая мне нужна матчасть? вопросы очередного новичка

Привет всем. Не ругайте строго если тема много раз обсуждалась. Я новичок. Летом встал на доску - уверенно делал галсы по 300-400 метров, повороты конечно с полной остановкой и криво, получалось возвращаться к точке старта. Очень хочу прогрессировать - появилась цель купить свою матчасть, чтобы не зависеть от времени инструктора, проката, а других факторов. Самый бюджетный вариант, БУ. Моя главная цель на данном этапе - глиссировать, петли и трапеция. Никаких трюков, экстрим вейва, просто уверенно глиссировать и наслаждаться полетом с максимальным комфортом.
Мой рост 175 вес 65. Учился я на первой доске 240 (если не ошибаюсь) литров швертовая. Потом была 185 литров, без шверта - более маневренная легая, под ногами крутилась намного легче и приятнее ) Паруса в основном 5 метров, однажды 6. Какой комплект мне необходим под мои задачи? В какую стоимость можно уложиться хотя бы приблизительно? ну и приветствуются любые советы от бывалых )

PS что такое - "набирать высоту" и "резаться" ?
sf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2010, 21:38
#2
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Зайди на укр форум по теме продажа. там полно предложений, особенно от земляков.
доска 130 фри + 6 кв. более менее комплект - от 600. комплект за 200 уе - наверняка будет откровенным старьем, который сильно будет тормозить прогресс.
http://www.uawindsurfing.com.ua/sales.php
резаться и набирать высоту - одно и то же. означает движение доски в сторону ветра. резаться - звучит понтовей.
едь завтра в Казачку - будет ветер и каталка.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2010, 23:19
#3
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Я тоже 65 кг вешу. ИМХО: С таким весом для начала доску больше 130 л. не стоит брать. Ну и по ширине не меньше 68 см. желательно. Паруса к ней лучше от 6 до 8 м. +,- 0.5 м. Будешь нормально гонять и повороты учить для начала. В последствии оставишь эту доску на слабый ветер, или подругу (жену) будешь на ней выкатывать
65 кг - отличный вес! Нам с тобой очень с этим повезло. Чем меньше вес, тем меньше объём доски можно брать и меньшей площади парус!
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010, 08:27
#4
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
При схожих "ттх" и при аналогичных обстоятельствах взял Fanatik Eagle 126. Был вполне доволен. Думаю, что подойдет любой современный фрирайд объемом около 130 л. Если брать с прицелом на дальнейшее использование как второй доски в слабый ветер - нужно смотреть в сторону >140 и желательно полегче (хотя тут есть опасность расколотить ее на первом этапе).
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010, 12:05
#5
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Еслибы я весил так мало, и жил бы в Севастополе, то будучи на твоем уровне, искал бы GO 122. (ширина 72 сантиметра). Экономия в том, что ее и на обучение и потом - "на долго хватит" как в физическом так и в морально-техническом смысле. Мне бы хватило на 3-4 года.
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010, 21:40
#6
sf
Windsurfer

Аватар для sf
 
Location: Севастополь
Weight: 70 kg.
ок, буду присматриваться. Вопрос по ширине доски - чем шире, тем устойчивее? раннее глиссирование? Интересует максимальный комфорт при катании.
Еще вопрос, видел несколько раз доски ооочень широкие, тупоносые, относительно короткие, по форме напоминают пенопластовую доску для тернировки в бассейне, так вот ребята на них начинали глиссировать практически с первых секунд в относительно не сильный ветер, многие вокруг на классических досках ходили медленнее, что за доски такие, самое интересное что встречаются они редко, почему?
sf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010, 22:05
#7
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
ну по описанию судя.....ваша следующая доска должна быть табу рокет 145 джи ти с крепкой палубой.....- заказывай тому , кто едет в дохабск......

пы. сы. набирать высоту - это ехать под углом 91 градус и больше от направления ветра_
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010, 22:23
#8
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от sf Посмотреть сообщение
ок, буду присматриваться. Вопрос по ширине доски - чем шире, тем устойчивее? раннее глиссирование? Интересует максимальный комфорт при катании.
Еще вопрос, видел несколько раз доски ооочень широкие, тупоносые, относительно короткие, по форме напоминают пенопластовую доску для тернировки в бассейне, так вот ребята на них начинали глиссировать практически с первых секунд в относительно не сильный ветер, многие вокруг на классических досках ходили медленнее, что за доски такие, самое интересное что встречаются они редко, почему?
Вам извините правда читать лень.....или это прикол такой...листайте форум..ответы на практически ВСЕ ваши вопросы тут есть! звиняйте но я вас не понимаю((((((((((
Вероятно ВЫ видели формулу.......
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010, 23:00
#9
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Цитата:
Сообщение от sf Посмотреть сообщение
ок, буду присматриваться. Вопрос по ширине доски - чем шире, тем устойчивее? раннее глиссирование? Интересует максимальный комфорт при катании.
Еще вопрос, видел несколько раз доски ооочень широкие, тупоносые, относительно короткие, по форме напоминают пенопластовую доску для тернировки в бассейне, так вот ребята на них начинали глиссировать практически с первых секунд в относительно не сильный ветер, многие вокруг на классических досках ходили медленнее, что за доски такие, самое интересное что встречаются они редко, почему?
Ответ на первый вопрос: да.
Ответ на второй вопрос: это, скорее всего формула, подробнее ищи на форуме в других ветках.
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2010, 21:51
#10
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Ответ на 1 вопрос:нет. Тем большие паруса на них можно поставить.
шире корма - устойчивее доска для глиссирующих досок.
2. Формула - доска не для новичков.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2010, 22:36
#11
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
Ответ на 1 вопрос:нет.
Обоснуйте!
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2010, 11:43
#12
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Lesovozzz Посмотреть сообщение
Обоснуйте!
Савните, например, у Старборда доски Старт и Формулу. Ширина почти одинаковая. Поведение досок сильно разное, согласны?
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2010, 12:56
#13
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Ясен пень! Дык у них и шейп и вес разные! Вопрос стоял "- чем шире, тем устойчивее?" а вы говорите "нет". Вот я прошу обосновать это.
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2010, 15:06
#14
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от sf Посмотреть сообщение
. Вопрос по ширине доски - чем шире, тем устойчивее? раннее глиссирование?
один ответил "Да"
другой ответил "Нет"
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2010, 16:19
#15
westsibden
Windsurfer

Аватар для westsibden
 
Club: Озеро Кымыл
Location: Нижневартовск
Изображений: 4
И оба сошли где-то под Таганрогом,
Среди бескрайних полей,
и каждый пошёл своею дорогой,
А поезд пошёл своей!

Последний раз редактировалось westsibden; 29.11.2010 в 16:22 Причина: ерор
westsibden вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot