Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.01.2011, 01:00
#61
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Конечно подпрыгивать можно ... более того имеет все шансы стать не второй доской, а первой, как только проблема с балансом (за первые несколько раз) будут решены. (но это сильно зависит от того, как с ветром этим летом повезет)

Я не начинал со слаломки 115 литров (56 см шириной) (она была моей второй бесшвертовой доской), но удовольствие от катания на ней я стал получать в первый же день. Знающий человек, дающий полезные советы, в тот день рядом присутствовал. Через месяц тренировок проба концепта1 была для меня каким-то недоразумением , т.к. узкие доски с парусом 7 метров начинают глиссировать не намного пойзже и дают совсем другие ощущения.

В слабый же ветер сама тренировка баланса на малой доске является ИМХО более интересным делом, чем пыхтение с широкими досками и большими парусами в попытках выйти на глис. Малый плавник уменьшает риск его сломать при балансировании в слабый ветер в таким каменнистых районах как Солнечное.
Ну хоть кто-то меня понимает.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2011, 13:58
#62
Surfman
Сочуствующий

Аватар для Surfman
 
Sail Number: 700
Club: NWT
Location: Город где лето как осень,город под номером 78
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 10
Изображений: 15
За такие деньги,если в хорощем состоянии надо брать. В любом случае при переходе с большой на маленькую доску,будут падения и мучения,через это все прошли.Будут наверняка попадания мачты в нос и т.д.,так лучше убивать доску за такие деньги,чем с первой же уборкой попасть на большие.И размер паруса я думаю нормальный,с ним легче будет управляться чем с 8-кой,я имею в виду выдёргивание за стартшкот.У меня первая доска была 115 литров,но рядом были опытные друзья,подсказывали что и как,промучился около двух недель и пошло потихоньку.Всё зависит от количества ветренных дней,чем чаще дует,тем быстрее освоишь.
Surfman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 00:34
#63
Pionar
Windsurfer

 
Location: Saint - Petersburg
Благодарностей: 4
спасибо за совет, хотя и не без противоречий))

попробую усложнить задачу: у меня в мае свадьба), так что денег на матчасть скорее всего будет немного и если и будут то не раньше июня... Т.е. пока хотелось бы уложиться в 30 к

значит сам вопрос, верхушку 6.5 за 6к я беру... по нормальному какая к такой верхушке должна быть доска? что нибудь типа фристайл 125 литров? или больше брать? и по ширине тоже самые боольшие?
Pionar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot