Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.10.2018, 22:51
#31
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Трение под нагрузкой берет куда больше, чем кажется. Я как-то проверял полиспаст, тройной: при ожидаемом коэффициенте 6 было 2.5-3. В случае набивки могло просто трение возрасти, песок в роликах и типа того. У меня тоже 7,5 набивается заметно легче, чем 4.7, так что прямой связи тут нет. Как парус задуман, какая мачта попалась и какие ролики.

Всамделе Latad прав, не нужно большого усилия, чтоб защемило. Помню свой последний раз: как-то не так за ботинком потянулся => три дня на диване... На параплане после того приземляло довольно жестко, и обходилось без ничего такого, ну, коленки ныли с недельку.... Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2018, 22:56
#32
Alexandre678
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Всегда с собой кусок парафина. Перед набивкой шкотик натираю, гораздо легче идет и дозировать проще.
В этом году купил мельницу и обнаружил, что недобивал паруса существенно. Совсем по-другому едет, если правильно набито.
Alexandre678 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2018, 23:25
#33
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Трение под нагрузкой берет куда больше, чем кажется. Я как-то проверял полиспаст, тройной: при ожидаемом коэффициенте 6 было 2.5-3.
А это для рук неважно, отчего коэффициент настолько другой, главное, что окажется на руках.
Допустим, что коэффициент 3 вместо 6-ти. Ну, окажется, что в натуре 11-й парус тянется не с усилием 150х6=900кг, а всего 150х3=450кг. Но тянуть-то за верёвку всё равно придётся 150...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2018, 23:38
#34
zzzmike
Windsurfer

 
Location: Краснодар
Благодарностей: 8
Лучшая профилактика таких травм - регулярные упражнение для укрепления спины. Практикую "планку" уже несколько лет ежедневно. Проблем со спиной стало в разы меньше!
zzzmike вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2018, 23:59
#35
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Лучшая профилактика - соблюдение правил техники безопасности. Сюда же входят такие вещи как разминка, регулярность физупражнений и тп. О чём обычно вспоминается после того как...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2018, 09:59
#36
zzzmike
Windsurfer

 
Location: Краснодар
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Лучшая профилактика - соблюдение правил техники безопасности. Сюда же входят такие вещи как разминка, регулярность физупражнений и тп. О чём обычно вспоминается после того как...
Полностью согласен.
zzzmike вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2018, 10:17
#37
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
А то пойду к неврологу за направлением на МРТ, он тоже решит, что я рюмку неловко пднял на охоте/рыбалке)
Нафига тебе направление на МРТ? Если только по ОМС, но это в порядке очереди, по крайней мере в Питере так. Можешь сам сходит на МРТ и сделать за деньги, а к неврологу уже с результатом МРТ.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2018, 12:31
#38
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Прорекламирую Бубновского. Четко выверенные упражнения для конкретных проблем по заключениям своих неврологов/травматологов/ортопедов.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2018, 15:44
#39
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Прошла неделя. 4 дня лежал не рыпался. Стал делать уколы деклофинака вместо таблеток найза, ну и мидокалм с витаминами по прежнему. Три дня выхожу на пешие прогулки. Многие пишут, что им это помогает. Сначала с трудом ползал, но с каждым днём боль переносится легче. Положительная динамика есть. С МРТ не спешу, т.к. реабилитация по ходу, так же как и со всеми травмами подбирается индивидуально и эксперементально.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2018, 16:00
#40
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
У меня такая хрень раз в полгода случается. Главное перебороть себя -с кровати скатываешся на пол, встаешь на четвереньки и к ближайшей опоре (стул,стол и т.п.), далее встаёшь (как -это уже словами не опишешь) и стараешся ходить(врачи не рекомендуют), через неделю будет гораздо легче. Если лечиться лёжа, то месяц. А так каждому свой рецепт.

ЗЫ: В туалете канат повесь (это не смешно) чтоб с толчка легче встать.

ЗЫ,ЗЫ: Старайся спину всё время ровную держать, и на иголках полежи, отпускает.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2018, 16:16
#41
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Аналогично. При ходьбе важно беречь позвонки, не наступать с размаху на пятки. В последние годы обнаружил, что даже невысокое спрыгивание болезненно в горных ботинках, ну или просто на прямые ноги... Когда быстро идешь по асфальту, такой же эффект. Если "отдает", стараюсь идти с носка, "по-индейскому": в детстве этот шаг репетировали (якобы индейцы на охоте так ступали, чтоб не шуметь ,)
Еще лучше ходить небыстро, враскачку, и по снежку/песку/земле/травке, не по твердым покрытиям. И да, канаты-перекладины-рукоятки помогают, сам так, случалось, по дням передвигался. Где-то была статья, что эти все траблы - одна из расплат за прямохождение. Однако четвероногое тоже страдает в этой области: то ли вообще позвоночный принцип был для морей спроектирован, то ли достойный матерьял никак не подберут ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2018, 16:44
#42
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
У меня такая хрень раз в полгода случается. Главное перебороть себя -с кровати скатываешся на пол, встаешь на четвереньки и к ближайшей опоре (стул,стол и т.п.), далее встаёшь (как -это уже словами не опишешь) и стараешся ходить(врачи не рекомендуют), через неделю будет гораздо легче. Если лечиться лёжа, то месяц. А так каждому свой рецепт.

ЗЫ: В туалете канат повесь (это не смешно) чтоб с толчка легче встать.
Как он сейчас канат повесит?

Пока меня (лет 7 назад) не скрючило так, что из машины выйти не смог, как раз на пути к неврологу, тоже МРТ не делал и думал, что мышца нерв защемила и типа растянуться, подвигаться и все отпустит. Ну вот тот декабрь был финалом моих ложных убеждений. МРТ показало реальную причину, а невролог объяснил, что категорически нельзя делать.
Следую этим рекомендациям и последние 2 года ничего не беспокоило. До этого было разок-другой, но не сильно. За недельку на диклофенаке все полностью проходило.
Посему к советам не лежать, а расхаживаться советую относиться очень осторожно.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2018, 17:14
#43
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
...Как он сейчас канат повесит?...
Ну он же не один живёт, надеюсь, родня поможет.
На счёт ходить или лежать, тут каждому своё. У меня эта хрень началась с поднятия шкафа(палас под ножку подсунуть нужно было) с 1987года. А, т.к. у меня шило в одном месте, то болеть лёжа я в принципе не умею, и ни кому такой метод лечения, как расхаживание не рекомендую, но мне помогает. Плюс к этому лежание на иголках(в аптеках продаются пласмассовые) минут 10- 15 за сеанс, и из всех испробованных мазей - диклофенак. А так, да каждому свой курс лечения. И не всегда нужно верить докторам. Главное верить в себя, и приговаривать, ну, что ты раскис как медуза на пляже, аль не мужик, а нука соберись тряпка..., надеюсь меня поняли правильно.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2018, 18:25
#44
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Я вот так в машине пытался вылезти, поднимая себя на руке за ручку над окошком под крышей. Ой ваще ппц был. Вроде сел нормально, до клиники доехали, пытаюсь ногу через порог перекинуть, боль адская, жена была беременная, тоже не помошник. Как-то на руке приподнялся и висел, пока чутка отпустило, еле вылез.
По аналогии представил процесс поднятия собственного тела с унитаза на канате.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2018, 18:28
#45
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Три дня выхожу на пешие прогулки. Многие пишут, что им это помогает.
В позе подъемного крана давление на диски в пояснице усиливается в 50 раз, по сравнению с поднимаемым весом. Я так сплющил диск до клиновидного и сдвинул позвонок. Пешие прогулки безусловно полезны, если делать это в правильной стойке.
Затылок тянуть вверх до отказа, грудную клетку вперёд и вверх, как будто тянет трос под углом 45 градусов.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot